Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

почтовые разборы.

почта

Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 19:57

перед тем, как поставить подпись на квитанции о вручении, необходимо.... дословно цитирую "убедиться в целостности упаковки и соответствии веса отправления с заявленным".

Что сделать - да в общем-то уже ничего не сделать.



#2 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 16:01

да ладно тебе. сначала квиток заполняешь, потом только почтальон идёт за посылкой.
иначе только по знакомству. третьего не дано.
несмотря на то, что у меня вся почта знакомых, ни когда вес не проверяю ибо это бесполезно.
весы разные на почтах разных.
ни черта тут не доказать теперь. если упаковка целая и адрес продавца стоит верно, да ещё если и продавец опознает свой почерк, то явно это он и накосячил выслал хрень вместо монет.

врядли на почте мёд подсовываь будут. втолкают для веса кирпичь или простой мелочи насыпят.

вобщем хрен какая то. я бы продавца обвинил. не верю в то что на почте кто то вскрыл посылку и положил туда банку мёда, да ещё и весом больше чем взял монет.

Александр, серьезно говорю - подпись ставлю только после взвешивания (это право дает сама Пошта нам).



#3 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 18 сентября 2013 - 19:17

Привет всем. У меня такая тема. Сейчас знакомый написал что заказал на форуме с- ре  6 листов Сочи. Посылка пришла, по отслежке вес ухода - прихода одинаковый . Принес домой. вскрыл а там медок. это в принципе тоже неплохо к зиме но ему то надо было другое. Пошел на почту, взвесил, вес намного больше, почтовики ничем помочь не могут. Продавец говорит что все отправлял нормально и к нему претензий быть не должно. Парень потерял 8500. Как,  что сделать.



#4 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 18 сентября 2013 - 20:07

Ну вот и я думаю что уже ничего не сделаешь.  Упаковка не была нарушена, все говорит как и положено , замотан скотчем почтовым. Мне когда в письме дернули сибирку так и видно было, рваный пакет скотчем черным заклеяли а тут все нормально. Вообщем  просто не повезло парню.



#5 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 18 сентября 2013 - 21:54

незнаю, что такое "медок" но впредь ,. при получении на месте взвешивать и проверять целостностЬ конверта, если сумма большая ,, только ценным с обьявленной,, и желательно писать свои примочки продавцу,, как и что делать при упаковке,, чтобы почтари не смогли вскрыть И  обратно заклеить

и ещё,, в продавце то уверены, что он тот самый медок вместо монет не положил?

 

у меня как то давно был казус с получением,, но там другая песня,, и  зелёный я был ещё ,, я выплатил 50% покупателю,, хотя в той ситуации мог бы и,,,,,,,,,,,,,  и был бы прав на 100%


Сообщение отредактировал kat3129: 18 сентября 2013 - 21:57


#6 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 18 сентября 2013 - 22:08

 Продавец с большой репой на форуме но что интересно что банка из под меда была в посылке такая которые заказывают специально на сайтах что бы торговать медом, я уж посоветовал просмотреть все его темы, может торгует кроме монет медовухой какой.Хотя это роли не сыграет .



#7 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 18 сентября 2013 - 22:10

можно ник продавца в лс?



#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:36

перед тем, как поставить подпись на квитанции о вручении, необходимо.... дословно цитирую "убедиться в целостности упаковки и соответствии веса отправления с заявленным".
Что сделать - да в общем-то уже ничего не сделать.

да ладно тебе. сначала квиток заполняешь, потом только почтальон идёт за посылкой.
иначе только по знакомству. третьего не дано.
несмотря на то, что у меня вся почта знакомых, ни когда вес не проверяю ибо это бесполезно.
весы разные на почтах разных.
ни черта тут не доказать теперь. если упаковка целая и адрес продавца стоит верно, да ещё если и продавец опознает свой почерк, то явно это он и накосячил выслал хрень вместо монет.

врядли на почте мёд подсовываь будут. втолкают для веса кирпичь или простой мелочи насыпят.

вобщем хрен какая то. я бы продавца обвинил. не верю в то что на почте кто то вскрыл посылку и положил туда банку мёда, да ещё и весом больше чем взял монет.

