Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

это чешуя?


Сообщений в теме: 26

#16 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 15 августа 2011 - 11:55

а йод капнул и если золото че должно произойти? и че этим карандашом делать?тереть?че должно произойти?

#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 14:23

я думал все знают. ну да ладно. берём металл жёлтого цвета. латунь например. капаем йод. он стекает ни черта не происходит. берём любую золотую цацку, капаем йод. золото чернеет. потом черноту можно с помощью воды и мыла отмыть. теперь по ляпису. берём кусок алюминия или ещё чего то беголо что можно спутать с серебром. смачиваем поверхность, проводим ляписным карандашом. ни черта не происходит. берём серебро, смачиваем и проводим ляписом - остаётся чёрный след. так же отчищается моющими средствами впоследствии. вот как то так. ляписный карандаш раньше покупал в аптеке. продаётся ли сейчас я не знаю. раньше им бородавки выводидили или что то типа того. так как на дворе 21 век думаю придётся ещё побегать в поисках этой ерунды.

#18 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 15 августа 2011 - 14:31

а предмет должен быть очищен?а то вот у меня есть крестик но он в окислах,пря мо по ней можно?

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 14:49

нет не можно. если провести ляписом по окислам то он ни чего не покажет. должно быть соприкосновение серебра и оксида серебра, тогда реакция будет. третьего не дано.

#20 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 15 августа 2011 - 15:34

ясно,спасибо за совет

#21 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:57

Не удивляйтесь что так "быстро" отвечаю - раньше не получалось. Чешуйка по мне видится царского периода Михаила Федоровича (1613-1645гг) отчеканена на Новгородском дворе. По редкости и цене не скажу только начинаю вникать во все это. Привожу фото с каталога атрибутированную, выделил фрагменты которые читаются и на фото выше. [attachment=2566].jpg[/attachment] По второй не чего не скажу состояние не позволяет атрибутировать.

Прикрепленные изображения

  • .jpg


#22 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:46

Oll, ты извини за вопрос :blush: ты случаем не снайпер, похоже очень усидчивый :) ;) хотя если тебя тема интересует, то всё понятно мне бы твою вьедливость, а то чуть не выходит или не помне чтО так я забрасываю в ...лучших времён так, под настроение иногда вернусь к злой на меня теме

#23 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 19:07

Нет не снайпер, но в МБС-10 не один год смотрел :) а чешуйки сам пару поднял - пару подарили для затравки :laugh: вот и пытаюсь вникнуть-понять :whistle:

#24 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 сентября 2011 - 19:14

нет, я вобще уважаю когда вот так, наглядно - с пояснениями зачёт

#25 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 24 сентября 2011 - 19:40

да уж OII спасибо тебе за такое разъяснение,нагляднее я даже х.з. где можно посмотреть,так что плюс тебе,спасибо тебе. :)

#26 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 19:54

Спасибо :) жаль пока по каталогу номер не подскажу :whistle: , тогда с оценкой легче было бы :)

#27 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 04:51

в бмс 10 гришь глядел... я бы тоже поглядел... да вот не продаёт ни кто за приемлимую цену :( а так хотелось бы. что касаемо чешуи... то разбираться действительно нада. я в своё время тупо скопом продал... а нада было время уделить. ну да ладно... как придёт ещё раз буду разбираться.