Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спам в личку


Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 14:00

доброго времени суток всем.
кто получал спамные посты в личку?
мне не приходило ни чего, а вот обычным пользователям (не админы и не модераторы) похоже приходило.

добрый человек прислал вот такой вот скрин с лички

spam.png

если кому приходило - отпишитесь и не стесняйтесь нажимать кнопку "жалоба". для того она и есть.

#2 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 13 августа 2013 - 15:39

Получал, игнорировал, оставил без ответа. Было это 11 июля 2013 в 22:28, нашего местного, по москве 18:28.

Сегодня нажал кнопку "жалоба", если поможет, буду очень рад.



#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 15:51

алекс случайно в личку проговорился за это безобразие. ты пожаловался сейчас, гозек присоединился. в следующий раз сразу жалуйтесь.
бана человечку дал на 3 дня. на другом форуме он тоже предупреждение получил... ну и банчик. срок вечером утрясут люди ;)

#4 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 13 августа 2013 - 16:18

Если мне память не изменяет, то это уже не в первый раз. Еще на старом форуме несколько раз такие перлы приходили, но я их просто игнорирую а то и удаляю, если не лень. Просто я не  уважаю людей, которые стремятся проникнуть через задний проход, поэтому сразу о них забываю.



#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 16:27

ты забыл другие забыли... так и будет всё это добро в личку ходить. а если все будут жаловаться, то после наказаний глядишь и поубавится всякий хлам спамный.

меня например достал бред от контакта который по смс ходит.
несколько раз перевёл людям деньги через эту говённую систему и понеслось... приди возьми кредит, переведи то, получи сё... бесит неимоверно. телефон пикает... думаешь что что то важное, приходится открыть глаз, взять трубку в руки и читать эту хрень. сегодня уже штук 10 смс пришло. совсем уже охренели. даже приставы должникам так часто не пишут ;)

и управы на этих сволочей нету. с банков всяких пишут, с такси пишут. зае...махали в доску. в день по 20 смс приходит. только заснёшь нормально как эти суки начинают писать. некоторые типа билайна ещё и звонят... предлагают очередную хрень подключить. кашмар одним словом.

#6 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 13 августа 2013 - 17:40

С телефоном я поступил проще, не специально а по пути было, зашел в наш телефонный главный офис, потопал ножками, заставил отключить все услуги, которые они мне там понавключали, когда уходил еще напоследок нахмурился, и красота, ни рекламы, ни деловых предложений, все махом прекратилось. Сейчас  СМС и разговоры только по делу. Ещеб сбербанк как-нибудь победить, а то че то у них платных услуг и понтов многовато.



#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 18:04

был уже финт такой. приходит смс что у меня минус 300 рублей. спасибо написали за то что я лох и заказал какую то фигню которая на моём телефоне впринципе запуститься не может.
приезжаю в салон связи разобраться. говорят вы заказывали платную услугу, я говорю что не заказывал. вобщем естественно они молодцы а я говно. попросил отключить мне вообще мобильный интернет и вап. отвечают что это невозможно. препятствий я не вижу, но после получаса ругани убедить их в обратном не смог. огорчился и за трубу недели 2 не платил. домашний телефон вообще лет 5 назад отключил чтобы всякие хрен знамо кто не звонили. в итоге ребята приехали и сказали что я сволочь. мол дозвониться до меня нельзя. пришлось сопли на кулак намотать, смириться с тем что человек живущий в раше это ничтожество и пойти заплатить эти 300 грёбаных рублей.

так же не понятно как бороться с смсками от банков в которые я когда либо обращался, от всяких мвидео, от такси которое я вызывал с трубки и прочих всяких разных. эти сволочи пишут и пишут.

собственно на эмоциях я и обозлился на этот спам в личку. реально взбесило. коллекционер вроде как нормальный мужик, но такой фортель это имхо перебор. тут бана дал, по цфн по указке нахала бан на сутки... он вечером появится и там ещё разборки устроит. спам - зло ;) понятно что всем нужны клиенты, всем нужны посетители на сайт, но в руках то себя держать всё же нужно.

#8 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 13 августа 2013 - 19:00

Не все могут себя держать в руках когда есть неодолимое желание побыстрее обогатиться. Он может прикидываться коллекционером здесь рассылая свой спам. На сайтах с другой тематикой может  рассылать что то другое,  вплоть до рекламы прокладок и памперсов. Влюбом случае за каждое письмо имеет свою копеечку и этим живет. Зато все видят, что это не робот рассылки делает а вроде как живой человек да еще соратник по хобби, коллекционер вроде бы. Такое не только  здесь, я и на радиосайтах встречал, банят тоже, а им все нипочем.



#9 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 13 августа 2013 - 19:52

мне то-же пришло письмо ( счастья ) потом меня они -же поздравили с днем рождения  О котором в моем профиле ни слова нет день рождение я обсуждал в личке с Олегом и называл дату  Короче я всю переписку стер и захожу на форум только почитать новости Так стало противно  кто угодно может зайти и читать переписку ну скажем не для всех Было это в июле и до сих пор чувствую  себя вывернутым на изнанку  С. У Александр



#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 20:35

это что то непонятное. с чего ты взял что твою личку кто то вскрыл и читал? мало ли как информация могла просочиться. социальные сеи, другие форумы. так что дату рождения узнать не проблема. может кто то где то когда то упомянул по какому то поводу. всякое бывает. но личку читать ни кто не может. если только ты пароль свой где не оставил ;) но тут уже нужно соблюдать банальные меры предосторожности.

#11 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 13 августа 2013 - 21:02

Саш меня нет ни в каких вкантактах  короче моих страниц  ни где нет  хочу уточнить общались мы  на форуме где можно до трех человек общаться  как назвать не знаю ( почта на форуме)С.У



#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 21:06

значит кто то из этих трёх чего то кому то и передал. не обязательно со злым умыслом. мало ли в каком контексте. но то что лички ни кто не читает это факт. тут из админов я и мой кум. ему верую больше чем себе. вот и вся администрация. я сроду ни когда чужие лички не читал, а ромке это вообще не впёрось. он админский ник имеет для устранения технических проблем. как вы наверное помните были проблемки с вируснёй. движёк переписали и жалобы пропали ;)

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 21:45

мдя. на цфн суета. господина коллекционера нахалёнок в бессрочный бан отправил. простит наверное со временем, но меры принял жестокие. если у нас я выдал 3 дня и вежливо попросил так не делать, то там без разговора прикрыли лавочку. миша сегодня не в духе. рвёт и мечет. ;)

#14 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 13 августа 2013 - 22:10

Админ к тебе то ни каких  вопросов писал сообщения (коллекционер ) Виталий по моему так его зовут  Да Бог ему судья такие нынче нравы у дельцов проскакал по  форумам и прибыль пошла реклама то бесплатная а жене новые сапоги и на пиво  хватит С.У



#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 22:19

не думаю что он что то там рекламировал из за выгоды. просто появилось желание иметь свой форум где он будет делать что хочет и как хочет. нормальное желание. ну а фигли... все делают, а он нет. всё как бы нормально, да вот людей нету на новом форуме. где брать? а всё просто... взял разослал приглашения. нет нет да кто-нибудь придёт. подход рабочий, но лично мне противный. не думаю что человек целенаправленно гадость хотел сделать... просто не подумал что такой способ может кого то раздражать. я выписал трое суток бана, а миша по полной у себя на цфн... судьба...

в общем если будет ещё что то подобное, то не тяните, а пишите жалобы. если бы не алекс то тема и не всплыла бы никогда. да и он промолвился случайно. разговаривали совсем про другое. просто совпадение такое вышло.