Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один полтинник 1926 года


Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Юняшка

Юняшка

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 00:15

Здравствуйте уважаемые!помогите пожалуйста в оценки этой монеты,аверс с ревейсом не сходится на 60 градусов,я таких монет еще не видела(и аналогичную не нашла,фото конечно ужасное,но кто возьмется помочь,буду очень признательна.С Уважением!

#2 OFFLINE   Юняшка

Юняшка

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 00:26

[img size=320]http://www.ru-coin.r...__________2.JPG[/img] Так фото)

Прикрепленные изображения

  • ____________________2.JPG


#3 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 00:30

При дневном свете щёлкните,или вспышку пальцем на половину прикройте,а лучше под скан.Монета в серебре???

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:30

да в серебре она в серебре... обычный полтинник такой протёртый рублей на 200-250 тянет... не больше... а вот как оценивать поворотку тут я хз... кто то предлагал накидывать цену в зависимости от градуса поворота... но я считаю что это не правильно. тупо умножить ценник на 5 или на 10 тоже не сильно верно... вижу 2 варианта... вариант номер раз - владелица монеты сама определяет цену и выставляет на продажу. если купят значит купят. если не купят значит цена завышена. ну и более правильный вариант по моему мнению - это устроить аукцион. вот конечная цифра и бедет ценой данной монеты. кстати десятка адыгея с магнитной серединкой ушла за 11000 рублей. автор в личку отписывался сегодня. с благодарственными речами. отсюда делаю вывод что аукцион на этом сайте как бы работает!

#5 OFFLINE   Юняшка

Юняшка

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:46

Монета в серебре,9 грамм чистого серебра,буквы П.Л,фото хорошое дня через 4 сделаю.аха)))я выставлю монету не дешевле миллиона)))обьясните мне пожалуйста,а как работает аукцион?какую сумму он выставляет первоначально?

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:54

как работает. создаём тему в разделе продам типа "аукцион полтинник 1926 года брак чеканки "поворотка"" и выставляем туда красивые фотки чтобы всем было ясно и понятно что монета действительно поворотка. чтобы все видели качество сохранности монеты и т.п. ну а дальше пишем мол начальная цена такая то. кто больше? и народ по мере заинтересованности будет предлагать свои варианты. каждая сдедующая цена само собой должна быть больше придыдущей. как все здадутся... последнему монетка и отходит. если укажите начальную цену миллион, то я больше чем уверен что ставок не будет!

#7 OFFLINE   Юняшка

Юняшка

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 13:10

Спасибо)а вы бы сами какую цену выставили,монетка в хорошем состоянии,существуют точки,3 штуки,уходящие в глубь монеты,это тоже брак,или от ходячки?

#8 OFFLINE   Юняшка

Юняшка

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 13:24

Еще интересно,сколько таких браков существует...искала,читала и не одного аналогичного не нашла(((

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 13:37

допустим монет не в хорошем состоянии, а сильно таки потрёпана жизнью. таких полтинников немеряно и найти в действительно хорошем сохране нет проблем и стоят они по 300 рублей в базарный день. (имел в ввиду самые обычные монеты) в вашем случае брак. так что не знаю я какая будет цена. например если кто то собирает браки, то может цену достаточно долго поднимать. тут только пробовать. какую начальную цену ставить тут я тоже не знаю. на всех аукционах по монетам начальная цена 0 рублей. а дальше спрос определяет цену. сколько таких браков ни кто не знает. их редко кто ищет. вы вот нашли вам повезло... а я продал кучу полтинников таких в своё время и даже не удосужился попереворачивать их. и таких людей как я подавляющее большинство.

#10 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:15

В серебре и у меня есть,только не поворотка,я просто чё спросил-то,вдруг медная нашлась,вот это рар был-бы.Хотя сумневаюсь что такие есть :lol: .

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:21

разновидностей полтосов дофига. могу в рабочем порядке покапать и показать картинки их в других металлах. ну если интересно конечно. а данный полтинник серебряный. по цвету видать.