Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В чем хранить?


Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 22:26

Спасибочки. Кто еще поделиться чем-нибудь? и еще вопрос: сейчас продаются картонные альбомы для юбилейных в разных вариантах стоит в них хранить?

Конверты бумажные, или холдеры под срепку.

Листы полипропилен. Альбом под листы - любой удобный.



#2 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 06 марта 2011 - 20:04

Так как новичек купил пару альбомов.Один из них "optima" в пластиковом переплете. Но на одном из сгибов он пачал расклеиваться. Подскажите у кого есть опыт что лучше брать?

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 20:21

с альбомами и листами можно попасть... когда монета соприкасается с полиэтиленом, то со временем она начинает портиться... так что если альбом дешёвка или подделка, то запросто листы могут быть выполнены из дешёвого материала. я делал в своё время так. купил германские листы под холдеры на нумизматик ру... внизу сайта кнопка есть их жёлто синяя. потом сходил в магазин канц товаров и купил папки с кольцами рублей по 100 они стоили. с твёрдыми корками. заказывал холдеры, но дешёвые монеты в них складывать достаточно накладно. посему взял и сделал чертёж в кореле, конвертика 5 на 5 см. отпечатал нанадцать листов. отдал детворе... они вырезали и склеили. теперь монетку складываю в бумажный конвертик а конвертик в лист под холдер. лист в папку и ладушки... и дёшево и злостно.

#4 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 06 марта 2011 - 20:37

Спасибочки. Кто еще поделиться чем-нибудь? и еще вопрос: сейчас продаются картонные альбомы для юбилейных в разных вариантах стоит в них хранить?

#5 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 07 марта 2011 - 17:42

и еще вопрос: сейчас продаются картонные альбомы для юбилейных в разных вариантах стоит в них хранить?

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 17:50

альбом стоит поди 1000 и более рублей. правильно? если деньги карман жгут храни. опять же каждый год новые десятки выходят... тоесть получается что нужно каждый год покупать новый альбом а старый выкидывать... ересь какая то. имхо это блаж. ну и тыж вроде как захочешь собрать не самые обычные десятики но ещё и разновидности... а вот дындочек под разновидности в этих красивенных картонных альбомах нету. вот такое вот моё мнение. это бирюлька для тех кто в тему вникать не хочет... просто ежеминутно захотелось купить ну и типа красиво.

#7 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 07 марта 2011 - 18:20

да нет альбом стоит 250р. с местами на 2011 г и еще свободных 12 ячеек.

#8 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:03

Есть оптима в кожанном переплёте,дорого конечно (1500)зато вечно,а скупой как говорится платит дважды,а в нашем случае каждый год :) .

#9 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 07 марта 2011 - 19:14

учите, учите. только рад буду. потому как в начале и тонкостей не знаю

#10 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 20:10

Я себе купил альбом 10 руб юбилейка. Цена 450 р. Положил туда монеты в нормальном состоянии, что бы просто показывать тем кто приходит в гости. Многие норовят вытащить, пощупать ,просто надоело говорить, что так не делается. А мешковые и разновиды в оптиму. Пускай дороговато, ведь не каждый месяц покупаешь+можно добавлять листы.Сейчас жду альбом под юбилейку СССР. Туда VF- кто не знает, им всё равно на что смотреть. А для знающих всё в proof.Я думаю так, если увлёкся этим делом и считаешь, что у тебя есть на, что посмотреть и что показать, то экономить не следует. Если только начинаешь, можно хранить в чём угодно, главное не навредить монете. Пускай листы дешёвые и со временем отслаиваются, всё одно лучше чем всей кучей, в банке или коробке.;)

#11 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 07 марта 2011 - 20:34

да смотреть то особо пока нечего.пытаюсь собирать погодовку СССР.пока у знекомых и друзей что-то нахожу.да юбилейка пресловутая кроме последних двух.вот и все богатство. но зацепило. надеюсь поднабраться опыта и продолжать

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 23:04

кавей прав. если вам охото развлечь друзей под пару пузырей коньяка дешёвыми кружками биметальными на которых написано 10 рублей, тогда альбомы картонные вам просто необходимы!!! ко мне постоянно идут письма с предложениями порекламировать эти альбомы. я отказываюсь. лишние денюшки мне не лишние, но мне западло рекламировать то что я считаю фигнёй. что касаемо не экономьте и тд и тп. я считаю что в бумажных конвертах и листах германских под холдер монеты будут себя чувствовать очень даже не плохо. минус конечно в том что показывать народу их не получится, других минусов нету. даже если хранить в германских холдерах то возникают сомнения... там тоже используется плёнка. законсервировал в такие дешёвые монеты года 2-3 назад. пока нареканий нету... но что будет ещё через 3 года мне не известно. так что провожу эксперимент. опять же сейчас поддеывают всё и вся... ни кому верить нельзя. может мои холдеры были правильные а те что вы купите сейчас полная лажа... я не знаю.

#13 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 августа 2013 - 18:57

прошло пару лет

собственный опыт показывает, что все альбомы, холдеры и листы под них (кстати их есть у меня - какой-то вроде голландской фирмы, мож надо кому) и проч и проч,..  --- всё это на любителя

возьмите холдер, альбом в одну руку...и в другую возьмите бокс или на бюджетный вариант капсулу...---почуствуй разницу, поверти в руках 

но хранить лучше всего в бумажных конвертах, тут спора нет....,.храню стоя, не в альбомах, деревянная шкатулка -коробка это гут, лучше закрывающаяся



#14 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 17 августа 2013 - 20:04

хорошо бы было указать , что хранить????



#15 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 августа 2013 - 01:59

совейская медь и современная ходячка....серебро и никель....у меня более нихрена нет  :D