Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 копеек 2005


Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   ycut

ycut

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 12:08

копьё в руке косается канта.... оцените плиз.

#2 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 12:29

;) фото в студию номинал монеты, год, мондвор;) :) еще смотря как и где он касается канта.)

#3 OFFLINE   ycut

ycut

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 13:27

5 копеек 2005г, ММД, ИЗ ПОДНЯТОЙ РУКИ КОПЬЁ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И УПИРАЕТСЯ В КАНТ. с фото что-то никак, вечером постораюсь разобраться

#4 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 мая 2011 - 18:28

обратил внимание что многие определяют ширину канта тем, что упирается копье в кант или нет. .......кто хоть так советует, и на копейках и на пятачках обоих монетных дворов по всякому бывает.... с узким кантом касаеться бывает, и с широким касаеться... кант он либо широкий, либо узкий он определяеться диаметром штемпеля, не более того...

#5 OFFLINE   ycut

ycut

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 18:17

День добрый, извиняюсь временное отсутствие, сегодня вечером постораюсь выложить качественную фотку, там будет видно что кант нипричём, а всё дело в необычном удлинении копья... никагого "рукоблудства" 100% пересмотрел много живых монет и подробный каталог и НИЧЕГО подобного НИВИДЕЛ...

#6 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 20:48

Монету на всеобщее обозрение плиз,очень охота увидеть что-то новенькое ;) .

#7 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 мая 2011 - 21:57

похоже увидим не скоро а если увидим, то раскол от копья

#8 OFFLINE   ycut

ycut

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 11:47

Еще раз приношу свои извинения за "Временные провалы" - объясню по восточному кратко- четверо детей... фотку сделал Но перевести в нужный для форума формат совсем никак, пока "колупался" созрело следующее предложение к добропорядочной части Вашего сообщества; так как ВАЖНЕЙШИЙ вопрос "взаимного доверия" (в интернете да ещё в финансовом и тем более в таком неоднозначном коллективно-индивидуальном деле как Ваше)...крайне неоднозначен... уверен Все осознают необходимости изначально максимально исключить и возможность обоюдного обмана и возможность "пролёта" в пополнении личного собрания редким экземпляром. Вариантов много: Вы простым большенством говорите кому прислать Фото (почтой или ммс) а ещё лучше лично встретится ( посмотрит живьём и сам сделает фото) гарантия от фотошопа и рукоблудства и доки мои можно проверить да и в глаза друг другу посмотреть немаловажно. ИТД ИТП. грубо говоря лучше сразу "ПЕРЕБДЕТЬ" ЧЕМ ...... А ГЛАВНОЕ В БУДУЩЕМ АДЕКВАТНО СЗАИМОВЫГОДНО ОБЩАТЬСЯ БЕЗ ПОТЕРЬ ВРЕМЕНИ ... ДЛЯ МЕНЯ "ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ" В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ

#9 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 13:01

Трудно что либо говорить не видя объекта разговора. Если вся суть отличия Вашего пятака от других только в том что "копье в руке касается канта" то таких мер предосторожности принимать не стоит, т.к. подобное встречается и среди 5к. и др. номинале ходячки, я видел где нет выхода древка копья из руки - это все скорее всего результат подгравировки, непрочекана штемпеля и т.п. причины могут быть разные и поэтому рассчитывать выручить какие то хорошие деньги не стоит именно за этот признак отличия от др., хороших денег стоит редкий разновид штемпеля и какой то редкий брак, это мое мнение;)

#10 OFFLINE   ycut

ycut

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 17:22

к сожалению пока с фото никак,
рискну предположить что это последствия брака предедущего штампа отрыв и наштамповка. денежный вопрос интересует хотя-бы орентировочным разлётом цен "нестандарта", за месяц как появился интерес к этой теме Перемониторил множество сайтов, проанализировал, выбрал несколько самых "чесных и "грамотных"
.(я мало что знаю но то что зняю - знаю в совершенстве)
и если что надо узнать ищу "истиных профи",
посему к Вам и обратился так как инфы о ценах на "брак" практически нет.

О безопасных предосторожностях привёл пример для "ответной благодарности" инва за инфу , так как помимо 22 летнего стажа в этой области всю сознательную жизнь живу с "чистой совестью" (дверь в квартиру закрывается на ключь только при полном отсутствии домашних, а так частенько открыта даже по ночам)...

Прошу прощения если ПЕрегружаю просто за последние полгода очень часто сталкивался с "авторитетными разводилами перекупщиками" нагорело...

#11 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:40

Весь проблем в вашем фото Нужно видеть что оценивать а ехать куда то для личной встречи не знамо за чем не есть гут Выложите фото посмотрим если кому будет нужно то и приехать смогут Так что без фото ни куда Это моё мнение ;)

#12 OFFLINE   ycut

ycut

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:35

согласен что перегружаю лишнее благодарю за понимание фото выложу при первой возможности, нада найти гдето фотик ит д итп...:S сейчас могу прислать только почтой, ycut8@mail.ru

#13 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 20:34

Как вариант.
Вылжите фоту на радикал фото и ссыль на неё в студию.

#14 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 21:43

ycut писал(а):
это последствия брака предедущего штампа отрыв и наштамповка.

[img size=318]http://www.ru-coin.ru/media/kunena/attachments/legacy/images/5k98p.jpg[/img]

на Вашем пятаке примерно вот так или как то по другому

Прикрепленные изображения

  • 5k98p.jpg


#15 OFFLINE   ycut

ycut

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 04:35

У Вас виден небольшой зазорчик, у меня в плотную. чем тратить время на поиски фото , поступлю проще, подарю тому кто купит 1р 1998 ммд 1,13А VF требует чистки после нахождения в земле менее года. 2000р.