Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один из Вариантов?


Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 18:22

Скажу по секрету вернуть отправление можно. Не хотите рисков - ищите курьеров и платите им.

#2 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 18:43

Почему - продавцу"мошеннику" выгодно, даже очень выгодно если была оплата. А тебе 50% я бы компенсировал, другой вопрос что квиток был похерен как я понял. Недаром я аж 7-мь раз посещал начальницу почты B)

#3 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 21:07

под рукой нет - но для аргумента вывесил бы фото описи вложения в первый класс "набор 2002 монет РФ ММД" страховка 7000 рублей, или например "РубЪ царский год такой-то", легко. B)

#4 OFFLINE   vladimir78

vladimir78

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 05:26

Приветствую,Форумчане!У меня вопрос,относительно пересыла.Пример:отправляют письмо с монетами,в "отслежке" отмечается,что принято и покинуло,ну будем говорить,Москву,поступило в сортировочный центр,даты стоят,вес-всё как полагается!Отправитель может развернуть его каким-либо путём,отозвать письмо будь то телеграммой,личным посещением или другим способом?Что будет писаться в "отслежке"?И будет ли вообще что-либо отмечено?Думаю смысл вопроса понятен.Сразу во избежания ненужных вопросов и фантазий-НЕ РАЗРАБАТЫВАЮ с целью применения,интересуюсь во избежания недоразумений и обмана.Спасибо!

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 05:59

абсолютно бесполезный вопрос. дело в том что когда человек отправляет письмо, по сайту виден весь путь и в конце концов отпечатывается "вручено адресату" если письмо вручено адресату, то значит зделка завершена успешно, если не вручено то продавец попал. нету оплаченного товара - значит продавец или кидала или должен вернуть деньги. что касаемо интереса "что же будет отпечатано на сайте", так я как инженер могу предложить простой эксперимент. вы берёте конверт, засовыфваете туда для вида несколько листов бумаги и отправляете заказное письмо мне. номер трека даёте. дожидаемся пока письмо с вашей почты уйдёт и отпечатается на сайте. дальше вы идёте и пробуете его вернуть. вот и посмотрим, получится это вообще или нет, а так же воочаю увидим что будет написано на сайте почты. не вижу проблем. эксперимент то дешёвый. проводите.

#6 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 10:10

зачастую первая запись на сайте появляется на сайте тогда, когда конверт по факту уже в городе получателя, пока отзыв то да сё, получатель может его уже успеть и получить. иногда конечно процессы дольше длятся.

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 11:04

вы хоть раз пробовали отозвать письмо? если да, то зачем? в любом случае будет виноват продавец. какой смысл продавцу чего то там отзывать?

#8 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 03 октября 2012 - 11:31

вы хоть раз пробовали отозвать письмо? если да, то зачем? в любом случае будет виноват продавец. какой смысл продавцу чего то там отзывать?

[ol]Зачем отзывать? Да мало ли. Может отправил заказ не тот или не тому человеку, может другая какая причина. Наверное лучше спросить это у самих почтовиков, они скорее всего знают.

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 11:39

проще взять и послать как я уже описал. через пару тройку дней попробовать вернуть. вот и узнаем можно это сделать или нельзя. зачем гадать когда можно реально опробовать на практике?

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 18:29

чёрт с ним. пусть можно. но кто объяснит зачем. зачем продавцу отзывать своё же письмо если он после этого будет впролёте в любом случае. вспомни когда я тебе монеты посылал. вроде всё по честному послал, а ты не получил.(по вине почты). фиг же у тебя в мыслях сложилось деньги мне заплатить. так и ждал пока монеты в руки не попадут. так что если бы предметы к тебе не дошли, то и денег я бы не увидал. вот и вся арифметика.

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 18:48

продавец мошенник может просто лист бумаги послать тебе или шлак из кошелька вытряхнуть и отправить, как было со мной. зачем что то отзывать и придумывать себе лишние трудности. да и отзывать нада на свой родной адрес по паспорту, а если человек машенник то пошлёт от имени наполеона и адрес соседнего села укажет несуществующий. ни кто же при отправке писем не проверяет твой паспорт и адрес твой ни кто не смотрит. хоть "луна" там напиши. так что нефига придумывать с отзывом. письмо не дошло - значит это головняк продавца. или продавец кидала или решается как то вопрос с покупателем. а квитки я все храню. и вам советую. думаю смогу найти квитки 5 летней давности, а может и ещё старше. на всякий случай валяются ;)

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 05:14

нельзя по закону всё это слать. посему я удивлён что тебе это описывают и отправляют. должны отказать в отправке такого товара.

#13 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 09:57

продавец мошенник может просто лист бумаги послать тебе или шлак из кошелька вытряхнуть и отправить, как было со мной.


бывает так.....

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 10:07

это вопрос или утверждение?

#15 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 05:29

это вопрос или утверждение?


горькая правда жизни.....

конечно-же, это утверждение.......знаем-плавали....