Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

оценка монет


Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Александр59

Александр59

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 19:51

2 коп 001.JPG 2 коп 002.JPG 2 коп 007.JPG 2 коп 008.JPG Что может стоить такая монета?



#2 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 20:08

В пределах 100р и одна и другая, но вы их так "отчистили" что может даже и эту цену не набрать.



#3 OFFLINE   Александр59

Александр59

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 21:38

В пределах 100р и одна и другая, но вы их так "отчистили" что может даже и эту цену не набрать.

Да поздно прочитал, что лучше их не трогать. Есть еще монеты, все фотографировать долго.Может написать какого номинала и год выпуска? Какая заинтересует - сфотографирую. Монеты до 1998года.



#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 21:45

так откройте архив аукционов и сами посмотрите примерные цены с поправкой на состояние.
архив монет вам в руки. и похожих сайтов ещё куча.
примерное представление о цене у вас появится.
если будет что то непонятное, то тогда фотографировать и показывать. будем смотреть.

#5 OFFLINE   Александр59

Александр59

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 22:27

так откройте архив аукционов и сами посмотрите примерные цены с поправкой на состояние.
архив монет вам в руки. и похожих сайтов ещё куча.
примерное представление о цене у вас появится.
если будет что то непонятное, то тогда фотографировать и показывать. будем смотреть.

Спасибо,посмотрю.



#6 OFFLINE   Александр59

Александр59

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 15:31

Спасибо,посмотрю.

Привет всем. Посмотрел ценники и аукционы. Взял для образца 1коп.1899г. Разбег в обоих случаях от 14.5 до 4500т.р. в зависимости кто продает.Так от чего плясать? Где то попадалась даже цена 19000т.р. Получается, как на рынке- кто кого...?



#7 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 19 октября 2015 - 16:53

уважаемый Александр  59   вы сначала посмотрите что продают за 14. 5 и что продают за 19 т. р  ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ     О Ч Е Н Ь внимательно      Главное состояние монеты !!!

 

Ваши монеты я лично и даром не возьму У  меня выкопано не одно ведро  монет похожие на ваши Могу продать не глядя ВАМ  по 100 рублей за штуку СТАРИНЫ  а   ВЫ  потом хоть по 50 т. р продавайте я не против  ==== Наваритесь.................................  ;)

 

""   Получается, как на рынке- кто кого...?  "" == если бы так было то все копатели монет жили на Канарах ну или их добрая половина   :P



#8 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 19 октября 2015 - 17:01

r2-kopeiki-1827-goda.jpg

 

 

 

    СОСТОЯНИЕ  !!!  правда буквы не те но  это не важно и сравните свою монету



#9 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 19:29

Привет всем. Посмотрел ценники и аукционы. Взял для образца 1коп.1899г. Разбег в обоих случаях от 14.5 до 4500т.р. в зависимости кто продает.Так от чего плясать? Где то попадалась даже цена 19000т.р. Получается, как на рынке- кто кого...?

Попробую объяснить (на примере вашей 1коп.1899г ,разновидность пока рассматривать не будем) цена зависит от состояния (сохранности)

монеты, в нумизматике состояние (сохранность) обозначают: G, VG, F, VF, XF, AU, UNC, Proof      

естественно-- G(плохая сохранность) остальное думаю понятно, вот цены на сегодня:

4.png

(цена "кликабельна")


Сообщение отредактировал Versed: 19 октября 2015 - 19:39


#10 OFFLINE   Александр59

Александр59

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 14:30

Попробую объяснить (на примере вашей 1коп.1899г ,разновидность пока рассматривать не будем) цена зависит от состояния (сохранности)

монеты, в нумизматике состояние (сохранность) обозначают: G, VG, F, VF, XF, AU, UNC, Proof      

естественно-- G(плохая сохранность) остальное думаю понятно, вот цены на сегодня:

attachicon.gif4.png

(цена "кликабельна")

В принципе я ничего не имею против этих цен.Нумизматика-это тоже в какой то степени бизнес. Ведь не все покупают монеты чисто в свою коллекцию, но и с расчетом на перепродажу, лишние и т.п. Степени сохранности монеты понятны, а как определить рамки каждой из восьми этих степеней? С Proof и UNC ,более-менее понятно. Полагаю, что в любом случае лучше обращаться к специалистам. Кстати вместе с ценами я смотрел и те монеты и на мой взгляд они были по виду не лучше той, что у меня, но и не Pruf и UNC. А ваша  двушка- это UNC? Извините, если ляпнул что-то не то, но я не профи.Всегда поддерживаю поговорку-век живи-век учись. 



