Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 рублей брак


Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:30

Сегодня на сдачу получил итересную (для меня,не знаю как другим)5рублёвку.Со стороны орла монета продавлена внутрь,кант срезан по краю,фотка не очень но кое что видно. [img size=531]http://www.ru-coin.r...___________.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • 5_____________.jpg


#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 01:50

а что значит "Со стороны орла монета продавлена внутрь" фотку со стороны орла покажите. что там вас насторожило?

#3 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:52

Вот,фотосесию ей устроил,просто незнаю как её сфотать чтоб видно было. [file name=_________________________.zip size=1135531]http://www.ru-coin.r...___________.zip[/file]

Прикрепленные файлы



#4 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 11:04

Вот ещё. [file name=5__.zip size=1307159]http://www.ru-coin.r...y/files/5__.zip[/file]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5__.zip   1,25МБ   414 Количество загрузок:


#5 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 11:05

И ещё....Да,чуть не забыл,С праздником всех,ну или почти всех. [file name=5__-c87c0821ab1fce2344f696b8469908fb.zip size=573456]http://www.ru-coin.r...6b8469908fb.zip[/file]

Прикрепленные файлы



#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:46

хм... ну допустим гурт такой сделать не проблема... но есть ведь и первый архив с картинками... я честное слово не знаю что это... чего только народ не находит блин... кстати вчера одна из форумчанок нашла рубль 1997 года с широким кантом. первая за несколько лет которая показала действительно рубль с широким кантом, а не всякий мусор... так что... кто ищет тот всегда найдёт.

#7 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:20

Гурт если обточить то он белый получается,а у меня рыжий,а на счёт той рублёвки,я все монеты ммд переворачиваю в течении года а то и больше,и ничего...Везёт-же кому-то.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:38

гурт белым будет? хорошь тебе... не будет он белым ни когда. Металл - медь, плакированная мельхиором (немагнитный). Диаметр - 25,00 мм, толщина - 1,80 мм, масса - 6,45 г. Гурт прерывисто рубчатый (12 участков по 5 рифлений). медь вроде как жёлтая всю жизнь была. проведи эксперимент. возьми пятак 1998 года и терани его напильником. нету напильника, выйди на лестничную клетку и потри об ступеньку. сам всё увидишь. рубли 1997 года я 10 лет смотрю. ни одного. ни намёка даже. кстати эта дама не только рубль нашла... она в прошлом месяце 2 рубля 2003 года отрыла где то. так что везенья ей не занимать. это факт!

#9 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:41

Блин,годами ищеш не находишь,а тут.Мне-бы такую удачу.

#10 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:33

Только что попробовал обточить гурт 5рублёвки,где-то рыжий, а где-то белый,но чаще рыжий,согласен.Но так ровно сделать,тут много труда нужно,врядли кто-то заморачиватся стал бы.

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:40

да не так трудно сточить... бул бы инструмент под руками. любой токарь забулдыга сточит за 5 секунд. я не говорю что кто специально точил. плюс есть на роже у монетки вмятины по гурту... какой то брак... но как он получился, я если честно не знаю. к Кульвелису с ней. посмотрим что он скажет. у него опыт поболе моего будет.

#12 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:46

Главное что и перья и буквы не замяты,если-бы имело место быть механическое воздействие после выпуска монеты,то и перья и буквы получили бы деформацию,а так я и сам теряюсь как такое могло получится,значит не только мне интересен этот брак.Приятно удивляет :laugh: .А к Кульвелису только через вас.

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:34

да я то тут при чём. напишите ему на почту (контакты на его сайте есть) или в личку на этом сайте ник его yu_k

#14 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 01:20

yu_k ничего не сказал по поводу этого брака.Наверное сам в шоке :lol: .Ну и ладно,зато такая одна и что самое главное у меня!

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 01:39

может думает, а может просто некогда было... всякие разные дела ведь могут нарисоваться в самый не подходящий момент. подождём ещё...