Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

торговля и ауки на форуме


Сообщений в теме: 53

#1 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 13:53

смотрю на всё раздолбайство происходящее и хз что с этим делать. народ заходит и прямиком в продажу и аук. ни здрасьте ни досвиданья ни картинок ни черта. сносить бы такие темы нужно. может прописать в правилах что запрещено выставлять на продажу и аук до какого то определённого колличества постов. пусть люди попривыкнут, освоятся, а потом уже и во все тяжкие с торговлей. что думаете? реально надоедат всякая лабуда с продам то не знаю что и 1-2 поста в продаже и пропажа человека. уж лучше пусть простаивают ветки чем таким говном будут забиты.

#2 OFFLINE   Диман

Диман

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 13:58

я думаю Админ правильно говорит, регистрируються и сразу что нибуть начинают продавать я за.

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:08

нада бы копнуть настройки, да попробовать ограничить. если движок форума это позволит. если нет, то прописать в правилах и грохать нафиг без разбора. а вообще ещё подумаю да может другой движок принципиально накручу. потрачу кучку денег и времени... вдруг жизнь наладится.

#4 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:34

смотрю на всё раздолбайство происходящее и хз что с этим делать.
народ заходит и прямиком в продажу и аук. ни здрасьте ни досвиданья ни картинок ни черта.
сносить бы такие темы нужно.
может прописать в правилах что запрещено выставлять на продажу и аук до какого то определённого колличества постов.
пусть люди попривыкнут, освоятся, а потом уже и во все тяжкие с торговлей.
что думаете? реально надоедат всякая лабуда с продам то не знаю что и 1-2 поста в продаже и пропажа человека. уж лучше пусть простаивают ветки чем таким говном будут забиты.

Если бы они читали эти правила, проблем бы не было.
Можно при начале регистрации отправлять их на "Правила" и после того как подтвердят, что прочитали, разрешать регистрироваться т.е. автивировать регистрацию.
Можно в Оценке, Ауке, Продаже кнопку "Отправить" активировать только после того, как будет приложено изображение.
Ну это все если возможности позволяют.
А вообще пустые темы можно сразу сносить, сильно уж много времени на них уходит, да и в продолжении обычно довольно длительные дискуссии с ТС о том, что фотика нет, монетка под диван закатилась достать не могу в четверг сфотографирую и т. д.

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:49

так то меня довела тема где алексеюшко хочет у ТС купить 25 рублёвки. вроде и оформлено по правилам и картинка загружена. некчему домахаться, однако человек 1 пост продажный оформил и пропал. ну нафиг оно мне надо такое чудо. если влепить ограничение по колличеству постов на торговлю, то такие случайные пропащие прохожие будут автоматом отсеиваться. согласись что ни я ни чего не теряю от потери таких людей, ни форум ни кто то ещё. мусора просто меньше будет. плюс сюда добавим гениев с 10 копейками 2001 года и 50 копейками 2003 года по 10-50 тысяч. такие тоже нафиг не нать. думаю чтобы выставить своё говно они не наберут 10-20-30 постов и пойдут во вконтакт или на авито где им и место.

#6 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:14

Согласен. Однозначно, сразу после регистрации, торговлю ограничивать можно и нужно. Но такой же бедлам и в оценке с этими же монетами и гении все те же.А чтоб переубедить такого владельца раритетных 10 копеек 2001 года 5-10 страниц марать придется.

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:43

оценка это уже хоть что то. там есть надежда что человек кроме бабла на шару хочеть что то узнать и ему вполне возможно что то втолковать в голову.

#8 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:10

ну наконец то! ограничение по аукам давно пора! а вот оценка, есть оценка,, это уже хозяин-барин тема путная, жаль, что не надумана раньше , только вот как было сказано выше про правила,,, их никто не читает, автомат надо ставить

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:25

да хоть пулемёт ставь. на цфн жёстко ипуть за правила и всё равно фиг кто их читает. там правда долго не цацкаются. не поправилам и в бан нафиг на неделю а то и месяц. зубрить правила. добрые мы тут с фарером, потому и бардак.

#10 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:35

баня-баней, тут надо чуток по шире смотреть, как-бы народ заинтерисовать к площадке и чтобы дисциплина была,, без неё никуда!

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:40

потыкал настройки. тупой форум. нету тут возможности прикрыть новичкам аук и торговлю. нужно подумать. может денежков соберу, плюну на страницы в индексе как это было 2 года назад и полностью переделаю форум, а может даже и сайт. подумать нужно и взвесить все за и против.

#12 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:23

и сколько нао денюжек, чтобы переделать форум?

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:46

175 грина для начала как отдай, а там ещё дополнения и т.п. однако это только софт, а его ещё прикрутить нада, доточить и самое главное все посты постараться перетащить. вобщем получается что деньги по сравнению с гемороем кажутся мелочью на которой я даже не сильно и циклюсь.

#14 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:29

забей :silly:

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:40

та давно уже забиваю, однако время приходит. ни что не вечно под луной. первый форум быстро помер. помнишь поди как переделывали и радовались новым функциям. походу пришло время опять что то улучшить. впринципе оно и так работает и ещё долго проработает, но хочется ведь как лучше. чтобы и то было и сё и всё... пока читаю. делов блин валом, а я ещё и этим гемором озадачился. как всё будет выглядеть не знаю и когда будет тоже. шаман в сети появится ещё с ним переговорю. однако имхо новое веяние не повредит.