Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЮБИЛЕЙНЫЙ НАБОР МОНЕТ ОЛИМПИАДА 80


Сообщений в теме: 36

#31 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:37

Криминал - караул :laugh: По хорошему на СССР юбилейку в серебре, НДС еще есть к цене металла. На современную инвестиционнку - нет, т.к. она какбэ в обращении. Отсюда цена и выше всегда на монеты выбывшие из обращения. И из-за НДСа не интерес к спекуляциям на серебре (это если все прозрачно ;) ). Предчувствую что ТС не вернется. Нафлудили мы. :evil:

#32 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:17

думаю тс разочаровался в цене. и 4 тысячи рублей ему не сильно нужны. вот если бы 400, а лучше 4 миллиона, а лучше в евро... вот тогда бы он тебе их принёс и передал из рук в руки. монеты то рядовые, достаточно дешёвые. суеты с продажей больше чем денег от этой самой продажи.

#33 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:18

ну у нас скупают. и люди прям на улице стоят, даже зимой мерзнут, и в инете объявления имеются. ну не из-за серебра конечно мерзнут - это к слову просто пришлось, естественно золото для них несомненно интересней. серебро малыми весами берут дешевле неохотно, нормальная цена за оптовую сделку идет, то есть с точностью наоборот против обычной торговли, слитки в полтора раза дороже покупают, но и монеты ЦБ можно норм сдать.

#34 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:28

монеты цб по весу ни кто ни когда не здаст в здравом уме и трезвой памяти. так что какой смысл ровнять серебряные монеты с ломом серебра? это две принципиально разные вещи.

#35 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:34

так я какбЭ на то и намекаю, что цена им на вес не 5 рублей за грамм ;-) а насчет сдавать в здраовм уме и трезвой памяти - сдают, всяко бывает - иногда нужда, ну а чаще НЕтрезвая память, опять же воровство в России никто не отменял. а некоторые именно монетки к знакомому ювелиру несут чтобы что-то себе сделать из гарантированного металла. что-то я подумал ща что эта болтовня к теме уже давно не относится - посему заканчиваю!

#36 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:50

а некоторые именно монетки к знакомому ювелиру несут чтобы что-то себе сделать из гарантированного металла.


тот кто носит монеты чтобы увелир их переплавил в изделие - идиот. у меня отец такой же. не шарит он в ювелирке ни ляда.

так вот докладываю голосом. ни кто твою монетку переплавлять не будет и даже кольца старые переплавлять не станут. шлифанут и выставят на продажу как изделие готовое.

так что заказное изделие тебе будут делать из лома и ты ни когда не узнаешь есть там твоя монетка или нет. 99.9999999999999999999999999999999999999999999999 процентов даю что не буте её там.

а если боишся что с пробой обманут, так проверить пробу сегодня не проблема. время много не занимает и стоит копейки. это говорю тебе как человек который частенько с ювелирами общается ;)

#37 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:53

Предчувствую что ТС не вернется. Нафлудили мы. :evil:


он ответ получил. так что тема раскрыта. я самолично каталог открывал и писал ответ. хотя и считаю что моего первого поста в этой теме было достаочно для определения стоимости набора.

будут у тс новые вопросы вернётся, не будут - не вернётся. у нас свободная страна.