Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

3 копейки помощь по чистке.


Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 20:43

монетку чистили потом запатинировали. Советую эту продать, добавить денег и купить приличный трояк.

Как по мне, так 1924-й самый привлекательный из Советов и каждому следует иметь комплектик 24-го красивый от 1к. до рубля.



#2 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 26 мая 2013 - 14:28

Привет всем. Вчера 3 копейки выкопал , почистил и возникли вопросы, вернее хотелось бы узнать мнения где недочистил, где перечистил и как выровнить цвет монеты.

Прикрепленные изображения

  • DSCN4741.JPG
  • DSCN4742.JPG
  • DSCN4743.JPG
  • DSCN4744.JPG


#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 15:23

на последнем фото видны участки более гладкие с зеленоватым отливом. что это, я по фото сказать не могу. руками тут больше уже дочищать нечего. максимум эти участки химией потереть, но я бы не стал. оставил как есть.

 

как выровнять? а тут или выдирать всё до конца и красить. делать не нужно этого, либо пробовать закрасить кусками, что совсем не просто и смысла тоже нету. нормальный вид у трёшки. оставь как есть.



#4 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 26 мая 2013 - 20:49

мне вообще эти года не интересны,, но надо было не трогать,, знаю одного чела у соседей, так вот он по советам неплохой спец ( чистка) видел фото после его работы,, секретом он естественно не делился! и кстати ,, таких спецов -единицы,, а если незная трогать -ничего хорошего неполучится


Сообщение отредактировал kat3129: 26 мая 2013 - 20:50


#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 20:54

нет в чистке медных монет ни каких секретов. если не делится значит жулик. вот и всё. не волшебных банок нету, не чудо составов. всё давно описано в книгах. не выдумывайте. и вообще. если человек не говорит как сделал предмет, значит что то там не чисто. это на 100 процентов.



#6 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 26 мая 2013 - 21:15

может я не правильно выразился именно по чистке, показывал монеты в отличном состоянии после всех работ над ними,, естественно была и чистка и ещё что, но результат порадовал



#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 21:34

может ты не так выразился, а может я по инерции нагнал на человека. сейчас так делают, что держа в руках далеко не каждый разберёт что с предметом делалось и делалось ли. так что по картинкам или как в твоём случае, и вовсе без оных, остаётся только гадать. смысла в этом как мне кажется ровно ноль.

нумизматика и раньше была коммерческой темой, а сегодня как мне кажется она вообще исключительно коммерческую окраску носит. ну по крайней мере 99 случаев из 100.

ну а дальше сам понимаешь, где деньги, там и всё со всеми вытекающими :(



#8 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 27 мая 2013 - 08:28

монетку чистили потом запатинировали. Советую эту продать, добавить денег и купить приличный трояк.

Как по мне, так 1924-й самый привлекательный из Советов и каждому следует иметь комплектик 24-го красивый от 1к. до рубля.

 Монету я чистил  но не патировал.  Вряд ли кто то запатировал трояк и закопал если конечно это не проделки дедушки хабара :)   Комплект 24 у меня есть в коллекции не дурного сохрана.

Прикрепленные изображения

  • getImage.jpeg
  • getImage.jpeg


#9 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 27 мая 2013 - 08:34

на последнем фото видны участки более гладкие с зеленоватым отливом. что это, я по фото сказать не могу. руками тут больше уже дочищать нечего. максимум эти участки химией потереть, но я бы не стал. оставил как есть.

  Отлива нет, просто участки как бы глянцевые, при чистки так и остались хотя другая часть монеты очистилась, поэтому и не ровный тон получился на монете. Если запатирую будет все ровно но это не цель у меня, цель- почистить, что бы была монета одного цвета исключая патирование.

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 10:03

ты издеваешься да? на первом фото красивая монета, на втором при нормальном свете просто говно. клёво ты сфотографировал. научи меня так.
по второму фото видно что патина кусками отсутствует. так что додирай до рыжего и крась. я бы даже руками карячиться не стал. тупо в химию. руками долго будешь чистить и всё равно красить.



#11 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 27 мая 2013 - 10:15

 Не понял, на каком красивая, на каком говно. Первые фотки что выложил вчера это я почистил и сфотал дома. Сейчас я залил фотки когда выкопал с поля, когда нашел трояк, сфотал видеокамерой. Где патина отсутствует? ткни меня носом.



#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 13:11

зелёные куски на выкапаном это и есть патина. рыжие это уже куприт, под ним металл. получается ты додрал до конца. сто собственно и следовало ожидать от этого предмета. додрал и аминь. оставь как есть.

#13 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 27 мая 2013 - 13:47

Патина и куприт легко отмываются в воде :o   я ее помыл вначале в роднике на поле как выкопал а после дома в дистиляре слегка щеткой.  Сейчас сфотал, по максимуму передал цвет, где патировка искусственная или выдранная патина до металла?

Прикрепленные изображения

  • DSCN4747.JPG
  • DSCN4749.JPG


#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 14:14

ну и нормальный цвет. оставь как есть. что тебя в ней не устраивает? я бы дальше ни чего не выравнивал. факрута поля разная, так что вровень покрасится только в чёрный, это не есть гуд.

а вообще фотки жесть. первые и последние... как будто 2 разные монеты совершенно ;)

#15 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 29 мая 2013 - 10:54

 Не буду засорять темами. Чем можно почистить? 

Прикрепленные изображения

  • DSCN4846.JPG
  • DSCN4847.JPG