Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужно почистить и наложить патину.


Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 декабря 2012 - 07:48

Приветствую всех. Помогите в вариантах чистки этих монет. Убил целый день и с десяток монет чисткой. Пробовал и в нашатыре очищать и лимонкой. Наносил серную мазь, патина на монете стирается, попробовал в купоросе с марганцовкой тоже патина стирается. [attachment=6676]DSCN27651.JPG[/attachment] [attachment=6677]DSCN27661.JPG[/attachment] [attachment=6678]DSCN27671.JPG[/attachment] [attachment=6679]DSCN27681.JPG[/attachment] [attachment=6680]DSCN27691.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSCN27651.JPG
  • DSCN27661.JPG
  • DSCN27671.JPG
  • DSCN27681.JPG
  • DSCN27691.JPG


#2 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 07:52

вот по чистке статья может поможет http://cccp-coin.ru/...mit=6&start=6,а патину серной мазью не наносите никогда!!!мне понравилась патина на парах аммиака,серную печень не пробовал пока.

#3 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 декабря 2012 - 07:54

Сегодня попробую сделать патину на пару. Серная мазь натуральное го-но.

#4 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 08:04

вот пример патины на парах аммиака

Прикрепленные изображения

  • IMG_3426.JPG
  • IMG_3427.JPG


#5 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 декабря 2012 - 08:53

Честно, не понравилась мне такая патина, неравномерно нанесенная, видны темные пятна, видимо патина наносилась на не совсем очищенную монету а просто прикрыла все.

#6 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:00

Честно, не понравилась мне такая патина, неравномерно нанесенная, видны темные пятна, видимо патина наносилась на не совсем очищенную монету а просто прикрыла все.


[ol]Это примерно так же как у меня.


[attachment=6683]DSCN27711.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSCN27711.JPG


#7 OFFLINE   юрий37rus

юрий37rus

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:07

ну да патина была нанесена на монету после серной мази,которая нечем не смывается!!!

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:11

герман блин... ты вредитель. я уже миллион раз говрил что нельзя чистить аммиаком и лимонкой. для медяков это смерть. нельзя наносить патину серной мазью и парами аммиака тоже нельзя. ты же чистишь чтоб продать? а как продавать после такой чистки? хочешь чтобы тебя люди тухлыми помидорами закидали? первое - чтобы не красить, не нужно обдирать до металла. сдерая до металла ты убиваешь предмет. второе - не губи предметы бога ради. продай мне как есть. конечно времени ими заниматься нету, но даже если половина сгниют в ожидании пока у меня до них руки дойдут, то половину я всё же сохраню.

#9 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:13

Почему у меня смывается без усилий через 5 минут после нанесения и после 12 часов, не пойму. Почему половина ауков продают монеты намазанные серной мазью и ничего не смывается, вот что хочу узнать для начала.

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:19

серная мазь смывается и счищается что через минуту что через год. дольше не хранил и не проверял. с гладкой поверхности стирается легко, с шершавой, полностью фиг выведешь. получается пятнистая. вобщем серная мазь отрава. а кто там что продаёт и как кого намахимает меня не волнует. я так делать не привык и тебе настоятельно не рекомендую обманывать людей. или делай полюдски или продавай как есть. меньше проблем будет в жизни. а натиральщики мазями и вазелином постоянно ники меняют и все им в рожу плюнуть хотят. так что не нада тебе этого.

#11 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:20

Опередил Александр малость. Я брал на продажу чищенные монеты.На том же форуме где ты Александр сидишь половина продают монеты с патиной серной мазью. Почему она не стирается у них. Потом я и взял монеты для экспериментов, получится продам, нет так потеряю малость по деньгам, возьму новые. Испытал все варианты что описаны в инете, все хрень из хрени .

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:23

вместо того чтобы пробовать говноспособы, просто спроси у тех кто уже пробовал и не у колхозников которые продолжают кипятить ;) если не стирается значит или не чсерная мазь или предмет покрыт сверху. чем именно говрить на всеувидение не буду (дабы не провоцировать людей мазать). однако сразу скажу что такое покрытие создаст парник плюс жировая основа от мази и всё это приведёт или к быстрой или к не быстрой, но всё же смерти. вот и думай.

#13 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:31

Жаль у нас уже темно а со вспышкой монеты будут бликовать, показал бы масоны запатировали серной мазью, отлично выглядят, не блеска лишнего, патина идеально ровная, не стирается, продавец сказал что серная мазь. Ну да ладно, понял для себя зато что все это не то. Но как сделать что бы было то.

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:56

чисти руками. ни каких секретов. всё как всегда. не сдирай патину и не придётся ни чего накладывать. с таким подходом будут все довольны. и ты и монеты и покупатели. если не можешь чистить руками то учись. дело перспективное. ;) предметов больше в земле не становится, так что скоро одни какалили затравленные останутся и на их фоне, правильно почищенные вещи будут заметно выделяться. и цена будет другая на них. вот и думай.

#15 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 декабря 2012 - 10:05

Ну как руками, как убрать зелень если сдираю монету до металла а пятна от зелени все равно остаются.