Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БРАК ИЛИ РУКОБЛУДИЕ?


Сообщений в теме: 35

#31 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 19:54

rexbunker, монетка таки отмылась и преобрела приличный цвет? ;) Ни о каком браке тут речи быть не может.))) Чистой воды рукоделие.)

#32 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:04

смотрю немеряно написано. я эту тему не читал ибо браки мне мало интересны. решил посмотреть картинки. мой вердикт : ктото от скуки или нервов в процессе ожидания сидел и скоблил монету. ключём, брелком... да пофиг чем. это не брак! говорить тут неочем!

#33 OFFLINE   Тарас

Тарас

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 06:00

Ключ точно отпадает. Ключом так не сделать. Я склонен к тому, что это брак заготовки.

#34 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 06:16

наличие собственного мнения конечно приветствуется... ключ ключу рознь. да и не важно ключём это нацарапали или непонятной деталью от истребителя. суть дела это не меняет. монету просто царапали. кто царапал и зачем? может студент на паре чтобы не уснуть, может кто то в очереди к стоматологу трёсся и отвлекал себя ковырянием рубля этого. гадать можно миллион лет. но... всё это не важно. монета не брак!!! это факт!!!

#35 OFFLINE   lavabb

lavabb

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 10:48

Честно говоря меня смутил вот этот фрагмент: [attachment=2255]1__2006-1.JPG[/attachment] такой "лунный" пейзаж с волнами или морщинами, уж не знаю как их назвать. Но подозреваю, что это артефакт фотосъемки. Стал внимательно смотреть фото, увеличивая его, и вот такие фррагменты увидел: [attachment=2256]1__2006-1_frg-1.jpg[/attachment] [attachment=2257]1__2006-1_frg-2.jpg[/attachment] тут, действительно, видны банальные царапины. Так что свои предположения, что это брак прокатки и, как следствие, заготовки дезавуирую. Это, действительно, скорее всего царапины. Сенсация не состоялась. Признаю, что ошибся. Посыпаю голову пеплом. :blush:

Прикрепленные изображения

  • 1__2006-1.JPG
  • 1__2006-1_frg-1.jpg
  • 1__2006-1_frg-2.jpg


#36 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 06:17

вот видите как здорово. на 6 листе темы наконец то разобрались что есть что ;)