Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос.


Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Ниакрис

Ниакрис

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 09:09

Доброго времени суток всем! Я недавно заинтересовалась монетами. Посмотрела по многим сайтам, на некоторых за монеты дают 6-10 тыс., на других за те же - номинал. Это что прикол такой? И ещё : попались два рубля 1997 года без обозначения монетного двора, скорее всего это брак выкрошка штемпеля. Фото, к сожалению приложить не могу, комп глючит. Такие бывают?

#2 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 09 мая 2012 - 09:15

Ну тогда не выкрошка, а засорение штемпеля, и не прикол, а по всей видимости разновид какого либо рубля. Это тут: http://coins2001.nar...ges/97/1r97.htm И почетче формулировать вопрос: "попались два рубля" - это одна двухрублевая монета, или две монеты по одному рублю? :P И насчет компа: все должно прикрепляться к сообщению замечательно, если только не переименовывать изображения русскими буквами, как идет из фотоаппарата, так пусть и называется.

#3 OFFLINE   Ниакрис

Ниакрис

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 09:23

Одна монета 2 рубля. А ещё можно спросить: чем ценна монета в 2 рубля 2008 года спмд? И 5 рублей 1998 года спмд? Тоже брак?

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 09:49

с чего вы взяли что эти монеты чем то ценны?

#5 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 09 мая 2012 - 09:51

По ссылке, которую я дал, можно посмотреть примерную стоимость всех разновидностей монет, которые находятся сейчас в обращении, но тут все зависит от спроса на конкретную монету, т.е. сколько покупатель готов за нее заплатить. А браки, это отдельная тема, все зависит от того, на сколько ярко выражен брак, спрос на на данный вид брака, и еще довольно много факторов. Советую почитать форум, даже вот эту ветку браки, на которой мы сейчас пишем,увидите все разнообразие браков и комментарии, статьи на форуме, довольно интересные. И если интерес, после прочтения форума, к этому делу не пропадет, то по крайней мере, научитесь отличать интересные монеты от заурядных.

#6 OFFLINE   Ниакрис

Ниакрис

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 09:57

Многие пишут что цена 2руб - 20000, а 5 руб - 2000.... За ссылку, спасибо! Читаю... Только всё сразу не могу запомнить... :unsure:

#7 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 09 мая 2012 - 10:00

Многие пишут что цена 2руб - 20000, а 5 руб - 2000....
За ссылку, спасибо! Читаю... Только всё сразу не могу запомнить... :unsure:


Но это же не все монеты этих лет, а только те, которые чем либо отличаются от остальных ( и стоит опасаться обыкновенной разводки на деньги )

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 10:04

обычных пятаков питерских 1998 года я по 50 рублей с привеликим удовольствием хоть ведро продам. да вот только нет желающих купить снег зимой ;) если кто то просит за обычный пятак 2 тысячи рублей то он дурак.

#9 OFFLINE   Ниакрис

Ниакрис

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 10:05

Вот так и не поняла чем должны отличаться. На фотках обычные монетки... И про биметаллические деньги 1991-1992 года почти ничего нет..... :blink:

#10 OFFLINE   Ниакрис

Ниакрис

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 10:07

:) Вот и я хотела поделиться, только не пойму - с кем?! ;)

#11 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 09 мая 2012 - 10:16

:) Вот и я хотела поделиться, только не пойму - с кем?! ;)

Пока это только эмоции и эйфория новичка, со временем и с опытом все войдет в норму и встанет на свои места. Понажимайте кнопки вверху страницы "Главная" "раритеты" "Монеты СССР" "Монеты с 1992 года" там очень много ответов на все ваши вопросы.

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 10:18

на сайте юры (ссылку дали выше по тексту) есть всё и про все монеты гкчп и современной россии. и тиражные и юбилейные. к каждой картинке есть подробное описание. запутаться невозможно. ну и сами понимаете что народ будет покупать лишь только то, что встречается редко. а это ещё найти нада. сие есть труд великий. обычный шмурдяк даром ни кому ненужен. так что читайте, спрашивайте, разбирайтесь и да прибудет с вами великая сила :)

#13 OFFLINE   Ниакрис

Ниакрис

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 10:21

Да-а-ааа, силки бы не помешало ... А ещё памяти и мозговых клеток! :unsure: Спасибо, Вам!!!

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 10:36

было бы желание. если захотите разобраться поможем. ну а нет значит нет. ссыль давали выше. так что творческих успехов. как что непонятно сигнализируйте. тут люди нормальные, помогут. нам как бы информации не жалко.

#15 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 09 мая 2012 - 10:39

Да-а-ааа, силки бы не помешало ... А ещё памяти и мозговых клеток! :unsure:
Спасибо, Вам!!!

Ну, судя по аватарке, Вы из этих, их Суперледи, так, что все Вам по плечу. Если первые три дня будет все непонятно, то потом попрет как по маслу, а мозговые клетки еще и для будущего останутся и не раз пригодятся.