Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правила по аукциону.


Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 19:05

Данные правила соблюдать обязательно!!!Нарушения караются мной ;)

Для начала, если есть сомнения в ценности монеты показываем монету в ветке оценка.
Так же посмотрите на сайте цены на монеты.

1.Основа
1.1 При создании темы, в заголовке указываем продаваемый лот: номинал, год, разновидность, сохран.

1.2 Прикрепляем фото сторон реверс-аверс (гурт ).

1.3 Описываем лот для большей информативности.

1.4 Указываем старт (начальная цена монеты).

1.5 Шаг ставки (на сколько будет повышатся цена монеты за ставку).

1.6 Местонахождение лота.

1.7 Метод отправки-получения лота (за чей счёт осуществляется).

1.7 Метод оплаты лота.

1.8 По окончании аукциона пишем кто победитель и "тема закрыта".


Дополнения от Limon3500

2. Возможные дополнения со стороны продавца при создании аукциона:
- антиснайпер (продление времени аукциона на определенное продавцом количество времени (при наличии ставки) от времени последней ставки)
- блиц (цена указанная продавцом, при обьявлении которой покупателем - торги прекращаються)
- возможны другие дополнения не ущемляющие добросовестных покупателей (типа - "любой пост в данной теме являеться ставкой" )

3. Запрещено:
- проводить торги в личке
- делать непонятные ставки или отличные от указанных в шаге аука
- снятие ставки
- снятие лота с торгов до конца аукциона, если лот не был выкуплен по ставке "блиц"

4. Категорически запрещено продавцу вносить изменения в условия аукциона после первой ставки


5.Лот выставляется от 2х до 10 дней,большие сроки не пойдут на пользу никому!

Для посетителей аукциона;
Если не желаем негативных высказываний в свой адрес, примите к сведению что лот обязательно выкупить, в противном случае все последующие ставки будут удалятся без объяснения причин.
Не делайте необдуманных ставок!!!

Удачи на торгах!

#2 OFFLINE   АлександрК

АлександрК

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 октября 2018 - 17:57

Добрый День. Я новый пользователь. Зарегистрировался, но не могу создать новую тему на аукционе. Почему???



#3 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 03 октября 2018 - 19:02

Добрый День. Я новый пользователь. Зарегистрировался, но не могу создать новую тему на аукционе. Почему???

А это для того, чтобы новенькие пользователи, не сразу стали раритетами торговать. Вас тут пока еще никто не знает, поэтому администратор в  ветках "аукцион" и "продажа" поставил ограничение на торговлю, до тех пор, пока новичёк не наберет определенное количество толковых постов на форуме. Кстати, посты "ни о чем"  не приветствуются, а скорее компрометируют, Так, что если Вам  это интересно, то ждем от Вас на форуме с интересной информацией, кстати можно даже обсудить те раритеты которые Вы желаете выставить например в ветке "оценка".