Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пришел за советом


Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 01 сентября 2011 - 09:44

вот подскажите пожалуйста как в такой ситуации поступить [attachment=2207]DSCF0441.JPG[/attachment] [attachment=2208]DSCF0442.JPG[/attachment] [attachment=2209]DSCF0443.JPG[/attachment] [attachment=2210]DSCF0444.JPG[/attachment] вот напримере этих двух монет.лицо как бы меня устраивает и не хотелось бы в него вмешиваться,а вот с оборотом что бы такое сделать чтоб привести его в более-менее нормальный вид и естественно не навредить лицу?

Прикрепленные изображения

  • DSCF0441.JPG
  • DSCF0442.JPG
  • DSCF0443.JPG
  • DSCF0444.JPG


#2 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 01 сентября 2011 - 10:44

если хочешь продавать нетрогай ничего. 87 год , если неумеешь, лучше вообще не трогать.

#3 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 01 сентября 2011 - 10:45

87 год , если неумеешь, лучше вообще не трогать

#4 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 01 сентября 2011 - 12:41

да я понимаю что лучше вообще не трогать,но если собирусь продавать то цена я так думаю в разы будет меньше :(

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:15

если решили наводить понтов для продажи, то схема примерно такая. для начала моем. например кидаем в воду дистилированую на сутки... дабы соль растворить и т.п. потом смотрим что вышло. трём щёточкой... земля и прочее отвалится. видно что патина где то есть, гдето нет, где то кусками лежит. сие ни есть гуд. по науке нада или оставить как есть или ровнять моле механически, а потом раскрашивать монетку. серную мазь сразу в сторону. ей тереть низя! почему нельзя можно обсудить в ветке химия. сейчас некогда фотки показывать. есть другие способы покрасить медь. например на парах амиака или в растворе медного купароса с марганцовкой... вообще способов много. а теперь самый главный вопрос... выровняете ли вы поле механически чтобы потом покрасить монетку? если нет, то просто удалите соли и грязь которая отваливается. а потом ещё раз посмотрим на картинки с результатами и подумаем поплотнее. ну и во вторых... тренироваться нада конечно на монетах которые не жалко испортить.

#6 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 сентября 2011 - 15:30

тут советы пошли с оглядкой на один известный форум по чистке, я так понимаю... так вот, по поводу чистки, консервации и тд и тп как думаете советчики, где лучше монете, в земле или в том же холдере? а то там тоже советы есть ;) консервировать в лаке или воске или всяких растворах и суспензиях?или ни хрена не косервировать или по совету оставлять монету в первозданном виде, что приветствуеться на том форуме и периодически подчеркиваеться так вот по теме.. если на продажу - не чисти, кто такие монеты покупает тот видит что берёт и цену даст две монеты чищеные купил, остальные если надо МНЕ,сам чистил думаю почти все так покупают, или нет?

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 15:41

форум о котором ты говоришь имхо хороший. я же его сюда и принёс. считал бы гадостью - не показал бы ссылку. чистить перед продажей или нет... так это зависит от того кто чистит и от того кто покупает! покрывать монету воском и прочим... я думаю что нет смысла. эффект сахарницы знают все и фотки монет консервированых в бронзовой болезне говорят сами за себя. дальше всё на усмотрение хозяина предмета и покупателя. брать монеты покрытые той же серной мазью это лотарея. проверял самолично. полгода более чем достаточно чтобы увидеть потрясающий эффект самопроизвольного патинирования ;) кто не верит - вперёд. у нас свободная страна. проведите опыты. я провёл. фоток нету к сожалению. но... если офигеть как интересно могу вытравить медяху в химии и нанести раскраску... правда придётся подождать некоторое время чтобы увидеть окончательный результат.

#8 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 сентября 2011 - 15:48

да не говорю я что тот форум плох просто есть вопросы спорные а спорными они являються в силу того, что человек РЕСТАВРИРУЕТ и в связи с этим не считаю верным брать на вооружение все постулаты которые там озвучены это тоже лишь моё мнение ;)

#9 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 01 сентября 2011 - 16:13

глядя на поле аверса однозначно самому лезть ненадо, если только механически малость почистить и убрать только именно грязь

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 19:55

да не говорю я что тот форум плох
человек РЕСТАВРИРУЕТ
и в связи с этим не считаю верным брать на вооружение все постулаты которые там озвучены


согласен что кумиров творить себе не гоже.
и опять же цели разные.
если наотвали, то можно химией или электролизом монету вытравить и натереть мазью. быстро и дёшево. только вот я такую купить бы не хотел.
да и для себя оставлять в таком виде нельзя.

#11 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:22

раз зашел зазговор о купли-продаже,хочу спросить,вот к примеру 1787 КМ в архиве ушла за 3000 руб. мою в том виде в каком есть реально продать за туже сумму?

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:28

глянул только что. монета которая продана за 1000 и то более ровное поле имеет. так что о каких трёх речь то? скидочку на сохранчик делайте. ;)

#13 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:36

я конечно не знаю как правильно оцениваеться монета,и если честно не понимаю что такое "более ровное поле"но на моей к примеру на той же короне четче все детали видны. p.s.если что не так поправте меня и укажите ссылочку где почитать как правильно оценивать

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:47

берём яндекс и пишем в нём "степень сохранности монет" ссылочек будет больше чем можете прочитать. ;) поле монеты это то что вокруг выпуклого рисунка. оно может быть ровным, а может быть неровным... в кавернах, забоинах и т.п.

#15 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 02 сентября 2011 - 04:16

Алекс, я про (км) если будешь продавать сделай фото побольше, чтобы было более информативно,так как сохран далеко не хорош!