Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5р 1999 г


Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Nijav

Nijav

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:05

Существует ли 5 рублей 99 года и откуда она взялась? Или может это очень качественная фальсификация?:silly:

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:47

пять рублей 1999 года реально есть. эту монету видели куча авторитетных специалистов и как бы сошлись во мнении что монета настоящая. на моей памяти она 1 всего у какого то дяди... и он её даже по телевизору не показывает... на передачу приносил фотки... опять же он говорит что получил монету на здачу в киоске... громких слов говорить не хотесь бы, но моё мнение что врёт. все это понимают но... да не важно как она к нему попала и под страхом смерти он правду не скажет всё равно. откуда же она взялась? тут можно только догадки строить... я предпологаю что на монетном дворе отчеканили несколько штучек штемпелем с датой 1999, но потом было принято решение что монеты этого номинала как бы и не сильно нужны (в предыдущих годах было напечатано достаточно). пробники должны были уничтожить или по крайней мере погасить. но... каким то волшебным образом 1, а может и не одна монетка с монетного двора ушла. причём в негашёном виде... как это случилось и кто этому событию помог случиться вам ни кто ни когда не расскажет. в виду выше сказанного предлагаю остановиться на том, что монета реально есть, но найти её шанс ни какой... как математики говорят величина стремиться к бесконечности. то есть бесконечно много процентов что ни кто из нас такую монету ни когда не найдёт!

#3 OFFLINE   Nijav

Nijav

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:19

А как же рассказы? Типа видел, но раз в каталоге цены нет, думал не ценная! Или в такси видел, мне не отдали, по-этому им ничего не сказал и т. п. Враньё? Но зачем? Их же никто не просил!

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:48

есть люди с богатой фантазией. вполне возможно им просто скучно вот они и пишут всякую ересь по разным форумам. я считаю что это бред всё... нету фотки значит ни чего человек не видил и в руках не держал!!! посудите сами... если человек не знает что монета ценная если он не представляет на что нужно смотреть и нужно ли смотреть вооще, будет ли он запоминать монету такую? человеческий мозг штука интересная... он не горит желанием обращать внимания на то, что не считает важным! вы вот например запомните какую нибудь монету если специально её не рассматривали и вообще не знали что она стоит больше номинала? я думаю нет... просто отдадите её в магазине и всё... ни какой образ монеты у вас в памяти не отложится! это моё мнение!

#5 OFFLINE   Nijav

Nijav

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:10

admin писал(а):

есть люди с богатой фантазией. вполне возможно им просто скучно вот они и пишут всякую ересь по разным форумам.

я считаю что это бред всё... нету фотки значит ни чего человек не видил и в руках не держал!!!

посудите сами... если человек не знает что монета ценная если он не представляет на что нужно смотреть и нужно ли смотреть вооще, будет ли он запоминать монету такую?

человеческий мозг штука интересная... он не горит желанием обращать внимания на то, что не считает важным!

вы вот например запомните какую нибудь монету если специально её не рассматривали и вообще не знали что она стоит больше номинала?
я думаю нет... просто отдадите её в магазине и всё...
ни какой образ монеты у вас в памяти не отложится!

это моё мнение!

ну это типа начинающие нумизматы, всех тонкостей не знали. Я вообще про 1,2 и 5р. 2003 на днях случайно узнала. Все вокруг знали, а я... . Наука занимательная оказалась.

#6 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 01:06

Это не наука,это ДИАГНОЗ.Меня жена уже пилить начала за то что я много времени провожу с железками,не понимает она меня!!