Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вопрос???


Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 18:50

а может создать ветку по прогнозам стоимости той или иной монеты и кто на следующий год окажется ближе всех к истине,тот получает приз.(в виде монеток находившихся в призовом фонде.(сайт по продажам на который равняться можно определить). Будет стимул следить за продажами и появится на сайте своя статистика о продажах,части монет. :dry:

#2 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 14 января 2012 - 18:55

можно и ветку.А смысл?Шаманить будем?Как тот метеооролог из анекдота?

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 21:28

гадать вы можете сколько угодно. но... монеты это не хлеб. жить без них прекрасно можно. посему товар то низколиквидный. опять же цена вомногом зависит о того кто и где продаёт. например тут я выставлю монету за 10 тыр и попрошу предоплату. потом придёт новичёк которого ни кто не занет и выставит такую же, но за пять тысяч и тоже по предоплате. у кого брать будите? можно конечно у новичка купить. если повезёт то пятёрку выиграли, а если нет то проиграли. вот и думайте. это яркий пример. а если разница будет 10 и 9 тысяч. то гарантия почти 100 процентов что купят у меня. посему любая статистика продаж не будет отражать реальной картины.

#4 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 14 января 2012 - 21:34

Эд, чего думать, ляпай тему и правила... ...халяву мы любим все ;) , чего уж там.

#5 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 22:09

ляпнуть то я ляпнул,а вот как технически исполнить незнаю,действительно много "НО",нада както додумать. :whistle:

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 23:00

архив монет уже за нас всех додумал. собственно твоя идея в действии давно реалезована. правда сам видишь какой разброс цен. одно дело продажи с хабе а другое с волмара или конроса. ну как их сравнивать то? причём хабе уже раскрутился. на заре его зарождения там вообще предметы задарма буквально уходили.

#7 OFFLINE   Андрей С

Андрей С

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 21:04

Господа нумезматы помогите новичку освоиться. 2 месяца назад начал собирать 10 рублевые биметалические монеты (оказываеться очень затягивает)родственников уже задрал , копилки все проверил, фишки по магазинам раставил.выявил около 10 месных колликционеров 8 из 10 женщины на контакт не идут менятся не желают. Поэтому результат 49 разных+ на мен 19.Поток из магазинов очень слабый,почти 0 А это всё накладывается на то ,что живу я в поселке Белгородской области где даже албом для монет проблема приобрести.Поэтому куча ворпосов.Ещё поправочка с интернетом я знаком чуть болие 2-х недель проу снисхождения. Как происходит реално обмен.пкупка-продажа монет (пошагово)? Реално сколько стоит Чечня ?И не байка ли 100000 тираж? Читал что монеты можно чистить зубной пастойи они блестят как новые?Ходячка я понял а мешковые?А что это за оценки монетам английскими буквами?

#8 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 января 2012 - 21:13

вверху есть вкладка "статьи", посмотрите для начала на форуме почитайте... что непонятно спрашивайте, все так начинали, ну или почти ...

