Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как определить, на каком монетном дворе отчеканена


Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   nikolay

nikolay

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:17

у меня есть монета 10 копеек 1990 года, но я не знаю, на каком монетном дворе она была отчеканена. Как это определить?

#2 OFFLINE   Valdemar

Valdemar

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 04:47

Посмотрите букву "М" над буквой "Р" в надписи СССР, если вы ее там найдете то вам повезло на 5 тысяч рублей, если не найдете то увы вам не повезло в этот раз.

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:33

пришёл я и решил вставить свои 5 копеек ;) во первых монетка с буквой "М" 5 тысяч не стоит... она подешевше будет. около трёшки... хотя ещё недавно я продавал такие по 900 рублей и народ ещё корячился... брать не хотел. а теперь к теме монетного двора. если буковка "М" есть, то это московский двор. такая монета ценна. если буковки нету, то это или московский или ленинградский двор и такая монета ни чего не стоит. как же определить какого двора монета если буквы там нету??? не знаю за чем это вам нужно, но способ всё же есть! смотри цифры даты : Если цифры даты тонкие и расставлены - то это ЛМД, если толстые и сближены - ММД. нужна ли вам эта информация или нет не знаю... но раз уж спросили, то вот... просвящайтесь ;)

#4 OFFLINE   nikolay

nikolay

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:55

спасибо за просвещение