Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

немогли бы подсказать


Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:32

подскажите пожалуйста хорошие сайты по бонам и по иностранным монетам примерно с таким же приятным и понятным оформлением(очень бы хотелось чтобы присутствовали адекватные ценники) заранее спасибо

#2 OFFLINE   Nijav

Nijav

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:49

Что такое/кто такие боны?

#3 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:52

если я все правильно понял то это бумажные деньги

#4 OFFLINE   Nijav

Nijav

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:15

Я вчера объявления читала, чел по 2 бумажки 300р продавал. Он тоже не знает их цену. Интересно, а где реально можно посмотреть цену на них?

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:19

если в яндексе спросить слово "боны", вылезут на первом листе бронистика веб, бонистика ком, фокс-нотес и т.п. тут ищите уже сами что вам больше по душе. кстати бонами не только бумажные деньги называют, но и например монетовидные жетоны... но в данном контексте я почемуто тоже понял что спрашивали именно про бумажные деньги.

#6 OFFLINE   Nijav

Nijav

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:44

Ага и фиг там че найдешь! Оценка и продажа, пока найдешь что нужно, постареешь! Сдесь четко. Таблица и цена. Жаль что только на монеты!

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:50

Nijav писал(а):

Я вчера объявления читала, чел по 2 бумажки 300р продавал. Он тоже не знает их цену. Интересно, а где реально можно посмотреть цену на них?


я за бумажки раньше писал Соболеву Павлу.
сайт фокс-нотес.народ ру...
яндекс вам покажет его.

Павел давно бумажками занимается, так что думаю он квалифицированно ответит вам на такие вопросы.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:52

Nijav писал(а):

Ага и фиг там че найдешь! Оценка и продажа, пока найдешь что нужно, постареешь! Сдесь четко. Таблица и цена. Жаль что только на монеты!


тут я вам к сожалению помочь не могу... вникать в тему бумажек и делать сайт это время. у меня его просто напросто нету :(

вот сейчас ещё готовлю проект по разновидностям монет ссср. материала очень много. работы очень много... а часов к сожалению в сутках всего 24... и выше головы тут не прыгнишь... так что... уж пользуйте что есть.

#9 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:09

спасибо.а когда про СССР примерно будет готово?и как узнать про это?

#10 OFFLINE   Nijav

Nijav

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:25

Ага я тогда с этого сайта вообще бы не вылазила. Когда готово будет? Фото будут?

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:26

о... не знаю.. материала немеряно... выкладываться будет постоянно, но далеко не всё сразу... я вот стал описывать вроде простую монету 1 копейка 1924 года... казалось бы что там ценного... а там разновиднойстей штук 8. рисовал картинки пол дня... потом нужно описать... мало мальски адекватные цены найти... это очень долго и очень трудоёмко... на 1 монетку уходит несколько дней. товарищ пишит раздел там о пробных монетах... а по ним инфы вообще раз два и обчёлся... а что то ведь писать нада... ведь скучно смотреть просто на картиночку... всё упирается во время... как хотя бы что то сделаем, то я дам ссылку с этого сайта.

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:29

Nijav писал(а):

Ага я тогда с этого сайта вообще бы не вылазила. Когда готово будет? Фото будут?


будут и фото и описание и чёрта лысого там только в ступе не будет.

будут описаны разновидности не только ходячих (тиражных) монет ссср, но и разновидности юбилейных монет из драгметала и из медноникеля.
и пробные монеты и спец выписки и жетоны... планы то громадные... но время время время

#13 OFFLINE   Nijav

Nijav

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:52

Ааааа!!! Хочу ссылку! Только не забудь про нас. Может тогда не будут писать "у меня есть рубль с лениным, купите за... ," а он заляпаный. Умнее может будут.

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:06

писать будут всё равно!!! я пишу статьи, пишу на форумах... ругаюсь, просвещаю и всё равно пишут фигню!!! ленивый у нас народ. не хочет разбираться в вопросе... правильно, легче написать хрень и пусть остальные думают за тебя ;)

#15 OFFLINE   Nijav

Nijav

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:28

Да это про меня. :-) а термины сдесь где-нибудь можно посмотреть? Ну типа пруф и тому подобное.