Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

буквенные запилы приз 5000 рублей (10 000 рублей)


Сообщений в теме: 83

#16 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 27 мая 2012 - 22:31

Ну я пожалуй начну. То,что было...(Гагарин,если что) [attachment=5020]DSC00122.jpg[/attachment] И то что стало,не судите строго,я ведь только учусь. :) [attachment=5021]DSC00124.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSC00122.jpg
  • DSC00124.jpg

Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#17 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 31 мая 2012 - 19:58

Не сделает! Убедился я в этом очень быстро,после трёх "изнасилованных" монет. Один хер остаётся канавка,которую видно через обычную лупу.Ради интереса пробовал поверх прикатать фольгу,тот же хер. Короче,мой вердикт-ФИГУШКИ ТЫ САШКИНЫХ ДЕНЕГ УВИДИШЬ!!!! :laugh: ;)
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#18 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 17:53

ты то вроде умный человек. Должен догадываться что халявы не бывает. Тут заработать нада. Спилишь хорошо -получишь. Но это не халява а заслуженые деньги за мастерство. Так что дерзайте господа. Призовой фонд вас ждёт. Или увеличить фонд чтобы народ активизировался?

#19 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 мая 2012 - 17:53

Круто! Я поучаствую :whistle:

#20 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 18:03

вот настрой у меня сегодня весёлый. Знаю что свои не обидятся вот и выпендриваюсь ;) посему и тут откоментирую - вобщем не твоими руками в этом конкурсе участвовать. На сколько мне известно из самого тонкого оборудования у тебя есть... А ни черта нету. Весы только, но ими букву не спилишь :) хотя конечно если в моих словах сомневаешься то можешь выставить картинки. Народ оценит.

#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 21:43

не для кого не секрет что я переодически почитываю группу адрианова в контакте.
мужик он умный. пишет интересно. посему закинул ссыль на этот конкурс туда.
думаю вдруг там взросщеные им умельцы опровергнут мои догадки о невозможности качественного спила буквы.

так вот тему удалили нафиг.
обратился я к адрианову с вопросом почему.
ответ примерно такой - не вдохновила тема, но я не удалял. спросите у модератора.

модератор девушка. по картинкам симпатичная.
понимаете что это такое да ;)
судя по всему девушка не глупая, да и опыт в нумизматике некий имеется.
вообще женщины усидчивые, дотошные и педантичные создания в основной своей массе. посему конечно в такой науке у них шансов добиться успеха больше чем у торопыг типа меня.
мол не клеется сразу и пёс с ним, отложил в ящик. потом вернусь на досуге.

ну да ладно.
короче кроме плюсов у женщин и минус есть который мы все знаем. это ходячие сгустки нервов и эмоций.
другими словами не вникла она в то что я не фуфлоделов за свои деньги взращиваю а совсем наоборот и без разговоров и объяснений снесла тему.

однако она писала раньше о том что спилить спмд знак гораздо проще чем ммд. тоесть посути палила фуфлоделам фишку. конечно она в гагарине рассказала как отличить питерскую монету от московской не смотря на отсутствие знака, но это не важно.
в данной теме не важно точно.

облегчаю вам задачу. вернее Элен Мартынова вам её облегчает.
пилите СПМД господа. это легче.
на отличительные признаки которые за километр видны невооружённым взглядом в условиях конкурса внимание обращать не буду (говорю для фуфлоделов которые хотят изготавливать не для конкурса монеты а для впаривания... признаки которые позволяют отличить пиленый спмд от правильной монеты в состоянии найти 5 летний ребёнок не вооружённым взлядом). надеюсь меня правильно поняли и усвоили.

в условиях конкурса будет рассматриваться только спил. больше ни чего.
сказки про поиски шлифовки на замызганой 10 годами обращения монете слушать не сильно хочу. невооружённым взглядом хрен кто её когда найдёт.
пилить и зашлифовывать всё поле целиком тоже не вижу смысла ибо такая шлифовка будет видна за километр.

удачи в изготовлении.

призовой фонд удваиваю. вдруг кто из подпольных супермастеров за 10 000 рублей захочет потратить своё дорогостоящее время. ;)

#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 22:43

а год прицарапал зачем? просто случайно или цель какая то была? ну и обычно принято монеты под прямым углом фотать. всё же не конкурс на искуство фотосъёмки. сам же понимаешь что в руках буду смотреть под углами которые мне нравятся. в том числе и под прямым. у и даже по этим фоткам собственно сам видешь в чём сложность спила. лист покоробил и в поле залез. спасибо юра за начало, но сам понимаешь что на звание незаметно спиленой буквы данная поделка ни под каким углом не канает ;) ну и доп фоток и сканов точно не выдержит.

