Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

обезжиривание!


Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 января 2013 - 18:01

может туту тема и есть,, не помню! как лучше обезжирить серебро? рубли и полтинники чистый спирт - протирка тщательная достаточно? или лучше ацетон именно чистый? и сколько держать или погружать и на сколько? одного купания достаточно?

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 18:04

а это от жира зависит. да и что там за жир то у тебя? на мой памяти нехилой коэффициент растворимости жиров у хладона. если найдёшь его, то поделись. а если от ручек потных помыть, то можно и спиртом и бензином очищенным и мылом вконце концов... если уж по науке то воду не из под крана брать а дистилят.

#3 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 января 2013 - 18:07

понял! спасибо! просто многие пишут , что чистый ацетон и купать в 3-ёх ваннах потом спирт , потом капсула,

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 18:18

ацетон пойдёт. а чё 3 ванны то? почему не 2 или не 33? ну и моё отношение к капсулам ты знаешь ;) безкислотный картон тебе поможет. а коли любоваться любишь то закажи мюнцкабинет. с эдвордом спишись. он рукодельник по части дерева. мебель делает и мюнцкабинет может для тебя зделает. спроси. за спрос сам понимаешь не бьют. 1 раз деньги заплатишь и будешь знать что вещь купил а не хреновину пластиковую.

#5 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 января 2013 - 18:27

для кабинета нужна хорошая коллекция, а я ещё не до рос до этого! вот всёравно, как делитант я не понимаю! много баек слышал, что нашли серебрянный рупь в матрасе или ещё в какой хрени, пролежавший десятки лет,, вот буржуи, которые ныкали серебро в те годы, они же лапали монеты и по карманам тёрли И ДО нашего времени монеты набрали красивую патину! А как же пальчики, жиры ??????????????/ почему сейчас такой подход капсулы, ацетоны и т.п

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 18:39

если хранить высокопробное серебро в матрасе, то ни чего ему от твоих рук не будет. ну патина ляжет не ровно. будут отпечатки пальцев или что то из этой серии. так что убрать жир желательно, но если и не уберёшь то завтра монета не развалится. это 100 процентов.

#7 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 января 2013 - 18:43

а когда на серебре будет жировой минус , если я вдруг забыл монету покупать перед капсулой??? lдело в том, что я хочу сохранить сегодняшний сохран и чтобы не одной лишней точки!через 10 лет

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 18:51

тогда обезжиривай, не пользуй капсулы, наноси покрытие и ингибитор в его состав вводи, плюс подложку обрабатывай ингибитором и воздух в хате фильтруй. вот тогда будет тебе счастье. ну или в бочку с аргоном заваривай. там верняк 10 лет пролежит без изменений ;)

#9 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 января 2013 - 18:54

ты уже писал про этот ингибитор :(

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 18:59

так за чем же дело встало? прочти и зделай по написаному. или думаешь я что то новое тебе расскажу?

#11 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:11

кто нибудь знает пропорции c водой по тиомочевине ( серебро) сколько держать и можно ли точечно наносить,, пятна не остануться?

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:02

тиамочевина используется как ингибитор коррозии на железе (если я не путаю. железки не моя тема впринципе). вопрос - на кой пёс тебе тиамочевина к серебру?

#13 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:31

так же очищает от пятен, но более щедимо, чем что-то много , где про это стали писать биохимики

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:42

я не могу осознать то что ты написал. непереводимая абракадабра. :) чего добиться то хочешь? пятна на серебре? бери трилон и будет тебе счастье. чё выдумывать то? колесо давно изобрели уже ;)

#15 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:29

да нет! это колесо уже опровергли (трилон) совет дали чистить тиомочевиной, не пробовал, поэтому интерисуюсь