Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1 рубль 1897 АГ


Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:26

По хорошему чистить рубль лучше всего водородом (востановление), если нет знаний или таких средств как SILBERBAD. Но зачем его чистить - портрет простой, состояние уставшее.

#2 OFFLINE   movnum

movnum

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 05 августа 2012 - 01:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, цену монеты. [attachment=5779]IMG_0860.JPG[/attachment] [attachment=5780]IMG_0856.JPG[/attachment] [attachment=5781]IMG_0863.JPG[/attachment] [attachment=5782]IMG_0866.JPG[/attachment] [attachment=5783]IMG_0867.JPG[/attachment] [attachment=5784]IMG_0868.JPG[/attachment] [attachment=5785]IMG_0869.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • IMG_0860.JPG
  • IMG_0856.JPG
  • IMG_0863.JPG
  • IMG_0866.JPG
  • IMG_0867.JPG
  • IMG_0868.JPG
  • IMG_0869.JPG

Перед верой меркнут все достижения разума.
Августин Блаженный Аврелий.

#3 OFFLINE   movnum

movnum

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 05 августа 2012 - 02:26

Спасибо! Я вот и думаю, оставить или продать... А не подскажите, как лучше его почистить?
Перед верой меркнут все достижения разума.
Августин Блаженный Аврелий.

#4 OFFLINE   movnum

movnum

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 05 августа 2012 - 09:56

Я бы не сказал, что этой монете необходима чистка. Она и так неплохо смотрится. Вроде патина естественная... Хотя, я в этом пока не особо разбираюсь.
Перед верой меркнут все достижения разума.
Августин Блаженный Аврелий.

#5 OFFLINE   movnum

movnum

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 05 августа 2012 - 10:55

Если хлорид монету разъедает как коррозия... Тогда конечно нужно чистить. А если хлорид - это что-то вроде патины, тогда и так неплохо. То есть вы бы, на моём месте, почистили монету. Тогда у меня вот такой вопрос: почему вам не нравится этот хлорид? Он разъедает монету и вообще вреден для неё как коррозия, или же вам просто не нравится хлорид, как, например, некрасивая патина? Возможно вам мои посты произвели на вас не совсем хорошее впечатление, но я действительно новичок в области чистки. Я пока сам не знаю хорошо ли, если на монете хлорид или плохо. Я вообще не могу определить хлорид это или что-то другое. Короче, прошу сразу ногами не пинать. :)
Перед верой меркнут все достижения разума.
Августин Блаженный Аврелий.

#6 OFFLINE   movnum

movnum

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 05 августа 2012 - 11:45

Ясно. Спасибо за информацию. Буду чистить. Сейчас почитаю статейки про чистку серебра. Попробую достать трилон Б. Прочитал на соседнем форуме, что его можно купить на молотке. Потом выложу фото почищенного рубля. ;)
Перед верой меркнут все достижения разума.
Августин Блаженный Аврелий.

#7 OFFLINE   movnum

movnum

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 05 августа 2012 - 13:26

Почему не надо? Как-то же нужно опыта в таких вещах набираться. Не думаю, что если я почитаю статьи и посоветуюсь с людьми, смогу испортить монету. Тем более, мне ещё кое-какие монетки почистить нужно... Как-нибудь залью фото, спрошу совета по ним. А что может стать с монетой при неудачной чистке? Вообще, я хотел этот рублик меж досок положить на полгодика, чтобы, патину нарастил. Слышал, что это надёжный метод, особенно если используешь благородные сорта древесины. Также знаю, что перед этим нужно все нехорошие коррозии убрать. Насчёт молотка согласен, никогда там не покупал, но не думаю, что меня из-за ста-двухста рублей станут кидать. Что вы мне посоветуете по поводу этой монет? Ничего не делать, по-моему, это не вариант.
Перед верой меркнут все достижения разума.
Августин Блаженный Аврелий.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 02:01

на рд похожий я пропустил за 1000 в своё время. честная цена подороже. думаю от двушки, если повезёт то можно и подороже продать.

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 02:01

а если по людски почистить то и восе хоть за 3500 ставь ;)

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 09:26

для серебра эдта подойдёт. если нету, то трилон с буфером. а вообще если понятия в чистке ноль, то лучше не чистить. так шансов убить монету меньше. чищенные кем то монеты лично я не люблю (в основном чистят через пятую точку). посему мне бы как покупателю, было бы лучше приобретать монету нечищенную.

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 10:12

не понимаю вас. говорите что чистка необходима и тут же пишете что монета и так неплохо смотрится. чёрное на рубле это хлорид. я бы его удалял. не радует он мой глаз. но тут дело каждого.

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 11:19

ни кого я не пинаю, исключение тупые люди которые не хотят ни чего слушать. если новичёк слушать готов, то я в ответ готов рассказывать. давайте упрощённо. патина это и есть коррозия металла. патина это не то что налипло сверху, а именно преобразование смого металла и ни как иначе. бывает патина благородная и дикая. примеры дикой патины на медяках наверное видали в виде зелёнки и т.п. да много всего разного. благородная же патина, плотная, ровная и защищает монету от дальнейшей коррозии. (всё это грубо, но впринципе так и есть). для серебра патина спорная тема. тут дело больше эстетики. кому что нравится. для меди и бронзы удаление патины ведёт к неминуемому удешевлению предмета. теперь к рублю. так как мы говорим о высокопробном серебре, то на нём обычно наблюдают или сульфид или хлорид. сульфид получается под воздействием серы. она в воздухе например есть. можно и искуственно сульфидную патину наложить. например положить предмет в колбу с сероводородом. ну или по колхозному в банку с варёным дедушкиным яйцом ;) хлорид в простонародье называют роговым серебром. в данном случае я бы его удалил. мне так истэтически больше нравится. но... нужно быть готовым к тому что на месте тёмных пятен получим шершавую поверхность. не такие дыры как на сильно больном бронзухой медяке, но всё же шершавость нам обеспечена ;)

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 12:19

не нада чистить. не создавайте себе проблем. трилона как грязи на русхиме. на молотке кроме бреда редко что встретишь.

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 13:41

вот пишите вы способы какие то из серии бреда. а потом говорите что не испртите если посоветуетесь с людьми. если с нормальными людьми посоветуетесь то не испортите. если с досочниками и прочими херомантами то испортите. не портите монету. продайте её мне и забудьте. тренироваться нужно на чём то совсем дешёвом. ну и вместо трилона вам могут насыпать что угодно. да и вообще трилонов бывает куча. могу и спецификацию дать. правда она на немецком и вроде где то на инглише была. будите читать?

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:37

при всём уважении к твоим знаниям но средство говно. ни разу его не пользовал и ни кому не советую. давно доказано наукой что все средства в чудобанках говно и разводка для детей и ленивых. учите химию и будет вам счастье ;) оценку рублю дай. я бы его купил.