Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Красная книга 1991,92,93 года.(10 монет)


Сообщений в теме: 59

#16 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 14 марта 2013 - 14:09

А монеты все идут с 18 числа прошлого месяца и не дойдут ни как,через пару дней месяц будет как они идут...прошу продавца связаться со мной в ближайшее время...и разъяснить выявлена ли причина этого или нет!?!с ув.

отправка была ценным или просто заказное?



#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 14:18

а вот это как показала практика не важно. ценное или первый класс ни какой гарантии сохранности не дают. даже простое в бумажном конверте где просто монета болтается доходит иногда, а ценное первого класса, да ещё и грамотно запакованное - пропадает.

в любом случае проблемы нада решать. номер отправления я по прежнему жду в личку. что можно сделать постараюсь сделать.

#18 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 14 марта 2013 - 14:23

не согласен полностью! простое заказное тырят частенько и отношение на почте другое, ценное- доходят 99,9% так практика показывает последнее время

мне ддевки на почте порой советуют послать ценным хоть на 1 р


Сообщение отредактировал kat3129: 14 марта 2013 - 14:25


#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 14:40

право быть несогласным у тебя ни кто не отнимает, но есть понятие статистики.
моя практика показывает что заказное, первый класс и ценное одна и таже фигня только за разные деньги.
ценными стараюсь вообще не посылать ибо есть понятие здравого смысла.
дело не в деньгах которые платится за ценное и не в сумме страховки которую с тебя сдерут за это ценное, а в том что письмо оценённое во 10-20-50 тысяч так и манит посмотреть что же там внутри ;)

#20 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 14 марта 2013 - 14:56

т акие моменты тоже присутствуют по сумме, это уже право покупца на сколько ценным отправлять, чтобы не искушать почтарей!

я если покупаю, то прошу отправить Только ценным! можно сделать обьявленную ценность любую за копейки, но зато буду знать, что это письмо идёт именно, как ценное , в плане пути его!



#21 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 14 марта 2013 - 21:23

ну смотрите ребята!! как коснуться покупки от 10тр, я тогда на вас посмотрю, как вы будете ждать простым заказным!



#22 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 09:49

 я уже тут, номер трека 19307959670093. вчера ходил с Питера ушло, так что тут моей вины нету.схожу напишу заявление на поиск письма. Мне по разному посылают и первым классом и просто заказным, идут в принципе одинаково.



#23 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 11:53

да погоди ты суетить. сайт почты вообще не открывается. ну а месяц для нашей рашин пост это не предел совсем. предлагаю ещё подождать.

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 11:55

я если покупаю, то прошу отправить Только ценным!

да какой молодец... тоесть и продавца подставляешь и девочку которая отправляет.
ценное письмо идёт с описью вложения. тоесть я должен предоставить его в открытом виде, мадам должна посмотреть и описать содержимое и только потом отправить.
однако нюансик... нельзя отправлять монеты по почте. тоесть если она отправит, то рискует получить звездюлей от начальства. спасибо коту. ;)

#25 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 марта 2013 - 11:58

по треку надо звонить в другие города по его пути и узнавать, раньше сам так делал,, затратно правда ,, если сайт почты не работает!

и кстати результат был!



#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:01

рано панику подняли. были случаи когда я своего и по 4-5 месяцев ждал. а тут месяц прошёл всего. рашин почта же. да и гарик ни куда не скрывается. предлагаю поджождать без суеты.

#27 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 марта 2013 - 12:04

да какой молодец... тоесть и продавца подставляешь и девочку которая отправляет.
ценное письмо идёт с описью вложения. тоесть я должен предоставить его в открытом виде, мадам должна посмотреть и описать содержимое и только потом отправить.
однако нюансик... нельзя отправлять монеты по почте. тоесть если она отправит, то рискует получить звездюлей от начальства. спасибо коту. ;)

 

Саш, ты видимо отстал малость!!

кого я подставляю????? глупости полнейшие

общаюсь с продавцами с очень длинной бородой, которые не фигнёй торгуют, так вот они отправляют Только ценными, по другому никак!

и какая опись?? это по желанию! отпралял ценным и не раз, и ценные идут своим маршрутом, и отношение к ним другое на каждом почтампе!

и что жалко с заплатить 4% от суммы и спать спокойно!

это дело хозяйское,, пока не каснётся серьёзной суммы!



#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:10

так то и у дяди саши борода не маленькая. однако по закону нельзя посылать монеты и точка.
и естественно я могу послать ценным, но это не законно.

#29 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 марта 2013 - 12:14

итог!

у каждого есть голова ,чтобы думать и глаза чтобы читать , ну а выводы делать самостоятельно!

а то порой наблюдал,, есть такие люди, что им не напишут, то они и делают! а думать забывают!



#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:26

думать нада, тут ты прав. однако мелочи до 20 тысяч я шлю письмами а что то интересное шлю бандеролькой первого класса (в коробке жёлтенькой) с оценкой в 500 рублей. вот такой подход я выбрал лично для себя.