Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужно почистить и наложить патину.


Сообщений в теме: 36

#16 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 05 декабря 2012 - 15:37

не губите монеты!!!!! хотя уже поздно! я уже давно от этого отошёл, что и всем желаю! а вообще лучше спросить, а потом губить! я уверен, что Александр всегда поможет, чем может в таких вопросах! это ладно , когда монеты копеешные, а если бы среди них была на R1 или ещё хлеще? вот бы затылок чесал!

#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:40

Ну как руками, как убрать зелень если сдираю монету до металла а пятна от зелени все равно остаются.


руками. срезаем в ровень с полем. обрабатываем ингибитором. писал же уже 100 мильёнов раз.

#18 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 декабря 2012 - 02:14

Ну а по порядку можно. С чего начинаем, чем срезаем, как срезаем, как обрабатываем.

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:12

берём шаберы и микроскоп. это перво наперво, все остальные инструменты опционально. бта я тебе давал. как обрабатывать говорил.

#20 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 декабря 2012 - 15:50

Какие шаберы нужны .1. Шаберы из надфилей . 2. Шаберы из боров. 3. Шаберы из победитовых стержней. 4. Шаберы из твердосплава. Микроскоп такой подойдет? USB-микроскоп: 200x USB digital microscope - регулировка увеличения от 1/20 до 200-кратного; - 5 мега пикселей высокой четкости; - регулируемая светодиодная подсветка; - ручная фокусировка; - возможность фотографирования; - подключение к ПК USB-кабелем; - наличие штатива.

#21 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:01

Вот это подойдет? Лупа: Mini 45X Jeweler Loupe Magnifier Microscope - легкий, удобный для транспортировки; - светодиодная подсветка; - ручная фокусировка; - 3 батарейки ("таблетки") входят в комплект; - 45-ти кратное увеличение; - Размеры: 37 х 34 х 17,5 мм;

#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:02

я точу советские боры. дёшево и злостно. надвили не точу. долго, нуно и очень уж большие они. микроскоп цифровой не годен. бери бинокуляр. рабочее расстояние не менее 6 см. лучше больше. кратность 20/40 лучше зум. и будет тебе счастье.

#23 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:08

лупа не подойдёт. подойдёт бинокуляр. всё остальное костыль.

#24 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:30

Такой подойдет? Микроскоп предназначен для использования в различных областях медицины, применяется для наблюдений и морфологических исследований препаратов в проходящем свете по методу светлого поля. Может быть использован в учебных учреждениях при лабораторных работах в области биологии, зоологии, экологии. Характеристики Методы исследования: Светлое поле Увеличение, крат: 40х-640х Насадка: Монокулярная с прямым тубусом Револьверная головка: 3 позиции для объективов Объективы: Ахроматы: 4х0,1; 10х0,25; 40х0,65(пруж.) (парфокальное расстояние - 33 мм) Широкопольные окуляры: 10х, 16х Линейное поле зрения: 18 мм Предметный столик: Прямоугольный неподвижный с двумя зажимами Конденсор: Переключаемая дисковая диафрагма Светофильтры: - Осветитель: - Источник света: Зеркальный рефлектор Источник тока: - Габаритные размеры: 25х20х36 см Масса: 2,8 кг Производство: Россия

#25 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:47

во первых название нужно прикладывать, во вторых монокулярное и бинокулярное... чуешь принципиальную разницу. ну и самое смешное... в проходящем свете. с каких это пор не прозражные предметы можно наблюдать в проходящем свете? законы физики изменились?

#26 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:59

Ты что мне сказал, ищи бинокуляр, я нашел. Я что профи по микроскопам. Я в школе на уроке только глаза у жабы им рассматривал, больше не разу не сталкивался.

#27 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 17:03

так и ищи бинокуляр. то что ты нашёл ни о чём. ясно же прописано что "Насадка: Монокулярная с прямым тубусом" из тупых совковых бинокуляров за 3 копейки могу посоветовать только бу БМС10 евро за 200 если всё в комплекте, то можно покупать. по ценам дороже, брать не стоит. если денег больше, то просто купи другой нормальный современный микроскоп. в 700-1000 долларов закруглишься легко. дешевле уже компромисы. если денег больше, то вообще проблем ноль.

#28 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 декабря 2012 - 17:28

Нашел вроде Микроскоп МБС-10 в Иркутске, продают за 10000. Завтра позвоню, если актуально то возьму. Но все же вопрос, не все же поголовно сидят за микроскопом и скребут шаберами монеты, есть же какие то варианты чистки быстрее и не портя монету. Сколько нужно время что бы почистить монету шабером.

#29 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 17:37

я бы не дал 10 тыр за бмс 10... даже если он в идеале и при полной комплектации. да не все сидят и чистят потому и монеты убитые в 99 процентах. пополоскали в говне, намазали и продали лохам. дёшево и злостно. присоединяйся к ним. сколько времени... тут я хз. всё зависит от предемета. может 10 минут, а может полгода. да ещё и от опыта зависит. ну и готовься к тому что химия понадобится всё равно и другие интструменты тоже. так что к десяточке ещё прибавляй деньгов... но это в идеале. для начала и микроскопа хватит. камни для заточки покупай, точилку делай и вперёд тренироваться. через годик другой покажешь результаты ;)

#30 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 декабря 2012 - 17:54

Через годик покажу результаты однозначно.А что же с этой кучей монет делать и еще идут пару сотен Павла. Самое интересное что все монеты то уже в резерве, люди ждут только когда почищу. Во попал то. А МБС - 10 стоит 25- 28 тыр, это я погуглил.Что там в Иркутске за 10 тыр я хз, посмотрим.