Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

10коп 2010г М три брака в одной монетке


Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   tania.polteva

tania.polteva

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 08:44

[img size=500]http://www.ru-coin.r.../IMG_4984_1.jpg[/img] Не знаю как часто такое встречается, но вот что я нашла

Прикрепленные изображения

  • IMG_4984_1.jpg


#2 OFFLINE   tania.polteva

tania.polteva

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 08:50

[img size=300]http://www.ru-coin.r.../IMG_4984_2.jpg[/img] если не ошибаюсь, то здесь был брак заготовки и штемпеля

Прикрепленные изображения

  • IMG_4984_2.jpg


#3 OFFLINE   tania.polteva

tania.polteva

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 08:53

[img size=500]http://www.ru-coin.r.../IMG_4994_1.jpg[/img] а в добавок ещё и это. Есть ли что-нибудь ценного в такой монете? Какая ей цена? С уважением, Татьяна.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4994_1.jpg


#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 13:52

обалдеть... вот у вас глаз намётан. я перебрал десятиков таких пол ведра. и не обратил внимание даже на такие вещи. но раз находят часто, то значит и цена минимальна. для себя оставьте конечно. ну и может когда нибудь продастся... мало ли кому интересна через несколько лет будет. я на такие мелочи не обращаю внимае и сливаю такие монеты в ларёк. но это лично я. у других мнение может отличаться.

#5 OFFLINE   tania.polteva

tania.polteva

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 15:57

Спасибо. Дело как раз в том что я начала просматривать монеты меньше недели назад. И мне оказалось гораздо проще искать на монетах браки, чем определять на них местоположение штампов монетного двора и т.д. Пытаясь разобраться в разновидностях штампов я тут же "обросла" кучками монет в ценности которых очень сомневаюсь. Решила попробовать поискать браки. Не знаю как часто находят такие монетки как эта. Надеялась услышать мнение людей с сайта о том на сколько такие монеты редки и ценны. С уважением, Татьяна.

#6 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 16:33

Не какой особой ценности этот брак не представляет Получился он в результате так называемого слёживания когда монеты хранятся очень плотно друг к другу То есть следы одной отпечатались на другой монете ;)

#7 OFFLINE   Sonick

Sonick

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 17:07

у меня такая же история только на номинале 50 копеек м , даже 4 штуки с разными годами))

#8 OFFLINE   tania.polteva

tania.polteva

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 17:08

Это Вы охарактеризовали состояние аверса, а что Вы можете сказать о состоянии реверса? С уважением, Татьяна.

#9 OFFLINE   tania.polteva

tania.polteva

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 17:12

Простите. На всякий случай уточню- вы имеете в виду состояние аверса и реверса или только аверса? С уважением, Татьяна.

#10 OFFLINE   Sonick

Sonick

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 17:17

и на реверсе так же)

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 21:58

kawei писал(а):

Получился он в результате так называемого слёживания когда монеты хранятся очень плотно друг к другу То есть следы одной отпечатались на другой монете ;)



правда чтоль? фигасе слежались что сталь на стале отпечаталась ;)

то есть я вчера написал ересь о том как этот брак получается да? ;)

#12 OFFLINE   tania.polteva

tania.polteva

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 22:52

И всё же, kawei, меня мучает вопрос- на реверсе этой монеты какой брак? Фотографии не очень хорошо получились. Выглядит так как будто по заготовке слегка наждачкой прошлись, под словом "копеек" будто тончайшая изогнутая проволочка лежит, а рядом с нулём небольшие наплывы. С уважением, Татьяна.

#13 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 00:20

На счёт наждачки,монетка тиранутся обо что угодно могла,хотя не исключен брак заготовки(на фото видно что ею бетонный пол сапогом тёрли).А проволочки ваши следствие продавливания монеты испорченым штемпелем скорее всего.

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 00:49

чё та я не понимаю. о чём речь идё? со стороны коня понятно о чём речь. со стороны номинала выпуклые вроде наросты. где там кто чё тёр то? не вижу! тут брак получившийся в результате повреждения штемпелей при ударе в отсутствие заготовки.

#15 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 00:52

Там видна рефлёная поверхность.на фото плохо видно,так вот и предположил потёртость :) .