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 03:13

у нас с магазинов десяток хоть вёдрами (хотя последнее время биметалл стал заменяться ГВС) покупать альбомы для десяток не советую. деньги на ветер. во превых цена в разы завышена (ну не стоит лист картона 1-2 тысячи), во вторых в дешёвых альбомах монеты будут гнить. купите за 100 рублей папку с металлическими крепёжками в любом канцтоварном магазине. на нумизматик ру я заказыал листы лейттёрмовские а4 формат и ячейка 50 на 50. в листы вставляю склееные из бумаги конвертики под размер. в них уже втыкаю монету. нет красоты и понтов для гостей, зато монетам там лучше. мешковые... это понты для лохов. мол мешковые унц, типа монеты с банковского мешка которые в обращении небыли. всё это здорово, но последние годы народ умалчивает кокой по счёту раз монета попала в этот мешок. тоесть она вынута из мешка после нанадцати годов гуляния по рукам. какая же она к чёрту мешковая. обычное барахло. как чистить? тут вопрос очень интересный. зубной пастой советую чистить зубы. так как монеты у вас дешёвые и собвтвенно ни химии ни инструментов нету, то (не нада ругаться. сам знаю что язык вырвать за такой совет нужно) возьмите зубную щётку и сифкрем. потрите и будет вам счастье. тратить время и деньги на грамотную чистку обычного барахла нету смысла. сколько стоит чечня? ровно столько сколько за неё готовы заплатить. лично я дам 10 рублей. кто то даст 600. вот барыги и пользуются людской паникой. тираж действительно 100 тысяч. но это не мало, а очень много. нету у нас такого колличества собирателей сколько отчеканено монет. все кто говорят или думают иначе - неправы. милости прошу в начальную школу на урок математики. ну или калькулятор в зубы и вперёд и с песнями. редкость искуственно нагнана чтобы разводить людей на деньги. и чем больше вы ведётесь, тем больше вас будут иметь. закон жизни ;) обмен покупка продажа через почту. можно подключить транскопртные компании если гонять собираетесь монеты вёдрами, а лучше сразу контейнерами ;)

#10 OFFLINE   Андрей С

Андрей С

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 13:05

Спасибо за ответ.Я с альбомом тоже не стал мудрить заказал через знакомую листы для монет (для скоросшивателя) я их не видел наверное из полителена в такие монеты надо сначала в бумагу помещать А что с монеткой происходит без бумаги? Я таки взял калькулятор и псчитал каждый 20й житель России так или иначе интирисуется нумезматикой 140000000/20=7000000 предположим что из них половина (биметал самый демократичный-самый массовый вид коллекционирования монет)350000 из этой половины половина вообще не согласиться что либо платить за десятку остается 175000 из этих у половины она есть и остаётся 87500на 50000 монет. Ну всем не хватит значит цена должна привышать номинал по моим прикидкам 100-200руб ну откуда 1200 а в соседнем районе видел в магазине Чучню за 1900 (только матом ругатся за хотелось)

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 02:15

в дешёвых листах монеты будут гнить. в дорогих будут гнить, но медленнее. посему лучше в бумагу, потом уже в листы. что касаемо калькулятора то подсчёты не верны. открывайте крупный сат нумизматический и смотрите колличество посещений. где то я уже публиковал расчёты. заново пересчитывать лень. в итоге вышло тысяч 15 реально собирающих современные монеты. а тираж 100 тысяч. вот и думайте. пусть 15 тысяч людей заплатят за монеты, остальные то куда девать? правильно, в ларёк. но барыги то надеятся на лучшее. думают может по второму разу кто купит. мож новенькие люди появятся. мож в нете попишут сказки про супер редкость и кто то испугается. вот и вся их логика. гадом буду у барыг львиная доля тиража под диваном лежит. ну не могли они распродать столько. нету столько паникёров.

#12 OFFLINE   Андрей С

Андрей С

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 21:32

Спасибо за ответ.С этими монетами понятно, а вот с дествително редкими монетами 1 2 и 5руб 2003 сколько их в обороте о каком количестве идёт речь?

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 04:35

теоретически было по 15 тыр каждого номинала. часть осело у людей сразу. часть утеряно. часть нашли в прошлом году. искали всей страной. посему даже если банк сдержит своё слово и отправит монеты в оборот (в чём я очень сомневаюсь), то всё равно найти не реально. надежда умирает последней, но я бы не верил в такое счастье. будите покупать. я вот двушками запасся. у ярослава адрианова 1,2,5 рублей на продаже сейчас стоят. кстати пятак стоит 10 тысяч. рубль и двушка не помню. можете сами поглядеть.

#14 OFFLINE   Андрей С

Андрей С

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 21:40

admin, а ты давно монетами занемаешся?

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 07:30

не очень. класса с 8 школы или седьмого. сейчас мне тридцатник. пересчитывать в годах лениво.