Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

новый раздел для подделок


Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 16 марта 2016 - 22:15

Лажа это всё.
Не, ну если Сане делать больше нечего, то почему и нет... Бредятина полная !!!
Не хватало сувениры от косых тут перетирать.
Только появилось фото, сразу бан и вся любоффф.


Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#2 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 16 марта 2016 - 23:19

Тухляк это полный !!! Вспомнишь мои слова...
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#3 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 16 марта 2016 - 23:23

Проще дать ссылку на Али, а ветку назвать" Найди свою монету".

Сообщение отредактировал tsyrkul: 16 марта 2016 - 23:26

Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 10:56

поступило предложение сделать раздел ля всякой фигни и фуфло скидывать в него. мол надоело оно народу в оценке. темы с настоящими монетами не найти в хламе.

кто что думает по этому поводу?

#5 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 11:09

поступило предложение сделать раздел ля всякой фигни и фуфло скидывать в него. мол надоело оно народу в оценке. темы с настоящими монетами не найти в хламе.

кто что думает по этому поводу?

Я думаю все только за, но народ то свой "раритеты" будет размещать в оценку ну а переносом я так понимаю

придётся заниматься вам, зато какой не какой порядок будет я за.



#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 11:15

да попереношу, а потом начну баны раздвать. ну как за название тем. один сегодня аж на 9 суток насоздавал. я по честному всё переименовал, но сколько работал - столько и бана дал. всё по честному.

#7 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 11:35

да попереношу, а потом начну баны раздвать. ну как за название тем. один сегодня аж на 9 суток насоздавал. я по честному всё переименовал, но сколько работал - столько и бана дал. всё по честному.

Ну за нарушение правил понятно, а с (фуфлом) как ведь для человека не разбегающегося в монетах его "монета"

самый что не есть оригинал, да и копии есть довольно не плохие, не всё так просто.



#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 11:54

марсел предложил в личку создать такой раздел. ему же в личку и ответил что можно написать как то с издёвкой чтоли... назвать ветку "оценка царских монет купленных на улице" или что то в этом роде и "на улице" выделить.
новички по форумам царское серебро не покупают. так что даже и не знаю где их могут напарить как не в реальной жизни за пределами нумизматического клуба или дома. только на трассе, у супрмакета, на заправке и тп.

#9 OFFLINE   Марсель

Марсель

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 20:40

Эта тема актуальна для всех сайтов -менять структуру.Ни кому не секрет-лет 15 назад -не было большинства нумизматических сайтов,как  и пользователей.Доступность интернета-породил спрос и предложения-на десятки порядков выше.Прочитал намедни,на одном из сайтов:повальное "запруднение" фальшивок из Китая и пр.и безусловно повышения качества оных-вносит большую проблему на нумизматическом рынке.Будет дальше- больше.Фальшивки в основе-рубли царской России.Предлагаю-сделать отдельную тему для этих монет,т.е.оценка,идентификация,после оценки знатоков выставлять монеты -"далее по списку".Захламляется лента по форуму-с настоящими монетами.В любом случае монеты будут оценены и рассмотрены,в данном разделе-настоящие монеты никто не отменял.



#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 21:43

так то да... можно сделать. а чтобы сразу туда постили, нада тему поднять на самый верх а царские монеты спустить в низ. народ залётный долго читать не привык (я сам такой же... так что понимаю) и будет постить объявы в самую верхнюю ветку по оценке. а там львиной части показаных монет и место. ;)

#11 OFFLINE   Марсель

Марсель

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 22:24

так то да... можно сделать. а чтобы сразу туда постили, нада тему поднять на самый верх а царские монеты спустить в низ. народ залётный долго читать не привык (я сам такой же... так что понимаю) и будет постить объявы в самую верхнюю ветку по оценке. а там львиной части показаных монет и место. ;)

Удачи в делах.



#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 23:03

под настроние покумекаю. пока можите мысли свои выражать... ну из серии - как лучше зделать и почему именно так.
а то ведь зделаю на своё усмотрение, а оно запросто может быть и совсем не тем чего ожидают.

#13 OFFLINE   Марсель

Марсель

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 19:45

Всё гениальное- просто Предложение было-сказано....Расскажу один случай-по декабрю месяцу(2015)-позвонил старый нумизмат-любитель-(с монетами-более 30 лет),с помощью оценить покупку 2 монет....Купил  этот человек-монеты царской России-заплатил по деньгам...Посмотрел лично-Монеты-высокого качества-(искуств потертость,патина-соотв.не магнит.Сразу определил-одна монета -Рубль-18 века-гурт-19 века.Николаевский рубль-не соответствует.


Сообщение отредактировал Марсель: 16 марта 2016 - 19:45


#14 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 22:02

Как не крути это дополнительная забота админу, захочет он тратить свои "человеко часы" на это, и что после этого

изменится и так важны ли эти изменения. Порядок конечно хорошо (но будет ли он стоить потраченного на это времени)

это тоже нужно учитывать.



#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 23:15

сразу бан как то жестоко. баню наглых и тупых. это быстро и безповоротно.
но... есть реальные примеры когда купившие фуфло оказывались вполне адекватными людьми, адекватно общались и продолжают тут общаться усвоив свои ошибки. может после покупки фуфла человек начнёт собирать монеты. такое бывает.