Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

предложение


Сообщений в теме: 47

#31 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 23 сентября 2011 - 16:17

оно всё интерено даже пуговица! а где этот сайт находится на котором всё это будет? :blink:

#32 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 16:21

так уже тебе отвечали не раз http://kladokopatel.ru/ вот адрес. там я просил обсуждать копанину и прочее. пока движок форума там как был тут раньше. не очень удобный. но тебе то не привыкать. со всеми ограничениями ты знаком. на неделе поставлю другой и всё будет таже функционировать как и тут. как сказал фарер будем отделять мухов от котлет ;)

#33 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 23 сентября 2011 - 16:23

хорошо, что от котлет!

#34 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 16:25

Почему от котлет читаем правила пункт 3.2 :laugh:

#35 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 18:49

На большинстве форумов посвященных этому подразделяют на 5 основных веток: Фалеристика - ордена, медали, жетоны, нагрудные знаки, значки, пряги, кокарды и т.п.; Филобутонистика - пуговицы (разные); Металлопластика - иконки, крестики и т.п. Кольца перстни - оно понятно из названия о чем, можно и др. украшения до кучи; Сфагистика - печати (простые, вислые) пломбы; Плюс бывают еще ветки: Посуда - понятно стекло, керамика и т.п. Военная археология - гильзы, пули, военные предметы. Ну еще можно ветку Другие находки - все то что не вошло вышеуказанные. Остальные общепринятые ветки на Кладокопателе уже имеются, если что по ходу дела можно подкорректировать. Пока предварительно вот такие прикидки, при начале работ по переустройству и высказываниях об интересах могу изменить(добавить-убрать, дать полное описание что о чем и т.п.)при необходимости.

#36 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 18:58

ништяк. спасибо. прислушаюсь. как там перенастрою всё. тогда свисну сюда. зайдёте посмотрите. там же в ветке по форуму и обсудим что и как. что добавить что убрать.

#37 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 24 сентября 2011 - 14:51

сходил на сайт посмотрел, так я там никого незнаю!это всё по новому, узнавать людей и т.д :(

#38 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 24 сентября 2011 - 15:17

Да все те же самые и будут, как и на ссср-коине, просто он со временем захирел, все сюда перебрались, а еще зимой-весной там какая-то активность была. Просто его снова расшевелить надо.

#39 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 17:52

Он не захирел,просто полностью не дописан,а вот когда там всё по полкам будет с определениями по тиражным разновидам и пробным и всем прочим,думаю от посетителей отбоя не будет,не каждый может позволить себе свежий каталог Адрианова или Федорина,а вот он-лайн каталог только ленивый не прочитает.Но на это времени много требуется,вот и застой сейчас там.В общем терпение.

#40 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 04:56

книга книгой... ценность сайта в том что там есть люди которые готовы помочь. например димон. глаз алмаз у него. имея под рукой книги вопросов иной раз становится не меньше. а имея форум можно сфотать и показать более опытным людям. вот так вот. тоже сомое думаю будет и с копателем. я вот пуговку откопал. фиг его знает что такое. бросил куда то вот и всё. а нада было сфотать и на копателя. друган давича фарфоровую статуэтку выкопал. мд нашёл. прибор запищал. он копнул. оказалось пряжка от ремня и рядом маленькая статуэтка. кому то её отдал. идентифицировать не стал. а тоже имхо зря.

#41 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 06:02

книга книгой... ценность сайта в том что там есть люди которые готовы помочь. например димон.
глаз алмаз у него.
имея под рукой книги вопросов иной раз становится не меньше.

Согласен что помощь знающих людей необходима в некоторых случаях,но отталкиватся от чего то надо изначально.Если каждый начнёт фотографировать весь металлолом и вываливать с подписью посмотрите алста есть ли здесь что нить ценное даже не попытавшись разобратся,это сколько же времени понадобится чтоб разгрести всё это?Сначала надо посмотреть что-то что поможет приблизительно определить что находится в руках,ну а потом советоватся.(Имхо)

#42 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 07:03

само собой. но иной раз трудно имея даже много книг под рукой, разобраться в теме.

#43 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 13:07

сегодня OII начал выкладывать свои находки на кладокопателе. столкнулся с тем что там всё узко и картинки не лезут. мне стало стыдно. человек наполняет форум а я сижу на жопе... отложил все свои заботы в сторону и обновил движок. может расцветка пока и ни к чёрту, но главное что вроде как работает. теперь всё гораздо удобнее. создал новые ветки. милости прошу. наполняйте. общайтесь, делитесь фотками находок и т.п. так же в ветке по работе форума и сайта пишите свои пожелания. что убрать, что добавить. одним словом жду ваших предложений.

#44 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 13 ноября 2011 - 06:47

если это не займёт много времени и трудов, очень было бы удобно , чтобы под каждым ником было имя форумчанина,при общении на сайте обращаться по имени, а не по никам!!

#45 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 09:08

можно общаться и по имени. но имя будет указано лишь в том случае если человек правильно заполнил соответствующее поле при регистрации. я открывал список. так там в 99 процентах случаев написано что угодно кроме реального имени. ну и опять же... на форуме куча саш дим и т.п. думаю не сильно будет понятно к кому обратились.