Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

складные ножи времён СССР


Сообщений в теме: 19

#16 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:44

я в силу видимо возраста не силен  как пользователь инета смотрю мое предыдущее сообщение куда-то пропало  поэтому повторюсь давно лет 40-45  в  стране существовала потомственная артель по изготовлению складных ножей  тогда в городе Горький  я    тогда купил  а они изготавливались 6-8-12 предметные нож 8  предметный тогда он стоил  большую сумму / 10 р. аванс тогда был 30 р./  но  в то время они были элитными  сталь лезвий хорошо точилась и жало долго  держалось . После Вашего сообщения якинулся его искать и нашел он использовался мало только в поездках  еще не точился  даже в чехле только он за столько лет задубел. Так как моя молодежь сын и внук  отнеслись  с улыбкой к моему предложению подарить им я бы отдал его Вам  но я еще ни разу не отправлял такие мелкие предметы почтой. А вообще ну ни все же должно продаваться. Позвоните 89003091794 Олег Ник. На Фото он несколько в неприглядном виде тк лет 12  не открывался.

да десять рублей рыжие с лениным были не совсем копеечной суммой. не знаю про аванс но отец получал больше 400 в месяц. он был лётчик военный. плюс паёк плюс бесплатные билеты на самолёт.
такие вещи посылаются бандеролькой. у почты драконовские ценники. если есть желание отправить то по приезду почтовые расходы я вам компенсирую.
а так... дело ваше. можете оставить себе на память. ну или привить детям интерес к истории и передать им. это кстати отличный вариант. ваши дети вам куда дороже чем незнакомый дядька. ;)

#17 OFFLINE   аон

аон

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:53

тема на мой взгляд интересная  а то что не ликвидная это дело времени сейчас ликвидно то  на чем можно сделать деньги это поверьте не всегда хорошо  меньше стало  радости от исторической состовляющей    а я например при копе выкопал по- моему часть шпоры  есть щечка от старинного перочинного ножа  жаль стало выбрасывать не стал могу  как нибудь  скинуть фото



#18 OFFLINE   аон

аон

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:58

 да нет пусть занимаются своими цацками  все равно не оценится выбросят куда-нибудь  давайте созвонимся дадите адрес перешлю но после 5 дек./пенсия/



#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 13:47

мне не горит. адрес отпишу в личку. номерок отправления и сколько должен потом скажите.

#20 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 12:47

нож приехал. маханький такой красивый. грязи в нём вагон и телега. пинцетик на месте а ещё одна затычка с противоположной части к сожалению утеряна. вроде зубочистка там должна быть.
залил нож маслом. откисает. буду думать как всё прочистить.
спасибо прям порадовался.
попутно в коробке была видео кассета ералаш.
что за чем я так и не понял. для веса чтоли чтоб больше за почтовые расходы заплатить?