Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Союзпечать поможет стать нумизматом


Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 19:53

Сегодня знакомый показал в киоске Союзпечати что-то вроде набора(не помню как точно называется) вроде "Монеты и банкноты мира - собери коллекцию" - для юных нумизматов №1 (цена 99руб.), в комплект входит монета итальянская и бонна португальская вроде(номиналы не запомнил) + журнал с описанием и пояснениями(типа каталог), 100% гарантия подлинности указано. В втором номере должен быть альбом для всей этой коллекции вроде за 150р + еще монетка и бонна. К чему пишу, помню кто что писал про альбом (трудности найти-купить), в этом варианте недорого + монетки, так что кто еще не смог приобрести, смотрите в киосках Союзпечати или Роспечать сейчас называется :) Вариант - ходи покупай выпуски и будет тебе коллекция :)

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 13:01

да... про роспечать знаю не по наслышке... матушка там работает. 2 высших инженерных образования и в итоге роспечать... ну да ладно... а то опять углубимся в тему о которой запрещено говорить. там в роспечате посленее время много заманух и развода на деньги. имхо проще самому собрать что интересно и политика сбора гибче и по деньгам выгоднее.

#3 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 14 сентября 2011 - 17:14

первый выпуск 99р + макет(кукла, монета, что угодно).. потом 2 выпуск 130-150, сейчас младшей прибамбасы для куклы вингс около 250р.. админ, про это? и всё наши азиацкие друзья :)

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 05:13

я бы не стал у роспечати ни чего покупать. смысла нету. если кто из народа захочет детишек приучить к собирательству, так лучше с ними сходить в нумизматический клуб. думаю в любом городе есть. даже в самом занюханом. нужно просто найти его. опять же книжек купить и почитать. по интернету полазить и заказать монетки в магазинах. и толку будет больше и по деньгам выгоднее.

#5 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 19:07

а у мну есть знакомый взрослый дядька под полтинник, который так по журнальчику танк собирал - в каждом журнальчике запчасти. причем не детям покупал (дети ужо взрослые давно), а себе. так танк по-моему золотой вышел. а ещё плюс нервы, если какой-то журнал вдруг не успел купить, это ж надо ещё найти где он вдруг завалялся. весь развод для родителей придуман, которые всё для детей готовы купить, а тут зрелый многоопытный серьёзный дядька купился

#6 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 сентября 2011 - 19:13

у каждого свои загоны, ты вон сидишь монеты перебираешь, а на тебя за спиной пальцем показывают :) ;) , впрочем как и на меня иногда

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 19:18

про нервы. товаришь открыл яндекс. нашёл инет магазин и за 100 американских рублей заказал модель парусника для сборки. уверен что она круче и качественнее того самого танка из роспечати. и цена думаю не сильно отличается и нервы в порядке. посему возвращаемся к тому что монеты нада покупать не в роспечате. выже молоко в магазине автозапчестей не покупаете!

#8 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 10:27

про нервы.
посему возвращаемся к тому что монеты нада покупать не в роспечате.
выже молоко в магазине автозапчестей не покупаете!

Позвольте не согласиться.)))
В киосках продают не оригиналы монет, как мы все это понимаем.
Росспечать продает журналы, к которым крепит бонусы, монетки и прочее.
У меня муж собирает журнал "Мерседесс" в котором с каждым выпуском идет запчасть...
Ребенок?? Сам на сервисе работает, АКПП, моторы и прочие сложности делает.
Тут ведь какой интерес - самому собрать!!! Самому свинтить... Купить модель машинки можно конечно, но всегда интересней самому собрать. :)
Я на камни подписалась.))))))))) Пропустила кучу выпусков, теперь ношусь как курица с яйцом - где прикупить старые выпуски??.)))))
Так что - Росспечать - хороший вариант коллекционирования прочих мелочей.)
Тут ведь, кому что, а лысому бантик!.)
Еще на марки подсела плотно...

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 10:52

мне кажется продавать будут оригинальные монеты. но цена монетам этим 3 рубля за килограм. какой смысл покупать это в роспечате задорого? а... они журнальчик дают в довесок... а кто его писал? дядя вася зы пызысь севухи? скорее всего да. посему. берём бабло. идём в магазин и покупаем правильную книгу. если буржуиния то краузе каталог. читаем. потом идём в клуб и выбираем те монеты которые нам хочется а не те безделушки которые роспечать предлагает. конечно кому что... кому и бантик и т.п. но... то что роспечать торгует этим барахлом в 30-50 цен это факт. всё тоже самое можно купить нораздо дешевле. плюс самое главное... СВОБОДА... что хочу то и собираю. хочу англию, хочу китай, хочу монеты с королевами и королями, хочу с флорой и фауной. плюс могу купить когда хочу и что хочу. посему моё мнение 100 процентов верное и звучит оно так - "роспечать поможет вам расстаться с деньгами, а в замен дас муйню дабы вы порадовались".

#10 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:52

Оно понятно что настоящие монеты( так же как и камни) и боны, не рарики конечно по такой цене. Здесь интересно на мой взгляд что, почта и Роспечать есть везде, даже самом маленьком населенном пункте и если человек (ребенок - взрослый) хочет заниматься нумизматикой, интересуется, хочет понять "с чем это едят" - то появляется такая возможность. А каталоги и клубы есть не везде, так же как и интернета. Какой немалый охват ректората на наших необъятных просторах. В свое время была куча журналов - Советский нумизмат (кажется),Техника молодежи, Юный техник и др. - читали и покупали многие(сам покупал) но естественно не все становились нумизматами, моделистами и изобретателями и т.п но польза мне видится была.

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 12:16

в старых журналах польза была. тогда писали что то по делу. а теперь пишут рабы алкаши. им пофиг что писать. почитал давича детские книжки из роспечати. просто офигел. этож сколько нада бухать чтобы такой бред навоять??? ну и с этими журналами думаю если ситуация и будет лучше, то не на много. плюс к тому интернет есть везде!!! хотя бы где есть сотовый там и интернет. плюс в захолустьях где есть сота, во многих нету почты. не то что роспечати. в соседних посёлках почта есть, но журналов этих там небыло, нет и не будет!!! максимум выписывать как то... но я хз как с этим в глухомани дела будут обстоять. в любом случае интернет по сотовому выйдет дешевле.