Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Десятка сибирь. Определение.

cb сибирка десятка

Сообщений в теме: 59

#46 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 20:21

денга в порядке.



#47 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 20 января 2014 - 10:22

Ценник не упадет из за того что нашли, скупят кто надо весь клад и будут продавать не спеша.



#48 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 20 января 2014 - 10:24

Да ладно что друзей нет с кем прокатится за бензин да за пообщаться ? Или все так заняты :(



#49 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 10:45

друзья это не монеты. настоящих друзей, раз два и обчёлся. стоят дороже золота дворцового обихода ;)

так вот у тех двух настоящих друзей машин нету, а выпрашивать у знакомых... да ну их нафиг. я гордый в этом отношении.

гордыня - грех, но вот как есть.

насчёт цен... знал бы что будет твориться, так пешком бы прошёл. монеты красивые. типа как гарик у меня забрал. предлагались по 46 рублей штучка... если память не изменяет. сейчас такими торговать можно без проблем по 150. нефиговый процент. ну и монет как я сказал было 1300 почти. за один заход 100 с лишним рублей на кармане.
вот только не думал что будут так оголдело хватать мелочь колькину. всегда её как грязи было (рядовых годов всмысле). валялись годами фиг кто брал. брали конечно, но неспешно. по 20 монет в год. вот и прикинул что 1300 монет распродавать будут ещё мои внуки ;) ошибся в расчетах. забыл что в раше живу. её умом понять невозможно.

#50 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 20 января 2014 - 11:00

При таком раскладе  и ГАЗПРОМ отдыхает и налоги платить не надо :P



#51 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 11:06

прикроют рано или поздно торговлю. копарям уже гайки закручивают, скоро и за торговлю монетами примутся.
наверное это и к лучше. хреново что коллекционерам будет трудно свои коллекции пополнять... особенно тем кто не в москве и питере живёт. в малых городах и клубов то днём с огнём не сыскать, а про деревни я и вообще молчу. покупка через инет была чуть ли не единственной возможностью.

однако есть и плюсы во всём этом беспределе.
молодёж начнёт учиться и искать работу а не сидеть на жопе ровно и барыжить биметаллом.
да и кидалы с монетной темы рассосутся. торговать нельзя, а остальное их не волнует. не из за науки же они в нумизматической теме тусуются. посмотри на вконтакт. там группп по монетам валом и колличество людей сумасшедшее. хреново что реально монетами интересуетя меньше процента (цифру взял с потолка, но идея ясна. реальный интерес у очень малой части людей... всем бы только купить за рубль и продать за 10).

#52 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 20 января 2014 - 11:17

Про это я все время думаю какая блин нумизматика одни спекулянты  Тут найдешь монету на копе и давай выяснять  что и от куда пока всю инфу не накопаешь в голове что то отложилось  и уже не просто монетка лежит а с историей пусть и стоит не дорого а в душе тепленько и коллекция прибавилась  свое не купленное у спекулянтов  как то так :)



#53 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 11:25

оттого и удивлён был теме про топор. обычно ты спрашиваешь - что и почему, а тут без прилюдий - скока стоит? аж присел если честно.

#54 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 20 января 2014 - 12:10

дык не мой топорик то вот в чем гвоздик то А меня как попросили выставить на оценку  я как человек исполнительный Все и выполнил как просили :( А я его даже в руках не держал во как НЕ надо в другой теме писать пошли от сюда :)



#55 OFFLINE   oleg a

oleg a

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Городсанкт петербург

Отправлено 21 января 2014 - 14:08

и что  это значит :angry:



#56 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 21 января 2014 - 20:40

и что  это значит :angry:

писать про топорик в теме топорик а не здесь :)



#57 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 25 января 2014 - 22:02

Ок, спасибо.

#58 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 18:16

ну вот... а начиналось с того, что кругом одни подделки ;)

#59 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 26 января 2014 - 21:01

по денге сомнений у меня не было...А вот десятюн...Но так как я не эксперт в этом вопросе,лучше бы мне было свои сомнения держать при себе:) Впредь так и стану поступать :ph34r:



#60 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 21:02

не обязательно. лишнее сомнение, пусть даже реально лишнее - оно как бы не лишнее в наше время ;)