Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обменяю биметаллические десюны


Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Валентин1967

Валентин1967

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 21:52

Есть: 2003 Древние города России Касимов СПМД 2004 Древние города России Дмитров ММД 2004 Древние города России Ряжск ММД 2005 Российская Федерация Ленинградская область 3 шт. СПМД 2005 Российская Федерация Город Москва ММД 2005 Российская Федерация Орловская область 3 шт. ММД 2005 Древние города России Боровск 2 шт. СПМД 2005 Древние города России Калининград ММД 2005 Древние города России Мценск ММД 2005 Российская Федерация Республика Татарстан СПМД 2005 Российская Федерация Тверская область ММД 2005 Российская Федерация Краснодарский край ММД 2006 Российская Федерация Сахалинская область 4 шт. ММД 2006 Российская Федерация Приморский край 3 шт. ММД 2006 Российская Федерация Республика Алтай СПМД 2006 Российская Федерация Читинская область СПМД 2006 Древние города России Каргополь ММД 2006 Древние города России Торжок 2 шт. СПМД 2007 Российская Федерация Республика Башкортостан 3 шт. ММД 2007 Российская Федерация Новосибирская область 4 шт. ММД 2007 Российская Федерация Ростовская область 2 шт. СПМД 2007 Российская Федерация Республика Хакасия 2 шт. СПМД 2007 Российская Федерация Липецкая область 3 шт. ММД 2008 Российская Федерация Свердловская область ММД 2008 Российская Федерация Кабардино-Балкарская республика СПМД 2009 Российская Федерация Республика Калмыкия 2 ММД 2009 Российская Федерация Республика Адыгея СПМД 2009 Российская Федерация Республика Коми СПМД 2009 Российская Федерация Кировская область 3 шт. СПМД 2010 Древние города России Юрьевец 2 шт. СПМД 2010 Российская Федерация Ненецкий автономный округ СПМД 2011 Древние города России Елец 3 шт. СПМД 2011 Древние города России Соликамск СПМД 2011 Российская Федерация Республика Бурятия СПМД 2011 Российская Федерация Воронежская область 4 шт. СПМД 2011 Города воинской славы Владикавказ СПМД 2011 Города воинской славы Малгобек СПМД 2011 Города воинской славы Елец СПМД 2012 1150-летие России 3 шт. СПМД 2012 200 лет Бородино 2 рубля 6 шт. (мешковые) Нужно: 2002 200-летие образования в России министерств Министерство иностранных дел СПМД 2002 200-летие образования в России министерств Министерство юстиции СПМД 2002 200-летие образования в России министерств Министерство образования ММД 2010 Российская Федерация Чеченская республика СПМД 2010 Российская Федерация Ямало-Ненецкий автономный округ СПМД 2012 Города воинской славы Великие Луки 2012 Города воинской славы Великий Новгород 2012 Города воинской славы Дмитров

#2 OFFLINE   Валентин1967

Валентин1967

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 13:43

Нет желающих меняться?

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 15:45

меняться такими вещами экономически не выгодно. несмотря на то, что у меня изредка покупают десюны по 30 рублей, я на все 100 процентов уверен что цена им ровно номинал (тоесть дешевле конверта) и вообще найти в ларьке не проблема. не те это монеты которыми есть смысл меняться.

#4 OFFLINE   Андрей С

Андрей С

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 20:32

А нумизматика вообще экономически выгодна?Подавляющяя масса собирателей угробляет безполезно наличку.А те кто пытаеться на этом заработать я так понимаю не очень жируют. И вообще разясните мне пожалуста какая разница между нумизматом который собирает современные монеты и нумезматом собирающим старинные монеты?В принцепе разница в том сколько человек готов всандалить налички в своё развлечение а радости у собирателя от приобретения монеты которой у него не хватает в колекции у обоих будет одинаково у обоих.По этому считаю не умесным такого рода замечяния.Нужны человеку десятки значит они ему важны. И эти монеты с ларька по монетным дворам фиг собирёш,не равномерно их завозят.

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 07:04

А нумизматика вообще экономически выгодна?


вообще без сомнений.
твоё ошибочное мнение сформировано в виду изпопсованности нумизматики в сегодняшний день.
выгода супер огромная у тех кто торгует десюнами. 10 рублей продать за 7500. это выгоднее чем наркотики и всё прочее. только это легально.
нумизматика превращается в денежную дыру только у тех кто покупает хлам.

почему собирать старьё выгоднее чем современные монеты?

да потому что старьё уверенно торгуется. тоесть купив сегодня ты можешь быть уверен что продашь завтра (деньги срочно понадобились... разные случаи в жизни бывают)

современные монеты торгуются отвратительно (исключение распиареный чяп и то только потому что идиотов у нас в стране больше чем нормальных людей).

