Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

что дальше?


Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 16 сентября 2011 - 07:49

вот решил обойтись без химии и ковырял монетку зубочисткой,но не все под силу этой палочке,так чтож теперь делать дальше? [attachment=2468]DSCF0507.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSCF0507.JPG


#2 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 16 сентября 2011 - 07:49

[attachment=2469]DSCF0508.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSCF0508.JPG


#3 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 сентября 2011 - 08:23

а теперь микроскоп и шаберы ;)

#4 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:32

Может попробовать в масле подержать (размягчить) и дальше палочкой(зубочисткой), не быстрое это дело однако. Шаберами видится с непривычке будет не легче.

#5 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:39

Oll а можно поконкретнее чуть-чуть,что за масло?просто держать или поварить? а насчет шаберов их еще взять где-то надо :)

#6 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 сентября 2011 - 13:23

Oll а можно поконкретнее чуть-чуть,что за масло?просто держать или поварить?
а насчет шаберов их еще взять где-то надо :)

В дистиллированую воду. А шаберы сам сделай.Где то здесь инфа была на стороний ресурс

#7 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 15:11

В любом женском магазине с пилочками за копейки купить можно.

#8 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 16 сентября 2011 - 16:35

с такой работой и чисткой глаза быстро сузятся, положи в трилон , на 2-3мин, протри кашицей с содой, и так пару раз, потом оставь монету на 6-7 месяцев у себя , почаще выкладывай на солнечные места, после будет нормальная монета с правильной патиной! если будешь накладывать патину серной мазью, большинство людей на это уже нос воротят( если продавать!) хуже монете не сделаешь, так как рельеф там уже никакой, да и поле не сахар,

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 18:15

шаберы в женском магазине? :ohmy: купи и покажи фотку. а так же твёрдость по роквелу укажи сего изделия. теперь про масло и зубочистки. шабер срезает а зубочистка ковыряет. если варить в масле то скорее всего получим раковины. отвалится кстати не вся зелень. опять же скорее всего. в итоге монета будет похожа на чёрт знает что. опять же шаберами можно выровнять поле, но зелёнка останется. или удалять зелёнку полностью. но останунтся каверны. есть конечно понятие доделочной массы. но я ни разу в живую не видал. как и что и почему без понятия. слышал об этом урывками. так что... конкретного ни скажу ни чего. что касаемо приобретения шаберов... купить их можно. цена под 300 рублей штучка помоему. можно и сделать из надфилей трёхгранный советских. но... если шаберы в живую ни разу не видали, то я хз что вы там наделаете. а вот вам и та самая ссылка archekon.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=15 по ней и как изготовить и из чего изготовить и где купить заводские.

#10 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 18:17

Относительно масла НЕ ВАРИТЬ (пробовал по мне какалик получился - черный) просто промазать монету, чтоб поле мягче стало(по времени когда как) а какое масло использовать - Кавей про льняное писал(в аптеке бывает чистое) я в машинном держал и еще в том воске(для обуви) что показывал (кому как), на форумах про вазелиновое читал. Сказать что после результат превосходный, значит слукавить, просто легче чистить(по времени не быстро это не УСКОРИТЕЛЬ процесса) зубочисткой получается и зеленку и грязь, поэтому НЕ ВОСПРИНИМАТЬ НАПИСАННОЕ КАК ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Относительно ШАБЕРОВ нужен навык, лезвие у них металлическое можно не умеючи таких "царапок" наделать потом не чем не загладишь, поэтому зубочистки или березовые палочки которые можно ножом заточить разной формы - плоские, узкие, широкие, конусообразные и т.п. мне так видится. Главный принцип не испортить, не сделать еще хуже чем есть. P.S. Забыл про дисциплинированную воду(то что Димон написал), сам не пробовал читал что над водой(дисц-й) на марле держать (не окунать) в закрытой банке, якобы и размягчается поле монеты и соли растворяются, попробовать пока не успел :(

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 18:35

про трилон из поста лимона. так оно конечно проще... ещё проще тупо в амиак бросить или электролизом. отлетит всё. но... задача то не в том чтобы отчистить зенель любыми путями, а в том чтобы постараться отчистить правильно. лично мне тема интересна. пока если честно не сильно ладится с этим. на том же форуме связывался с админом. Михаил то ответит то нет... толи занят, толи достал я его вопросами... не знаю. определился с некоторыми инструментами. пробовал заказать по нету. итог нулевой. с инет магазина ни счёта ни чего. на почту тоже не отвечают и т.п. шаберы и прочие прибамбасы вроде как на сапфире есть sapphire.ru отсюда ещё не заказывал ни чего. там сумма заказа помоему от 1500 рублей. но к шаберам там лично для меня и ещё много интересного. например насадки для бормашины, надфили и химия. из химии есть едкий натр по сходной цене, тиамочевина и ещё что то. воск есть. ну а ригели и прочая ювелирная муйня тут не в тему, но собственно есть и она. поройтесь посмотрите. может поможет. сейчас денег ноль, так что я заказ пока не делал. если кто сделает буду рад почитать отзывы. что касаемо масла... так в балистоле кто то замачивал. я не пробовал...

#12 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 сентября 2011 - 18:48

про трилон из поста лимона.

стоямба, как верхние люди говорят ;)

к Кату все претензии
но мысль-то у него правильная, если идти по пути наименьшего сопротивления
хотя кому что, тут никто никому ничего не навязывал
просто советы

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 18:52

та то что трилон, амиак, электролиз и тп зелёнку смоет это без сомнений. имхо автор пришёл узнать другие способы как от неё избавиться. вот и пишем свои идеи. к тебе притензий ни каких. так что не ругайся. ;)

#14 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 16 сентября 2011 - 19:04

не хочу ни кого обидеть,но после того как я ковырял ее пару часов зубочисткой,как правильно заметили,ломая глаза,стряхивая каждую пылинку и после всего этого кинуть ее на съедение Трилону или еще какой-нибудь химии,это было бы полное неуважение ни к себе ни к монете.

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 19:16

кинуть в химию дело не хитрое. если париться влом то конечно так и нада поступать. экономия времени на лицо. а вот если есть желание научиться чему то новому, то собственно и не важна цена монеты. всё на пользу. тут почитали, там попробовали. хуже не будет. в любом случае опыт набирается.