Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

нанесение патины серной мазью


Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 08:28

Почему при одинаковых условиях получается разный цвет?Какой смотрится лучше?

Прикрепленные изображения

  • IMG.jpg


#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 09:40

если результат разный, то и условия видать разные. например обезжирить обе монеты нужно было прежде чем мазать. или дело в том что одна вытравлена вообще до голой меди, а вторая не совсем, третье это фактрура поля. чем фактура побее пористая тем мазь больше там застревает и сильнее красит. и тот и другой цвет неестественный. мазь зло. не пользуй её. убрать нереально. у хладона не плохой показатель по расстворею жиров, но в нём не мочил. нету реактива. зато в ацетоне мочил. не удаляет он мазь. отрава та ещё. если есть бронзуха, то мазь будет всеми силами помогать её развитию ;) в вашем случае могу предложить идиотский способ, но он в любом случае лучше чем мазь. так как монеты вытравлены в хлам, то траваните их в тиасульфате натрия с кислотой. и жира не будет и цвет устойчивый и по оттенку красивее. но дорогие вещи таким способом красить нельзя. так что не кидайте в меня камни ;)

#3 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 09:52

монеты чищены электролизом с разницей в неделю,мазь нанесена вместе.счищается опять же электролизом. Чем тогда можно нанести патину (подручными средствами) или искать реактивы? Пробовал медный купорос с марганцем -не получилось вообще?

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 10:09

для начала нужно забыть что такое электролиз. это перво наперво. для продолжения. разница в неделю дала эффект того, что одна монета голая, а вторая начала окисляться. фактуру поля тоже ни кто не отменял. пред ракраской обезжиривали? про удаление серной мази электролизом слышу в первый раз. звучит как бред. тоесть хотим сделать лучше, а делаем ещё хуже ;) за марганцовку с купоросом. красит без проблем, но долго, нудно и цвет в красный отдаёт. помочь данной беде может банальный нагрев расствора. время сократит, правда и цвет уведёт в чёрный или рядом с этим. вообще способов раскраски миллион. тот же тиасульфат можно купить в ампулах в любой аптеке. там он разбавленый для инъекций. кислоту можно пользовать любую. я лил муравьиную, люди льют солянку. с уксусной не пробовал. не нравится она мне. место ей на кухне к пельменям. можно пары аммака с серой. серная печень опять же. на мой взгляд самый безопасный и правильный способ покрасить. по крайней мере лучше ни чего пока не опробовал, хотя пробовал не мало.

#5 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 10:20

не обезжиривал.чем тогда почистить?только не химией?бормашинки нет.

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 10:43

от мази бормашинка не поможет. это звездец. ацетон не берёт толком. хладон не пробовал. берите и трите щёткой с мылом. потом в ацетон положите на пару недель. будет легче, но всё равно не до конца. придётся смириться с этим. будет вам на будущее наука. ;)

#7 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 10:49

я имел ввиду изначально чем чистить зелень?аммиак например меня не порадовал,монета на мусор.электролиз вообще всё оголяет.Есть какой-нибудь способ именно по меди?

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 10:59

конечно есть. механика. берём микроскоп, шаберы, штихеля и чистим. для закрепления поможет кремеровская смола ну и т.п. правда нюанс один есть. монеты то у вас стоят дешевле чем любой инструмен. нету смысл так над ними выдрючиваться. что предложить не знаю. попробуйте 30 процентную муравьиную кислоту. наносим кистью. она слаба и летуча. если аккуратно делать, то есть шансы некоторые монеты не убить. но всё равно сей способ нужно комбинировать с механикой. всё остальное кастыль. результат будет гораздо хуже, хотя и гораздо быстрее и уж точно дешевле. тут вопрос цели и средств. я практикую механику. мне так выгоднее. инструмент окупается на нормальных монетах.

#9 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 17:04

очистил я серную мазь зубной щеткой с мылом.результат на фото,какие дальнейшие действия?

Прикрепленные изображения

  • IMG-.jpg
  • IMG_0002.jpg
  • IMG_0003.jpg


#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 17:07

если вы не видите мазь это не значит что её нет. мазь по прежнему в порах и это факт.

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 17:08

за дальнейшие действия вопроса не понял. что хотите то получить от монеты. ну стёрли мазь сверху и что?

#12 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 17:14

хочу довести до ума и в альбом.

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 17:17

подержите в ацетоне пару недель. потом раскрасьте серной печенью. тераните кравцовкой щетинистой. больше тут ни чего не зделать.

#14 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 18:15

Не хочу новую тему заводить,спрошу здесь. Чем чистили и наносили патину?

Прикрепленные изображения

  • z_ba888cf8.jpg


#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 18:26

этож мой крест. чистил его ещё без микроскопа. в очках для паяния. чистил руками. механика. патина родная. в том то вся и прелесть механики что патину родную на месте оставляем. удаляем только загрязнения. там же где взяли картинку после есть и картинка ДО.