так что собирайте царские рубли и полтины и будет вам счастье. такие вещи продавались, продаются и продаваться будут всегда.
просто деньги в нашей стране постоянно наровят превратиться в туалетную бумагу, а монеты есть монеты.
да, они имеют свойство дорожать или дешеветь в зависимости от экономической ситуации, но всё равно они не превратятся в пустое место.

так что нумизматику есть смысл рассматривать не только как науку или хоббии, но и как инструмент инвестирования и сохранения капитала.

#6 OFFLINE   Валентин1967

Валентин1967

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 16:04

[quote="admin" post=25972]меняться такими вещами экономически не выгодно. Не думаю, что люди, которые меняются, испытывают какой-либо экономический интерес, за исключением распиаренных "чечни", "ямало-ненецкого", "пермского", думаю, что будут еще какие-либо. Вот, например, на соседней ветке уже продают 2-рублевые к 200-летию Отечественной войны по 100 р. А обмен - он и в Африке - обмен. Два человека признаются, что один готов поменяться на предложение другого и ничего в этом экономического нет... Никого не хотел обидеть. С Уважением!!!

#7 OFFLINE   Валентин1967

Валентин1967

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 16:06

так что собирайте царские рубли и полтины и будет вам счастье. такие вещи продавались, продаются и продаваться будут всегда. Согласен полностью!!!

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 08:02


Не думаю, что люди, которые меняются, испытывают какой-либо экономический интерес


когда речь идёт о хобби, то зачастую хотелка и прочие эмоции становятся выше здравого смысла.
рассмотрим 2 примера обмена.
первый
у меня есть 3 полтинника по 5 тысяч каждый.
у вас есть 1 рубль за 15 тысяч.
меняемся.
для обмена мне понадобится потратить примерно 200 рублей на почтовые расходы и бензин плюс 3 часа потеря времени на почту чтобы 2 раза съездить.

пример 2
у меня десюн за 10 рублей и у вас десюн за 10.
точно так же меняемся.
теже самые расходы несём.

вопрос - нафига тратить 200 рублей и кучу времени чтобы получить 10 рублёвую монету?

намекаю на то, что её выгоднее просто купить. это и быстрее и дешевле.

#9 OFFLINE   Валентин1967

Валентин1967

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 17:43

вопрос - нафига тратить 200 рублей и кучу времени чтобы получить 10 рублёвую монету?

намекаю на то, что её выгоднее просто купить. это и быстрее и дешевле.[/quote]

Согласен, но не про пресловутые чечня, яно, пермский край. Кто это взвинтил на них цены?

#10 OFFLINE   Валентин1967

Валентин1967

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 17:44

Я, практически их все и купил,надеюсь и далее продолжать таким образом поступать

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 17:49

Согласен, но не про пресловутые чечня, яно, пермский край. Кто это взвинтил на них цены?


на них цены взвинтили идиоты которые страдают умственной недостаточностью.
Ну а придприимчивые барыги просто воспользовались ситуацией.
Дурачки берут и ещё просят. Так отчего бы не продавать дороже.
Всё нормуль. Так и нада. Не хотят думать пусть платят.

#12 OFFLINE   Андрей С

Андрей С

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 18:07

Я почему-то сомневаюсь, что их по такой цене гребут как горячие пирожки. А вообще братья, что мы людей по себе судим кому-то и 7500 не деньги :(

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 18:14

7500 это и есть не деньги. Думаю если комунибудь дать эту сумму то коренным образом его жизнь не изменится. А в покупке монет должна быть какая то логика. Ну не может янао с тиражём 100 тысяч штук стоит 7500 рублей. По такой логике 5 рублей 2003 года должно стоит а 10-20 раз дороже. Тоесть примерно 75-150 тысяч. Почему ни кто пятаки по 150 тысяч не берёт? Правильно потому что не стоят они столько. Почему берут янао? Потому что распиарили, напарили и вообще гламурно. Для блондинок. Типа тренд и всё такое прочее. Так что девочьки с вытравлеными перекисью мозгами налетай. Купить янао сегодня это такой же признак понтовости как сотовый телефон в начале девяностых.

#14 OFFLINE   Леший79

Леший79

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 16:02

Админ красава :woohoo: сколько полезной инфы всегда нахожу в его коментах... жаль пока для себя ничего не нашёл в ветке браки-я ими интересуюсь,хочу прикупить монеток.но дано ничего не продаётся :(

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 21:12

есть и браки, только сами понимаете что цена то им копейки. хотя... полистал альбом госпожи модера у ярослава адрианова. поворотки 180 градусов у неё уходят по 1400 рублей. это дар. мне бы такую карму ;) за такие деньги готов всё бросить и делать фотки. за 100-200 рублей лениво. овчина выделки не стоит, посему и не показываю ни чего. спроса нету. цены нету. фигли время тратить?