Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что за монета? Несет ли в себе какую-то ценность?


Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Sophi

Sophi

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 23:15

Есть такая монетка. Медная, похоже. На одной стороне 1860 и "копьйка". На оборотной большая буква А, над ней венец, под ней римская цифра II Считается ценной? Или без фото не определить? Просто любопытно...

#2 OFFLINE   Valdemar

Valdemar

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 05:00

Поздравляю ты держишь в руках редкую монету это монета Александра 2 стоимость монеты будет зависить от ее качества так что фото в студию.

Вот в таком состоянии стоит приблизительно 300 долларов, можешь продать и дороже
Изображение

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:23

не согласен!!! такая копейка в состояни AU (то есть идеальная... с ровной патиной... одним словом не монетка а конфета) 13 января 2011 года на волмаре была продана за 7177 рублей. историю можете поднять и посмотреть если мне на слово не верим. в хорошем сохране цена монеты будет примерно 30-40 баксов. в убитом баксов 20. соглашусь с тем, что прежде чем цену назвать нужно глядеть на фотки... причём фотки в хошем качстве. цена монеты от состояния очень сильно зависит.

#4 OFFLINE   Sophi

Sophi

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:03

Да, монета действительно такая. Странно, а нашли-то чисто случайно в деревне за калиткой лет 15 назад... Что касательно ее состояния, цельная, без вмятин, повреждений, т.е. кругленькая, венец плохо просматривается, а вот "А II", "копьйка", "1860" хооршо видно. Монета сама по себе темно-графитного цвета, почти черная, не знаю, окислилась она или еще что... постараюсь как-нибудь фотки скинуть. А так, вообще, приятно, конечно, держать в руках нечто ценное, не в материальном плане разумеется. Особенно теперь, когда немного больше узнала. Спасибо.

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:20

если вдруг возникнет желание почистить монетку, отметите его сразу... ибо в вашем случае мы станем свидетелем очередной монетной смерти. как есть так и пусть будет... ну а фотки выкладывайте... посмотрим.

#6 OFFLINE   Sophi

Sophi

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 00:11

admin писал(а):

если вдруг возникнет желание почистить монетку, отметите его сразу...
ибо в вашем случае мы станем свидетелем очередной монетной смерти.

Можно повредить?

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 00:18

читстить монетку не нада!!! а то некоторые умники чтобы нагнать цену... думают мол почищу монету и она станет красивая и все хором захотят её купить и неприменно за дорого... берут и начинают мыть и тереть чем попало монету... от этого она портится и зачастую просто теряет ценность... так что коли вы нашли не самую дешёвую монету, то не убейте её чисткой... а то как нашли так и потеряете.

#8 OFFLINE   Sophi

Sophi

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 22:50

[img size=507]http://www.ru-coin.r.../DSCN5426__.JPG[/img]

Прикрепленные изображения

  • DSCN5426__.JPG


#9 OFFLINE   Sophi

Sophi

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 22:57

[img size=484]http://www.ru-coin.r...SCN5425____.JPG[/img]

Прикрепленные изображения

  • DSCN5425____.JPG


#10 OFFLINE   Sophi

Sophi

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 22:58

Вот такая вот монетка. Что скажете?

#11 OFFLINE   Valdemar

Valdemar

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 02:21

я скажу плачевно, как будто она из чугуна сделана, я даже оценить не могу я в ступоре. я бы почитал чем чистить медь в интернете и сам попытался бы почистить а потом делал бы выводы а так незнаю

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 11:58

не нужно её чистить!!! хорошая чёрная патина. окисл плотный... монета гнить не будет... сам окисл её защищает... если её почистить, то после чистки сразу в помойку. под таким окислом может открыться всё что угодно... так что не чистить! это мой вердикт. ну а теперь о самом главном... сохранность монеты очень плохая, так что цена ей 1 доллар. на любителя 2 доллара. если почистите, то цена сразу 0 будет.

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 12:11

Drovosekk писал(а):

я бы почитал чем чистить медь в интернете и сам попытался бы почистить


сейчас начитают... чистка меди процесс творческий, там очень много нюансов и собенностей.

если хотите, то можно в разделе прочие "разговоры" поднять ветки по чистке и реставрациии монет.
я поделюсь тем что знаю, другие люди может быть меня поправят или расскажут свои методы.

#14 OFFLINE   Sophi

Sophi

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:20

Спасибо. Но чистить точно не буду. Она мне и такой нравится, пусть "живет". Вот до меня ее какие только люди в руках не держали. А сейчас она у меня...У это вещицы своя история, судьба, если хотите, которую никто не знает и не узнает. Эта тайна меня и подкупает. И пусть стоит она 1-2 доллара, для меня она гораздо ценнее. Зато теперь может и я могу называться коллекционером?! :laugh: и у меня есть своя крошечная коллекция! :woohoo:

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 18:34

давайте я вам ведро таких же "дорогих" монет продам... коллекция будет не крошечная и уж тогда точно сможете называть себя коллекционером :)