Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

стоимость монет


Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   XAHAVSEM

XAHAVSEM

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 14:09

Согласно таблице стоимости монет 1 коп., почти всех годов оценивается в 5 руб. Если у меня есть порядка 1 кг. этих монет, то я могу продать их с прибылью в 5000%? И кому можно предложить, или я что то неправильно понял и ценность имеют только редкие монеты?

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 14:27

на самые ходовые монеты цену 5 рублей я написал достаточно условно. 0 писать не хотелось, да и всё таки монетка какая ни какая...за 5 рублей можно купить монетку отмытую и в идеальном состоянии и при чём если почему то её в коллекции нету. да в принципе можно и за 10 рублей и за 20 купить... чтобы просто дырку в альбоме закрыть... деньги то копеечные.если мелочь лежит килограммами (как у меня), то знаю что она не мытая, некоторые монеты со следами корозии и т.п.химия для мытья стоит денег, а время на мытьё стоит ещё дороже.несколько лет назад народ скопом продавал монеты 1961-1991 годов. килограм белой мелочи 80 рублей, килограм жёлтой 120 рублей.кто то покупал, но это оптимисты... они надеялись найти там что то редкое и дорогое... а тоб там... все эти килограмы давно пересортированы и рассмотрены под лупами и микроскопами... так что найти там редкость шансов ровно НОЛЬ. из этих соображений я такой металолом и не покупал.если ваш килограм мелочи собран вами лично, а не куплен за три копейки, то фасуйте по годам и разновидностям... может и повезёт.ИТОГ: дешёвки килограммами по цене розницы в идеальном состоянии продать не реально (если у вас получится продать, то готов поставлять этот металолом вёдрами :) )

#3 OFFLINE   XAHAVSEM

XAHAVSEM

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 14:36

спасибо за быстрый и полный ответ