#11 OFFLINE   Александр59

Александр59

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 14:52

уважаемый Александр  59   вы сначала посмотрите что продают за 14. 5 и что продают за 19 т. р  ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ     О Ч Е Н Ь внимательно      Главное состояние монеты !!!

 

Ваши монеты я лично и даром не возьму У  меня выкопано не одно ведро  монет похожие на ваши Могу продать не глядя ВАМ  по 100 рублей за штуку СТАРИНЫ  а   ВЫ  потом хоть по 50 т. р продавайте я не против  ==== Наваритесь.................................  ;)

 

""   Получается, как на рынке- кто кого...?  "" == если бы так было то все копатели монет жили на Канарах ну или их добрая половина   :P

Здравствуй Шурик! Я понимаю, что главное состояние монеты. Может у меня извращенный вкус, но когда я смотрел  , монета на мой взгляд страшная, а цена больше, чем у той, которая опять на мой же взгляд лучше. Монеты такого состояния, как твоя , я не видел. Может все зависит от фото. В интернет-магазине даже прочитал такую оговорку-при получении монета может быть не такого состояния, как на фото....Навариваюсь я в другой сфере, просто с детства интересы разносторонние, накопилось кое-что из монет, бон, вот и решил на досуге что-нибудь предложить. С каких монет можно навариться, я примерно узнал, но таких у меня нет к сожалению или не к сожалению. Копательством я не занимаюсь, но мысль интересная в дополнение к рыбалке и прочему.



#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 15:24

но и не Pruf и UNC. А ваша  двушка- это UNC?

для пруфа нужны специальные штемпеля полированые и заготовки тое не простые.
а вот унц это монета которая ни когда не была в обращении. отчеканили и бережно стараясь не дышать в её сторону положили в мюнц кабинет.

ну и дальше по тому же принципу. попала в оборот но в отличнейшем сохране это XF, походила но состояние хорошее без каких то сильных потёртостей то VF... дальше думаю всё понятно.

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 15:27

В интернет-магазине даже прочитал такую оговорку-при получении монета может быть не такого состояния, как на фото....

за такое я бы лично с магазином работать не стал.
сделать фото задача не простая. да и мониторы у всех разные. был случай недавно. фотографировал я жёлтую мелочь советов. у меня на имаке цвет корректный показывает. выложил в магазин. человек заказл. потом пишет письмо. мол монеты пришли. в живую цвет отличный, а на фото казались какими то красноватыми.

вот так вот.

ну а насчёт того почему что то менее красивое стоит больше чем более красивое, так тут много нюансов. редкий штемпель на пример или брак редкий. всякое бывает.

#14 OFFLINE   Александр59

Александр59

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 16:32

для пруфа нужны специальные штемпеля полированые и заготовки тое не простые.
а вот унц это монета которая ни когда не была в обращении. отчеканили и бережно стараясь не дышать в её сторону положили в мюнц кабинет.

ну и дальше по тому же принципу. попала в оборот но в отличнейшем сохране это XF, походила но состояние хорошее без каких то сильных потёртостей то VF... дальше думаю всё понятно.

Спасибо за консультацию. Надеюсь постепенно набраться ума и опыта.



#15 OFFLINE   Александр59

Александр59

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 16:36

за такое я бы лично с магазином работать не стал.
сделать фото задача не простая. да и мониторы у всех разные. был случай недавно. фотографировал я жёлтую мелочь советов. у меня на имаке цвет корректный показывает. выложил в магазин. человек заказл. потом пишет письмо. мол монеты пришли. в живую цвет отличный, а на фото казались какими то красноватыми.

вот так вот.

ну а насчёт того почему что то менее красивое стоит больше чем более красивое, так тут много нюансов. редкий штемпель на пример или брак редкий. всякое бывает.

Вот думаю приобрести что ли микроскоп и для просмотра и для фотографирования?