Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

интересное замечание


Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Wowan005

Wowan005

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 10:24

прочитал стаью про современные ценные монеты.какие года ценные и сколько примерно стоят это понятно. но вот например, автор пишет монета 1 рубль 1997 года ММД с широким кантом ценится, или монета 1 рубль 1998 года ММД тоже с широким кантом. тут же посмотрел цены на монеты в вашем прайсе. И, УДИВИЛСЯ, этого не отражено. ПОЧЕМУ??? статья мне очень понравилась, но слишком маленькая и видно в ней далеко не все отражено. можно ка=то выйти на автора? автор также пишет, что еще есть много современных монет, которые ценятся. где УЗНАТЬ на что нужно обращать внимание??? либо где это можно прочитать??? какие именно современные монеты ценные??? кто-то может подсказать??? я начинающий в этом деле и много не знаю. но очень интересно. есть ли люди добрые!!! и вообще когда выходят новые монеты откуда люди узнают что та или иная монета будет ценится в будещем (кроме маленького тиража)???

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 03:27

автор статьи я. где читать про множество разновидностей? вот тут http://www.ru-coin.r....php/links.html сайт номер 27. он единственный в своём роде. там вам инфы как начинающему хватит на долгое время. как узнать какая монета будет ценная??? да ни как! если она сразу ценная и дорогая, то завтра будет ещё ценне и дороже. если монета сегодня ни чего не стоит, то скорее всего и завтра она будет стоить столько же. для начала ориентируйтесь на тираж. ну а дальше когда вникать в тему начнёте всё и сами поймёте. желаю удачи.

#3 OFFLINE   Wowan005

Wowan005

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:53

Спасибо. и правда информации очень много. и самое главное полезная информация. Вы говорите что вначале нужно обращать внимание на тираж, но пишут в инете, что тираж на современные монеты неизвестен и это информация скрыта. есть конечно некоторые данные по тиражу, но говорят что все это не точно. правда ли тираж на соврменные монеты скрыт? почитал разновидности современных стандартных монет. блин так много особенностей все сразу и не запомнить. так и не вразумел что значит например шт. 1.1, или шт. А и Б, или шт. А и В? или я невнимательно прочитал. а вот разновидности, как например с широким или узким кантом. это монетные дворы так специально печатают или брак производства?

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:17

известны тиражи юбилейных монет. о тираже обычных, приходится догадываться. "не вразумел что значит например шт. 1.1, или шт. А и Б, или шт. А и В?" это деление по Кульвелису. вот он решил найденные им штампы назвать вот так... собственно его каталог, как хочет так и называет. в любом случае там есть маленькие картиночки и под ними подписаны эти Штамп А и т.п. "это монетные дворы так специально печатают или брак производства? " мне думается ни то и ни другое. просто изготовили штемпель и печатали монеты, со временем штемпель разрушился и изготовили другой, вот он немножко и отличается от придыдущего. монетному двору пофиг, а нумизматам раздолье ;) почему разная цена? потому что одним штемпелем напечатали много монет, а другим мало. поэтому Юра на сайте и ведёт статистику встречаемости. там графа есть. сколько встетилось ему монет того или иного штампа.

#5 OFFLINE   Wowan005

Wowan005

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:10

причтите,пожалуйста. как возникает спрос на монету? к примеру один нумизматик нашел монету по его мнению отличающуюся от другой ( например в хвосте у орла 3 пера а не пять как обычно), он это только один заметил. и что дальше он пишет это другим нумизматикам (о такой особенности), они тож начинают рыскать такую монету и в итоге пошел спрос на монету. я правильно понимаю? вдруг я тоже найду в современной монете осебенность которую никто еще не заметил (может это и глупо и маленькая вероятность но все же вероятность). если, конечно я правильно понимаю ситуацию.

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:16

если найдёте что то интересно и это признают самостоятельным штампом, то конечно же будет спрос со стороны тех, кто собирает монеты по разновидностям. а вот тем кто собирает монеты по годам, ваша "дорогая" монета нафиг не нужна будет. они возьмут самый дешёвый штамп... лишь бы год был соответствующий.

#7 OFFLINE   Wowan005

Wowan005

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:02

что нужно сделать чтоб признали самостоятельным штампом? если я вдруг встречу такую монетку (по моему мнению). как признаются самостоятельные штампы?

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:16

собираются умные авторитетные дядьки и крутят вертят монету под микроскопом... а потом мол... а давайте как скажем что это разновидность ;) или ... а давайте ка скажем что это фигня ;) не забивайте себе голову этим. люди современную росссию с 1997 года фасуют вагонами. врядли вы их чемнить удивить сможите. ищите что известно. пользуйтесь плодами работы других людей. экономьте своё время.

#9 OFFLINE   Wowan005

Wowan005

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:35

спасибо, большое. пока вопросов нет