Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

чистка монеты

Сообщений в теме: 36

#31 OFFLINE   kat3129

kat3129

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 177 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 28 Май 2015 - 12:11

возьми второй и попробуй напильник. разницу думаю увидишь  ;)

ты не прав.
трилон применяется и применяется проф реставраторами. правда делается это с добавлением буфера и компресами а не полным замачиванием.
в простом случае с простыми монетами я буфер не добавляю. просто беру и замачиваю. по серебку высокопробному работает без вопросов вообще. возьми полтинник советский и попробуй. возьми второй и попробуй напильник. разницу думаю увидишь ;)

конечно же нюансы есть но показаной выше монете компресы можно прикладывать год. смысла нету. тут пословица про овчину и выделку срабатывает ;)

вот не думал, что ты напильник воспримишь без ковычек.

#32 OFFLINE   admin

admin

Неприкасаемый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 043 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 12:22

таки голова забита всякой фигнёй плюс жара ещё аццкая. как бы и не думая о шутках просто ответил и погнал дальше своими делами заниматься.

#33 OFFLINE   Biser-15

Biser-15

Осваиваюсь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:09

Боюсь даже посоветовать заместо Трилона в магазине бытовой химии взять Антинакипин, отчищает аналогично, главное разбавить.

#34 OFFLINE   admin

admin

Неприкасаемый

• Администраторы
  • 21 043 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:53

вот к сожалению я не знаю что такое антинакипин и что у него в составе и как он работает.
опять же покупая в хозмагах разные средства мы можем только догадываться из чего они деланы. если и есть состав на упаковке (а его обычно чёткого и полного нет), то не факт что внутри именно то, что напечатано на этикетке.

#35 OFFLINE   интер

интер

В теме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 03:53

хоть тему растрибушили, а то по углам паутиной покрылась

#36 OFFLINE   admin

admin

Неприкасаемый

• Администраторы
  • 21 043 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:59

просто для того чтобы заставить блестеть современную юбилейку достаточно зубной щётки, туалетного утёнка и сифкрема например.
что тут обсуждать? вё предельно ясно.
порой складывается впечатление что все только её и собирают... точнее покупают за рупь а продать пытаются за 2.
остальные монеты как будто ни кого не нтересуют, а "грязные" те которые нада чистить - и подавно.

#37 OFFLINE   интер

интер

В теме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:05

+100500 подверждаю слова админа