Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2 рубля интересные


Сообщений в теме: 30

#16 OFFLINE   veterok

veterok

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 21:28

поставил.. пока такую.. не хочу быть зверевым..  :ph34r:



#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 10:07

тётя львёнка с телефона тему смотрела. говорит что неудобно с него читать, но монета на фуфло по фото похожа. и после вчерашнего замечания ветерка... как бы моя уверенность в этом вердикте близка к 100 процентам.

#18 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 29 мая 2013 - 13:27

При односторннем чекане, если допустим попали две заготовки между штемпелями, то канта по идее вообще не должно быть. Или как?



#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 13:37

пои идее так, но я в этих монетах ни когда не разбирался, в руках не крутил и вообще не дюже ими интересовался. знаю что они существуют как факт и на этом алес. раскопайте информацию. поделитесь ей с народом. олег олл писал статью про рубли, росомаха про браки. за что им низкий поклон и уважение. если есть время и желание, то можете повторить их подвиг. я же буду только рад разместить интересные материалы на сайте.

#20 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 29 мая 2013 - 13:48

Вот тут про односторонний чекан:

http://grisha61.naro...sr_brak_5b.html



#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 13:56

короче хрень у гарика. ;) не похожа на правильную ни разу при ближайшем рассмотрении

#22 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 29 мая 2013 - 14:09

Ну, на непрочекан похожа, но для этого  один штемпель должен быть наглухо гладким, или вместо штемпеля при настройке, стояла гладкая болванка, там в тексте такое есть, вот только с болванкой кант и гурт формируются или нет сказать затрудняюсь.



#23 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 14:19

гурт то тут при чём? или я опять что то не понимаю?

#24 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 29 мая 2013 - 14:36

Ну монета или заготовка чеканятся в гуртильном кольце или как, может я чего то не понимаю.

deform975x250.gif

 

 



#25 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 14:49

а кто говорил о чекане в не кольца? что то мне подсказывает что на одностороннем чекане такой же гурт будет как и у обычных монет. логично это предположить ;)
хотя ещё раз отмечу, что плотно вопросом ни когда не занимался.

#26 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 29 мая 2013 - 14:57

Да все мы на ходу учимся, посмотрим еще что на эту тему народ скажет, а то похоже, что это только нам интересно.



#27 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:18

нам по крайней мере хоть как то интересно, хотя тема и не моя. вчера смотрел в виду переработки сайта на другие сайты нумизматической направленности. волосы дыбом встают. сайтов миллион. друг у друга дерут. пишут бред. ни кому нумизматика не интересна. превратили хобби в тему для зарабатывания денег. разговаривал с моим московским партнёром. он всегда занимался монетами россии с 1700 до 1917 года. у него всё серьёзно. офис, аукционы, экспертиза и прочее. с роду ни когда ни чего не понимал в юбилейке и советах. открываю один из его сайтов и вуаля. десюнцы, ходячка, советы. купи продай стоимость цена. всё как у всех. на вопрос - зачем ты всё это делал? получаю простой ответ - люди ищут этот хлам, ну ищут и аминь, я и дал. приходят и здорово. форум у него мёртв. обсуждать эти монеты и некому и незачем. текста из серии "я слепила из того что было". даже тайну раскрою... всё писано фрилансером за копейки. человеком который вообще монеты кроме ходячки в руках ни каких не держал и ни чего о них не знает. зато пишет. все пишут. зомби на такие сайты кучами прут. деньги идут. нафиг ни какая наука и хобби ни кому не интересны.

к сожалению я не знаю как с этим бороться. телодвижения конечно принимаю, но пока тяжко. проигрываю таким говносайтам нашпигованным коммерцией, по полной. от этого и народу мало и потрындеть нескем :(

#28 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 18:09

а о чем ты с ними трындеть будешь, если им десятки  интересны.  по поводу монеты , как приедет пойду в конрос схожу может там что скажут. 



#29 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 15:34

у тебя под боком Кульвелис. я ему больше чем конросу верю ;)

#30 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 21:43

у тебя под боком Кульвелис. я ему больше чем конросу верю ;)

имеешь ввиду отвезти ему монету?