Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

гарант при продаже.


Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 12:26

Это актуально по лотам от 1000 рублей. А также хорошо бы было, перед началом торгов - отправлять лот Админу, так новоявленые продавцы не включали бы "заднюю".

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 09:12

в виду того что развелось куча кидал, мною было принято решение по введению гаранта. другими словами если покупатель не доверяет продавцу, то сделка по договорённости должна пройти через третье лицо. продавец шлёт товар мне, покупатель шлёт деньги. я проверяю подлинность товара и денежную сумму. переупаковываю и раздаю всё людям. одному товар второму деньги. цена вопроса по 200 рублей с каждого. это мне за почтовые и транспортные расходы. да, это вам лишняя трата, но это и уверенность. хотите дальше кормить сволочей, не пользуйтесь моими услугами. надоело платить деньшги за воздух - добро пожаловать.

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 12:32

естественно для 100 рублёвых монет как бы нету смысла меня привлекать. но так же нету и просто их покупать. так что покупайте монеты оптом. чтобы как бы почту отбить. и будет гуд. про аук тоже нормальная идея. но думаю пока не найдёт своих поклонников. плохо развит аук тут. может со временем. но пока рано. так что если заднюю кто и врубит то по крайней мере каждый останется при своих деньгах. это тоже плюс.

#4 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 21:59

админа поддержу. так-как один тех кого коснулась эта беда. :evil:

#5 OFFLINE   PAL

PAL

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 15:27

подскажите мне . :ohmy: А почему не практикуется пересылка с наложенным платежом??? :dry: Спасибо за ответ заранее!!!

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 17:33

а толку от наложеного платежа? вопервых вы сразу при продаже должны заплатить лишние деньги за наложку. потом когда покупатель не выкупит товар заплатите ещё раз чтобы выкупить своё же письмо обратно. если покупаете, то как бы вы сначала платите деньги, потом вскрываете письмо и видите то что там пустота. деньги вам почтальон не вернёт. посему толку от наложки нету. одни проблемы. вот по этому и не практикуется.

#7 OFFLINE   PAL

PAL

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 19:15

А если получаю и там пустота то я хотя бы знаю адрес отправителя и если очень захочется справедливости -найти можно ...

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 19:23

не болтайте ерундой. я получил от кидалы 2 пакетика с одним почерком и разными адресами. ни кто на почте не проверяет при отправлении ни имени ни адреса. так что писать там могу что угодно. ну и пустой конвертик можно не посылать. сунуть туда шмурдяк. собственно вы там при свидетелях вскроете и фиг докажете что заказывали не то что пришло. ни работники почты ни полиции разбираться не будут. тоесть толку от наложки ровно ноль. только лишний геморой и трата денег.

#9 OFFLINE   PAL

PAL

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 04:29

Спасибо за подробный расклад ;)

#10 OFFLINE   Левон

Левон

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 19:01

Я тоже с Администрации согласен. Так как чаще всего еще не доверяют новичкам. Левон.