Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите определить!!!!!!


Сообщений в теме: 25

#16 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 09:59

Это не монета, это "фантазия на тему". И вероятнее всего оловянная + покрытие.

#17 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:22

Может быть, тебе видней, я по крайней мере не встречал.

#18 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:24

в последнее время и золото ржавеет...

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:29

шутки шутками а на советской мелочи (10, 15, 20) копеек билоновых видал не раз... нада покапаться. может даже и есть где то рыжие такие... хотя сомневаюсь. давно выкинул наверное. да чё там говорить. возьмите сами билон тераните и увидите как медь лезет наружу. ну вот она потом и окисляется.

#20 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 13:49

после ответа кавэя ещё раз прочёл своё сообщение и понял что скорее всего все кроме меня его не поймут.
я имел ввиду что со стороны портрета Ионна не было года. год ставился с обратной стороны.
ну и оборотки с конём я не видал у него.
тоесть получается что одна сторона от одной монеты, а вторая от другой. вот год и пропал ;)
поделка которую хотели наверное за какой нибудь очередной рар выдать. при этом как всегда рассказывается история что монета выкопана из земли или найдена в сундуке у бабки.


Собсна я твой пост понял,и даже биткина открывать надобности нет,год рисуется обычно на менее интересной стороне монеты(реверсе)это из личных наблюдений.Но небыло такого пятака у монет иоанна чтоб его фейс на одной стороне а чувак с копьём на другой.
Я после твоего поста понял прикол того что как будто два аверса от разных монет мля :unsure:
Китайцы по ходу.

#21 OFFLINE   лис

лис

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:46

Завтра ювелиру покажу пусть посмотрит серебро аль нет.Взвешу заодно.Может и подделка - игрушка с аверсами от двух разных монеток

#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 07:12

ох уж эти ювелиры. ;) был один в почте у меня который громко орал что он ювелир с 30 летним стажем и доказывал что медноникелевые белые монетки ссср есть серебро. что мол серебро узнает за километр, а я попросту дурак и ни чего в теме не понимаю :) к вашему ювелиру наверное отношения это не имеет... просто вспомнилось ;)

#23 OFFLINE   Леха

Леха

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 14:49

Да похоже на олово. Я крестов нательных много подымал очень похоже.

#24 OFFLINE   лис

лис

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 19:27

Ювелиры разные бывают - поэтому наверника у двоих был - серебро, проба низкая.вес 48.09гр. если толкового подсказать нечего можно тему в принцепе закрывать.Если кто сталкивался экспертизу монетке сделать - сколько обходится? Всем спасибо!

#25 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 19:41

Толково монеты Иоанна Антоновича смотрите здесь,ну или Биткина откройте,увидите что таких монет в природе небыло и быть не может,одна из причин это год выпуска монеты.

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 19:44

экспертизу проводить смысла нету. монета фуфел 100 процентов. если пробу хотите узнать. то ювелиры подскажут. золотые цацки ребята помоему за 150 рублей отправляли клеймить. но могу и соврать. дело было уже года 2-3 назад. с тех пор не в курсах. собственно завтра можно позвонить и узнать конкретно, но думаю вы и сами у своих можете получить эту информацию.