Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая подстава


Сообщений в теме: 61

#1 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 15 марта 2013 - 13:24

В "Продаже" бурно обсуждается работа почты России, всех уже достала.

А я вот столкнулся со сбербанковской подставой: 10 марта перевел со своей карты на карту кореша в Красноярск небольшую сумму ( у нас свои небольшие дела ) и благополучно забыл об этом, ибо дело сделано. Но вчера вечером он звонит и говорит, что денег пока нет. Сегодня 15-го погнал в Сбербанк выяснять в чем дело, проверили: все путем, операция была, сумма была, номер карточки кореша верный, платеж прошел, но деньги до кореша не дошли. Потерялись! Пришлось писать претензию, девченки контролерши молоденькие пришли на помощь с охами и ахами так как срок подачи претензии по таким заморочкам в Сбербанке всего  5 ( пять ) дней, обещали, что деньги найдутся и поступят по назначению. Вот только что вернулся с сего мероприятия. 

Я это к тому пишу, что перевод и получение денег продавцами и покупцами надо ставить на контроль, хорошо у меня сумма небольшая была, быстро бы забыл, а если гораздо большая, с кого спрашивать....



#2 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 15 марта 2013 - 13:39

товарищ с месяц назад оплатил штраф за ПДД через сбер-до сих пор деньги не дошли,зато комиссию берут полтос.Он же неделей позже оплачивал другой штраф(злостный,блин) через терминал какой то-моментально платёж поступил куда положено.И комиссия всего тридцатка.Сбер рулит.



#3 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 марта 2013 - 14:03

штраф-то штрафом,. а  с карты на карту деньга моментом переводится,, скорее всего где-то был сбой, я сталкивался с подобной ситуацией, спохватился раньше,, я всегда , если перевжу, в этот же день прошу подтверждения перевода!



#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 14:15

не всегда моментом. бывают задержки. рашин сбербанк. он как и почта. такое же говно.

#5 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 15 марта 2013 - 14:17

Господа есть альтернатива  может кому поможет .Передача посылок и денег через водителей автобусов и проводников поездов если конечно города рядом .История1-мой сосед  гПсков на авито -ру нашел  двигатель на свой авто в г  Курске .Погрузили в Курске и доставили во  Псков  договаривались обовсем по телефону .Я в конце 90ых отправлял крупные суммы через проводников поезда в прибалтику. Посредник один берут недорого и самое главное есть с кого спросить .Доставка в тот же день ли бо на следующий.и все в шоколаде .Кроме почты россии есть экспрес доставка частные компании подороже но надежно они репутацию держат.мой друг постоянно отправляет запчасти для авто во все регионы доволен.С.У.   



#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 14:23

нету в россии альтернативы сбербанку пока.
я его сволочь всей душой ненавижу, но нету альтернативы ни ему ни почте.
как только появится, так все хором от этих двух организаций откажутся. а пока остаётся только расслабиться и получать удовольствие ;)



#7 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 15 марта 2013 - 14:56

Я и сам в этом случае лоханулся, пока в сбербанк не приехал не вспомнил. Мог бы и с вот этого места на котором сейчас сижу перевод сделать, еще в прошлом году Онлайн банк открыл, когда карточку  получал, и благополучно забыл про него, по привычке банкоматами пользовался все это время. :lol:



#8 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 15 марта 2013 - 15:08

 Мне пришлось заказать карту сбера раз тут продается все через нее жду с середины февраля ни как сделать не могут поэтому ни чего выставить на  продажу немогу я ее уже тихо ненавижу .А у нас еще как праздники так денег в банкомат забывают положить.Надо весь город.  

 

обежать забудеш зачем снять хотел  



#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 15:40

я её тоже сволочь заказал и плачу чёрт знает сколько за эту отраву потому что везде всё через неё.
а самое хреновове что ещё с карты на карту одного и того же банка взимаются процент. грёбаный сбер.

#10 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 15:48

Сейчас кстати многие переходят на платежную систему киви-кошелек,как по мне так очень все удобно и без комиссий. Насчет карты сбера я оформлял за 10 минут, называется "моментум" функции такие же как и обычного пластика именного.Можно отправлять и другими линиями а не почтой,но только от 10000 руб ибо будет дорого стоить отправка. Я сколько продаю не кто не заказывал страховку.



#11 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 15 марта 2013 - 15:50

Странно, у меня две карты сбера, Первая - уже года три, бесплатная, только за изготовление 300 руб отдал, вторую сами сбербанковцы впарили вместе с онлайн банком, вроде как предпенсионная, вообще бесплатная, они рассчитывают, что я на нее пенсию буду получать, никаких комиссий на содержание карточек, только если переводишь с карты на карту то 1 процент берут. на второй даже 3,5 процента годовых начисляют.



#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 15:53

Сейчас кстати многие переходят на платежную систему киви-кошелек

ты питер. забыл поди что кроме питера и москвы есть глухие деревни где до сбера 2 часа на тракторе. какой нахрен киви то там?

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 15:55

Странно, у меня две карты сбера

у меня мастеркард. впарили со словами ноу коммисии.
итог. почти по касарю в год оплата плюс ещё 60 рублей каждый месяц смс херня без который онлайн банк не пашет. итого считаю что сбер охамевшие суки. а карту свою ждал месяц. вот моя история.

#14 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 15:57

у меня в деревне у родителей стоит аж 2 штуки :)



#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 16:00

у тебя деревня под питером поди. европа считай. а ты к сибири ближе посмотри что творится. там продуктовых магазинов нету, а уж про киви, манго и прочие явства :) вообще ни кто ни чего не слыхал.
давича по телевизору показали как народ радовался когда им газ провели и свет. 2013 год на дворе а у них даже этого небыло. киви ему... едрид мадрид :)