Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рубль Петра 1


Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   indi970

indi970

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 08:18

Помогите с оценкой и состоянием пожалуйста ;)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2278.JPG
  • IMG_2279.JPG
  • IMG_2292.JPG
  • IMG_2293.JPG
  • IMG_2294.JPG


#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 08:41

а гурт от матроса где? (от первого рубля)

#3 OFFLINE   indi970

indi970

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 08:47

сейчас выставлю 5мин

#4 OFFLINE   indi970

indi970

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 08:55

вот

Прикрепленные изображения

  • IMG_2296.JPG
  • IMG_2297.JPG
  • IMG_2299.JPG


#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 09:02

монеты не рядовые. по первому рублю цена около 2 тысяч американских рублей. но всё это при условии подлинности предмета. рассматривать её по фоткам как бы дело достаточно рисковое. свиду похожа на настоящую, а там хз.

#6 OFFLINE   indi970

indi970

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 09:05

а по второму?

#7 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 20:29

Правые монетки мне кажется. По крайней мере, следов фуфляка мне невидно. По цене, если они действительно не подделка, а это может определить специалист или же спец экспертиза. То думаю при правельном подходе к продаже, минимум 150.000р можно заработать !!!

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 06:39

вот и я смотрю что картинки более менее првильные. а кат углядел фуфел сразу же. вопрос - кат зоркий глаз или мы отстаём от китайцев? ;) 150 я так понимаю за пару, а не за одну ;) и чтобы выручить 150 подход как ты говоришь должен быть исключительно правильным. на форуме не продать. это факт.

#9 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 13:28

Да, я имел в виду цену за две монетки. И конечно на форуме не продать, само собой. Нужно ехать на ауки известные, кто именно специализируется на продаже таких монет. Там и эксперты свои, сразу скажут фуфло или нет.

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 13:31

вот и вот. а то сидим гадаем. кат и гозегозе орут что фуфло. я и ты в сомнениях. фигли гадать? картинки откровенно в бан не просятся, а остальное нужно смотреть лично. так что это конрос, монеты и медали... что там ещё у нас есть... да думаю и этих двух хватит для начала.

#11 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 13:34

вот и я смотрю что картинки более менее првильные. а кат углядел фуфел сразу же.
вопрос - кат зоркий глаз или мы отстаём от китайцев? ;)

Ну, Кат имеет свою точку зрения, я свою, ты свою.
Я лично, не какого криминала не увидел. По мне, так правильные монетки. Но, есть большое НО, я не спец, это лично моё мнение по оценке.
Просмотрел сей час по каталогам, сравнил, различий и явного рукоблудства не обнаружил.

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 13:43

в том то и дело что сам матроса смотрел. явно не напрашивается в фуфло, посему ката и спросил - на чём его мнение основывается. естественно то что я не увидал явного криминала по фоткам не значит что рубль 100 процентно правильный. просто очень хочется понять что углядел кат когда сказал про фуфельность. может он знает какие то фишки какие мы не знаем. вот и думал поучиться. мало ли когда новые знания в жизни пригодятся ;)

#13 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 13:48

Согласен !!! Значит ждём Ката, пусть расскажет и покажет.

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 14:04

про точку зрения ты хорошо сказал. только вот моё мнение что точка зрения должна не тупо быть, а быть на чём то основаной. например мы с женой стоим с утра у окна и формируем точку зрения на вопрос - брать зонт или нет. за окном дождь стеной. её точка зрения брать основывается на увиденом. моя точка зрения не брать основывается на том что машина в 2 метрах от подъезда и зонт мне нафиг не нужен. вот и всё. тоесть точка зрения должна формироваться на основе увиденого. я открыл адрианова. разобрал штемпеля этих рублей. рассмотрел картинки. явно отталкивающего и настораживающего не увидел. что открыл кат и что конкретно напрягло? не кого не ругаю и ни кого не защищаю. просто хочу понять. надоело голосновные утверждения слушать. сразу вспомнилось как один умник меня на монетоносе бесил за гагарина без знака. орёт громче всех что знак пиленый. говорю мол милок, а то что окромя знака есть другие элементы явно указывающие на то что штемпель не самый обычный тебя не напрягает? ответ - мол пилил дурак по неопытности. из дорого разновида сделал разновид чуть дороже. ага. все блин дураки один крикун умный. дальше он начал меня про направление шлифовки лечить. просвятить меня тёмного возжелал. а то что шлифовка видна на унц монетах, а на тех что 10 лет в обороте крутились её днём с огнём фиг найдёшь его совсем не напрягает. ну и в оконцовке на вопрос кто спилит чтобы было незаметно получил шикарный ответ - любой ювелир спилит. бугага. кина не будет тушите свет. нада бы создать конкус. кто спилит так что будет не заметно куплю как настоящую. ;) прямо сейчас и создам. может на будущее крикунов поуменьшится. на ката не наезжал. тут без обид. просто хотелось бы слышать аргументированые мнения а не как на многих форумах где кучка пионеров как попугаи орут мол фуфел мол шляпа, а что а почему хз. одна бабушка сказала. так что давайте не будем им уподобляться.

#15 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 27 мая 2012 - 15:14

а какого ката вы ждёте? о выяснении подлинности я вроде здесь не отписывал , да и Петровсие - это не моё