#23 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 22:52

ох и тронул я тему. вполне возможно что на форуме есть люди с оборудованием, но я их не знаю. собственно сам располагаю хорошим микроскопом, комплектом поляризации, бормашинкой нормальной, насадки всякие... на стол уже сволочи не помещаются даже в стойке, штихеля шибера, гладлки муилки и химии целая бочка. вот сейчас ради смеха сам попробую, но уверен что при моём наборе оборудования и некотором опыте не получится замаскировать спил. проведу эксперимент на себе. заразил ты меня своей картинкой. ;)

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 23:41

буду писать без фоток. несмотря на то что альтами выпросили фотки моих работ на свой сайт чтобы рекламировать микроскопы, на моё предложение презентовать мне окулярную камеру за труды праведные решили отмолчаться. посему собственно фотать нечем, да и по большому счёту нечего. отчёт устный. взял пятак 2002 года М. под 47 кратным увеличением флахштихелем срезал за 5 минут букву. ширина 0.4 мм. меньшего штихеля нужной формы под рукой не оказалось, а вставать лень. да это и не важно. вышло ровно, но контур на свет виден, не говря уже о том что сама поверхность бывшей буквы превращённой в поле из за шероховатости явно бликует и это видно без увеличения и под любым углом. нет вопросов. беру бормашину и пули. затираю. чтобы не было видно контура буквы под углом, приходится повозюкать. возюканье приводит к изменению наклона поля. кто чистит монеты меня поймёт. реставрировать пластику легко, реставрировать монеты очень сложно и сделать незаметно офигительно трудно. опять же небольшие погрешности на царских медяках можно простить. на катькиных пятаках, но не на современных монетах и не на монетах советов. ну да ладно. всё равно затир выделяется. что делать? да ни чего. видно что тёрли. как вариант пресловутое решение в лоб. а давайте шлифанём всё целиком. тупо резинками шлифовть без толку. применяю секретное оружие. описывать не буду по известным причинам. применил. всё равно видно. можно конечно подождать пока монета патиной покроется, но и при таком раскладе (если после шлифовки она ещё ровно покроется) будет видно. вывод. я сделать чисто не могу. тоесть при всём моём оборудовании получается что спил виден буквально не вооружённым взгялом. через лупу будет видно 101 процент. представим что есть люди (а они реально есть) у которых оборудования больше чем у меня и терпения немеряно. допустим спилили ровнее. как замаскировать без палева место спила под общий фон поля даже идей нету. всё шлифовать, а потом всё травить... бесполезно. ну нету идей. конкурс обречён. призовой фонд можно ещё повышать смело. попросту не знаю какое должно быть оборудование и сколько хренилионов оно должно стоить плюс каким мастерством должен обладать человек чтобы спилить без палева, но уверен в том что если такой человек есть, то ему тратить время на такие поделки будет попросту западло и не выгодно экономически в довесок. другими словами стою на своём. пионеры которые думают что спилить можно и разжиться на обмане - идите работать. крикуны которые орут что любой ювелир спилит - вы ошибаетесь. не спилит. и пилить не будет. за то время сколько он проемахается с более менее приемлимым для слепого начинающего нумизмата фуфла он заработает в 100 раз больше денег на текущем ремонте цацек. ну и третье. чтобы продавать фуфло и кидать людей не нужно ни чего пилить. всё давно отработано. берётся подлинная монета и продаётся. только вместо монеты посылается пустое место. некоторые умудряются торговать просто фотографиями. тоесть даже подлинника не приобретают и не тратят время на фотографирование. тут уже ни чего не сделаешь. будьте бдительны. не покупайте по заведомо дешёвым ценам. не покупайте у незнакомых людей. старайтесь себя как то подстраховать совершая покупки через гаранта например. покупайте у провереных сайтов и магазинов. и будет вам счастье.

#25 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 18:53

Прикольная тема :) ,я бы поспорил как про расколы,но боюсь тут я слаб ;) ,раскол сделать можно,ито его тренированный глаз опознает,а тут вообще по моему без вариантов .

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 06:51

в том то и дело. тему создал чтобы гении крикуны не бесили меня своими высокоинтелектуальными односложными ответами типа "это спиленое фуфло". нету работ. ни кто спилить не может. соскаблить можно. но такое купит лишь самый начинающий нумизмат при условии очень отвратительного зрения и отсутствия очков. и уж точно каждый ювелир не попилит хорошо. уже 100500 раз говорил что ювелиры в основной своей массе самые настоящие мясники. к тонкой работе у них руки не предназначены. кто сомневается, сходити в ларёк по ремонту цацек и посмотрите на инструмент. понаблюдайте за работой. всё встанет на свои места.

#27 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 31 мая 2012 - 13:19

Тему поднять надо, полчаса порукодельничал, скажу что из оптики у меня только очки для пайки. Мелкоскоп для этих целей больше подходит. Вот что пока получилось, все еще заметно что проводились какие то работы, не маскировал специально,но думаю, до финала еще время есть, может что и получится. [attachment=5035]IMG_4047.JPG[/attachment] [attachment=5036]IMG_4049.JPG[/attachment] [attachment=5037]IMG_4051.JPG[/attachment] [attachment=5038]IMG_4053.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • IMG_4047.JPG
  • IMG_4049.JPG
  • IMG_4051.JPG
  • IMG_4053.JPG


#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 13:28

до финала у тебя времени не ограничено. призовой фонд 10 тысяч рублей. делай. я ради смеха попробовал. не получается. если у тебя техники меньше чем у меня, то поможет тебе только магия ;)

#29 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 31 мая 2012 - 13:40

Зрение слабовато, возраст. А дело тут не в технике, с бормашиной и штихелями здесь делать нечего. С приспособой, которая делается на коленке за пять минут, можно чудеса творить, главное фантазии побольше, ну и опыт. Я не говорю, что обязательно сделаю, но пободаться еще могу.

#30 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 31 мая 2012 - 14:23

ну если кто сделает,( КАЧЕСТВЕННО) нужно будет ник переименовывать а Гарри Поттер