#9 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:57

Так и продавцу мед не выгодно отправлять, бутыль воды бы из под крана положил. Мед тем более хороший ,1.5 литра. Говорю, не жри только его с горя а то Вини Пухом станешь. Тут уже ничего не догонишь и крайнего не найдешь. Сейчас он создал тему ну и правильно говорят, есть конкретные претензии  к продавцу выкладывайте, нет, разбирайтесь с почтой, а с почтой разбираться это параноиком станешь. Вообщем правильно, надо оценивать те вещи которые жалко потерять. Я от 2000 если что отсылаю уже делаю оценку .



#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:10

а притензии простые. пакет не повреждён, внутри мёд. чего ещё нада то? прямые притензии. пусть фотки снимет. если покупал то пусть почерк сравнит. да не верю я в то что почта мёд подкладывает. хрень всё это.
не знаю что там на самаре напарил твоего друга и разбираться не хочу, но как ни парадоксально, верю почте больше чем незнакомцу с самары. опять же посылка это не письмо. вообще первый раз слышу чтобы мелкие посылки вскрывали. 100500 раз посылал и всегда без приключений (тьфу тьфу тьфу).
посылки специально оцениваю рублей в 100. например отсылаешь товара на 50 тысяч и оцениваешь в 50 рублей, на 100 тысяч, в 100 рублей. если впишешь в оценке честную стоимость, то желающих посмотреть что там внутри будет валом. скромнее нада быть, скромнее ;)

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 16:28

я не взвешиваю. нафиг нада. если продавец честный человек то всё будет нормально, если сволота, то ни какое взвешивание не поможет.

так то товарищу германа нада было выбирать продавца. проверять и тп.
как то более внимательно отнестить к сделке а не просто на репутацию лайкового типа посмотреть.
я на самаре пару постов написал в теме разборов полётов за неясную торговлю и мне сходу плюса в репу дали.
о чём это говорит? да ни о чем. плюсов можно дофига нахватать за что угодно и при этом быть кидалой.

так что... пусть обманутый человек спасибо скажет что на 8500 рублями попал. мог бы и на большее влететь. нихай выдохнет и посчитает эти деньги уплоченными за жизненный урок.
ну или лично едет к продавцу и бьёт морду.
закона в нашей стране нету и доказать тут ни чего не получится.
даже если 100500 обманутых будет, то всё равно кидалам ни чего не делают. так они и кидают и хвалятся ещё этим. такова силяви :(

#12 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 19 сентября 2013 - 16:43

Что за хрень. Вчера кидают знакомого. Сегодня со мной не лады. Позвонил с Москвы знакомый который получил от меня монеты.  отсылал ему билон и 10 секс евриков /Пишет. 6 секси нет . конверт не порваный. следов вскрытия нет / Как так то .отправил 1 классом с оценкой в 1000 рублей /По отслежке с весом нормалек .конверт не вскрыт а 6 монет нет/  Куды мир катится, диградация общества.  



#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:00

вот вам и взвешивание. оценка в 1000, первый клас, пакет цел, всё тип топ, а человек уверяет что часть монет пропала. странно как то? почему не все пропали? совесть заиграла чтоль?

#14 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:48

 Выясню.... покупатель  сделает фото монет в упаковке  и фото монет в упаковке на весах, если вес с монетами покажет не тот вес что по отслежке а меньше значит собственно покупец и скрывает страшную тайну  ну а если покажет вес такой как и по отслежке то тогда не знаю.



#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:10

как интересно вес может быть точно такой же как при отправке (не по отслежке ибо там он в 99 процентах указывается равным нулю ;).... на конверте при отправке вес пишут. вот на него и ориентируемся).

если упаковка полностью твоя и монет ты посылал столько сколько должен, то вес явно должен быть меньше и не погрешность в грамулькак, а реальная недостача. 6 жетонов как бы не полушка петровская... на погрешность взвешивания не спишешь.

так что единственный способ подогнать вес это затолкать что то в твою упаковку и фотнуть (свинца например внутрь картона или вальфрама (мармышек с обратной стороны натыкать))