Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

упаковка монет в конверт


Сообщений в теме: 23

#16 OFFLINE   Миха

Миха

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:00

Честно сказать, мне так посоветовали, точнее вообще прилепить монеты к скотчу и приклеить их к самой коробки (не буду говорить кто сказал)))) Но спасибо за информацию, я об этом не подумал (что от скотча вид теряется) учтем на будущее!!!

#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:33

поругайте этого советчика. чтобы глупостям не учил!!!

#18 OFFLINE   Миха

Миха

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:42

поругайте этого советчика. чтобы глупостям не учил!!!


получается, он сам не знает о том что скотч портит качество, так мне посоветовал тот кто и заказал для себя эти монеты!!!!

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:57

несчастным хламовым десюнам скотчь не страшен. монеты дешёвка. скотчь ототртся с них очищенным бензином или ацетоном. но есть случаи когда применение этих растворителей исключено. например бензин нельзя применить для очистки предмета закреплённого космолоидом, а ацетон при при покрытии паралоидом. да и вообще получив предметы заляпаные чем то, я был бы крайне недоволен и больше не стал бы покупать у ьтакого продавца и других бы предостерёг. тоесть правильная упаковка это когда монета заворачивается в бумажку и уже завёрнута приклеивается скотчем к картонке. не канцелярским или другими видами клеев, а именно скотчем. жидкий клей имеет свойство проникать через бумагу и вобщем получим плачевные результаты которые нераз уже обсуждались на форуме и не раз уже люди матерились. я не исключение. так что не слушайте глупости и не создавайте себе проблем лишних. делайте как я говорю и счасть придёт незамедлительно ;) проверено на собственной шкуре.

#20 OFFLINE   Volk

Volk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:18

несчастным хламовым десюнам скотчь не страшен. монеты дешёвка. скотчь ототртся с них очищенным бензином или ацетоном.
но есть случаи когда применение этих растворителей исключено.
например бензин нельзя применить для очистки предмета закреплённого космолоидом, а ацетон при при покрытии паралоидом.

да и вообще получив предметы заляпаные чем то, я был бы крайне недоволен и больше не стал бы покупать у ьтакого продавца и других бы предостерёг.

тоесть правильная упаковка это когда монета заворачивается в бумажку и уже завёрнута приклеивается скотчем к картонке.
не канцелярским или другими видами клеев, а именно скотчем.
жидкий клей имеет свойство проникать через бумагу и вобщем получим плачевные результаты которые нераз уже обсуждались на форуме и не раз уже люди матерились. я не исключение. так что не слушайте глупости и не создавайте себе проблем лишних.
делайте как я говорю и счасть придёт незамедлительно ;) проверено на собственной шкуре.


Както ты рассказывал 5 копеек получил без знака мон.двора, как там было не напомнишь, расскажи опять. смешно ж было.=) Монетка вся в клее, писят слоев скотча, отдирал скока и мыл пол-ночи.

#21 OFFLINE   Миха

Миха

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:59

НУ я все понял, просто реально первый раз отправлял, не знал всех тонкостей!!!

#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 17:16

Както ты рассказывал 5 копеек получил без знака мон.двора, как там было не напомнишь, расскажи опять. смешно ж было.=) Монетка вся в клее, писят слоев скотча, отдирал скока и мыл пол-ночи.


маха что то получала и ругалась.
мои же 5 копеек были завёрнуты в бумажку и обильно проклеены канцелярским клеем.
пока расковырял под ногти позагонял клея.
ну и монетка с пятнами.
оттереть лично для меня не проблема, но делать так ни в коем случае нельзя.
был бы на месте покупателя не я а кто то более эмоциональный, то продавец рисковал бы денег не получить.
всмысле товарчик был бы завёрнут в обратку.

#23 OFFLINE   Миха

Миха

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:05

Для моей реабилитации)))) Новая партия собирается, каждая монетка завернута в салфеточку, потом уже все приклеено скотчем

Прикрепленные изображения

  • IMG_1275.JPG
  • IMG_1279.JPG


#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 09:50

а вот это совсем другое дело. вот это правильный подход к делу. вместо салфетки можно пользовать и другую бумагу. например из принтера. это уже не важно. главное чтобы к самой монете ни чего не клеялось.