Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

обалденный брак 25 рублей Сочи!


Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 06:55

Моему коллеге по работе попалась монета 25 рублей Сочи в блистере, у которой полностью не проштамповался аверс, то есть не частично что-то отсутствует (как часто бывает), а полнрстью отсутствует все изображение - нет ни герба, ни надписей, только намек, практически гладкая поверхность. Реверс проштампован, но очень не четко, если сравнивать с другими монетами. История не со слов, я эту монету видел своими глазами. Монета не моя, поэтому фотки у меня нет. Как коллега решит, что он будет с ней делать, так возможно попрошу у него ИЗО в каком-нибудь виде. и выложу сюда для всеобщего обозрения. Я с таким браком еще ни разу не встречался.

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 09:36

да не важно что он решит. для себя оставит или продаст... что ему фоток жалко чтоль лбюдям показать. ведь показ фотографий его ни к чему не обязывает. а нам интересно... мы спасибо скажем.

#3 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 09:53

я даже больше скажу - я уже попросил и он не отказался, сделает скан и я его всем покажу. я для этого на сайт и зашел.

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 09:57

давай давай. ждёмс. жаль махи нет... предвкушаю её писк от увиденного ;)

#5 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 09:58

пробую upd почему-то с первого раза два одинаковых файла загрузить

Прикрепленные изображения

  • 25.JPG
  • avers_2011-10-11.JPG


#6 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 10:05

а какой размер максимально, реверс загрузился а аверс нет

#7 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 10:07

надо будет реверс рядом с нормальной монетой отсканировать, чтобы было видно и понятно, что реверс тоже брак - нечеткость. я ему ещё порекомендовал фотку хорошую с зеркалом попробовать сделать.

#8 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 10:13

По такой картинке видится наличие "углубления" со стороны не прочекана, возможно две заготовки под удар попали(отсюда и слабый рельеф прочеканеной стороны) и где-то ее близнец ходит но с другой "лысой" стороной. Точнее конечно наш специалист отпишет, но видится интересный экземплярчик :whistle:

#9 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 10:19

да блистер всё дело портит, но снимать его естественно совсем не хочется, в руках углубления никакого мы не видим, наоборот просматривается еле-еле орел и часть надписи, но это если присматриваться а на такой фотке, да даже и со стороны выглядит как гладкая монета и реверс тоже нечеткий, горы не так блестят и рельефы не такие остро выраженные как на обычной монете. сделает скан двух реверсов одновременно - я выложу.

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 10:26

а какой размер максимально,
реверс загрузился а аверс нет


размер проглатывается более чем достаточный.
ты просто грузишь одну и ту же картинку.
там где файлик который называется 25 жпг нажми кнопку редактировать и добавь вторую сторону монеты.
проследи чтобы в названии файла небыло русских букв. может поэтому проблемма получается.

#11 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 12:21

ага уже сам разобрался, но все равно спасибо - запомню на будущее. русские буквы просто откинулись осталось только число "25", поэтому загрузилось два файла одинаковых, а второй "не хотел" никак. так как опять же пытался с названием 25 загрузиться после отбрасывания слова "аверс" в названии :-)

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 12:53

русские буквы ни кто не любит! ни одна техника. ни одна программа. об этом я писал уже тысячу раз в ветках по работе форума. искать лениво. ну разобрались и хорошо. одной проблемой меньше ;) росомаха появилась в аське. так что стучитесь к ней. за 25 рублей сочи.

#13 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 13:05

если честно, мне к ней стучаться причин нет, монета ж не моя, тем более я не продавец, а хозяин монеты меня ни о чем не просил. я просто чудом увиденным с вами со всеми поделился. ошалел я от такого брака, не где-то в инете на картинке, или с чьих-то слов, а в своих собственных руках (мне дали подержать-посмотреть). вот такие дела.

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 13:17

а вот что... запайка то родная? ни чего не нарушено? а то малоли... народ у нас рукодельный...

#15 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 13:19

в кассе банка за 25 рублей куплена!!