Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

тиосульфат натрия


Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 17:53

собственно куплю или приму в дар (опять же из за того что эта фигня ни черта не стоит) тиосульфат натрия, по колхозному называется гипосульфит, формула химическая Na2SO3. применяется в фотографии в качестве фиксажа. тоесть должен продаваться где то в фото или химмагах. должен быть в порошке. в москве есть точно. уверен что и в питере найдётся. цена в первом попавшемся мне московском магазине была 46 рублей за пакет. отчего то уверен что врядли со мной кто то будет связываться из за такой супер суммы ;) посему пишу тут. может у кого валяется без дела или кто то горит желанием всё бросить и бежать в магазин из за меня. сбегал бы и сам, но в нашем колхозе просто напросто некуда бежать, а отправлять курьера с транспортной компании за такой дешёвкой в москву это как бы экономически не выгодно.

#2 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 19 июня 2012 - 13:12

Саня подскажи пожалуйста где его в Питере можно купить и я куплю,а то вчера зашел в пару магазинов большой торговой сети специализирующихся на продаже фото,а там одна техника,химозы вообще нет ни какой.

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 02:24

http://www.bpks.ru/c...00000000T00047/ вот. вот он мешочек за 46 рублей. тыкаем на слово контакты в главном меню сверху и смотрим адреса магазинов. те что сверху в москве пролистываем, те что снизу в питере смотрим. вот что удалось выловить за 10 секунд поиска яндексом.

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 07:36

вроде как кат нашёл что то. пока тормозимся.

#5 OFFLINE   alexkx

alexkx

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 20 июня 2012 - 15:54

на это объявление натыкался,только вот не понятки сколько тебе надо?я думаю насчет одного пакета они не будут заморачиваться

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 03:11

по почте слать не будут, а лично в руки продадут запросто, посему и пишу объявление. кат что то выслал. так что пока отбой.

#7 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 20:41

Сегодня спросил в лаборатории за этот препарат(сварные стыки труб газовых светят они)такого нет,у них закрепитель 2тф только.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 21:25

при какой тут сварка и трубы... не понимаю. кат что то отправил. думаю дождаться и попробовать. уверяет, что это именно то, что я просил... а там хз... ни когда в живую этот реактив не видал.

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 12:51

реактив приехал. стал пробовать. полдня убил и понулям. потом парни меня поправили. стал пробовать дальше. не то. решил что кат ошибся и прислал хрень. вызнал что в аптеке продаётся разбавленый со смесями и прочим Г, в ампулах для чего то там. слетал купил. об ампулу порезал палец, но чего только не сделвешь ради науки. провёл эксперимент. оказывается я просто катовский тиасульфат не правильно готовил. реактив правильный. эффект вижу. правда немного не тот который ожидался, но не всё даётся сразу. ;)