Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

20к 1861г оценка


Сообщений в теме: 26

#16 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 октября 2013 - 20:34

Саш у нас нет  на форуме  ЦЕН до 1917 года  вот и  пляшем кто где чего увидит Лично ты на кого  смотришь когда цену ставишь на свой опыт  или  небо палец потолок    :)

Шура, к примеру , если я собираю Н-2 я знаю цены на монеты ( не на все редкие) , весь вопрос в спросе, продавце, своём кармане, и на сколько нужна данная монета,, если я увидел монету, которая мне нужна , я готов переплатить, если она того стоит и каталог мне не нужен,, у каждого свои взгляды на покупку,, 



#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 20:34

проходы по аукам смотрю и не по волмару или монеты и медали. что то попроще беру. усредняю, усмиряю свою хотелку и рожаю цену. как то так.

#18 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 03 октября 2013 - 20:57

Отвечу всем разом  понятно когда покупаешь  тут свой карман хочешь берешь ни смотря на цену или не берешь Главный вопрос когда подаешь ну во первых что бы не выглядеть  глупо продавать Гагарина за 300 т р   но и не за даром  на радость спекулянтам  Тут  такая засада  ну не просто так у нас оценка существует  Приценится по чем у нас  монету возьмут  . И тут все ясно быстро продать значит ставить предложенную цену по другой все равно не возьмут НО  есть ауки где просто народ по богаче и  азартнее  и спекулянтов  больше  и цена там выше  как то вот так 

 

 Не продавал опыта нет :(



#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 21:00

азарт это штука такая... часто бывают что наставят а потом не выкупают ;)
и всякие волмары, конросы и прочее не исключение.

#20 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 октября 2013 - 21:01

Отвечу всем разом  понятно когда покупаешь  тут свой карман хочешь берешь ни смотря на цену или не берешь Главный вопрос когда подаешь ну во первых что бы не выглядеть  глупо продавать Гагарина за 300 т р   но и не за даром  на радость спекулянтам  Тут  такая засада  ну не просто так у нас оценка существует  Приценится по чем у нас  монету возьмут  . И тут все ясно быстро продать значит ставить предложенную цену по другой все равно не возьмут НО  есть ауки где просто народ по богаче и  азартнее  и спекулянтов  больше  и цена там выше  как то вот так 

 

 Не продавал опыта нет :(

 ну здесь всё просто,, при продаже надо выбирать площадку ту, где тебя знают,, 2- где есть много заинтерисованных людей и ставить хоть с 1 рубля,, как говориться- своё наберёт, ну и удачи попутно



#21 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 03 октября 2013 - 21:18

нет в жизни счастья.... :ph34r:



#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 10:21

как говориться- своё наберёт

раз на раз не приходится.
на ревью торги по крестику проходили годок назад гдето. продавал уважаемый человек. выиграл новичёк по 11 тысяч. ни фига не ыкупил паршивец. через 3 дня выставили крест снова на торги и цена дошла помоему до 35 тысяч. новичкам в аук дорогу прикрыли. вот так вот крестик и продался.

я как то участвовал в ауках по одинаковым крестам. один купил за 3500, а ерез 4 дня купил такой же за 900 рублей. небыло желающих со мной побороться.
так что аук это лотарея. иногда цена шкалит. народ в порыве соперничества может накидать дайбоже, а иногда цена получается ниже средней. дело непредсказуемое.

#23 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 04 октября 2013 - 11:26

такие моменты в торгах регулярно замечаю,, даже идентичные монеты уходят по разным ценам,, 



#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 13:01

аук есть аук. результат непредсказуем.

#25 OFFLINE   oleg a

oleg a

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Городсанкт петербург

Отправлено 04 октября 2013 - 21:14

но чаще наверное аук преподносит все таки результат обратный от желания и ожидания что с одной что с другой стороны. мне так думается и здесь закон думаю работает(тоесть подлости).



#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 21:48

и с одной и с другой быть не может. тут или дёшево для продавца или дорого для покупца.

#27 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 05 октября 2013 - 21:52

нет в жизни счастья.... :ph34r:

счастья есть,, только осталось найти в себе, больше никто тебя не осчастливит