Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Механическая чистка монет. Все по механники.Помощь.


Сообщений в теме: 98

#76 OFFLINE   Алексей П

Алексей П

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 18:17

angellip?не могли бы ссылку на размеры и прочее скинуть?



#77 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 09:55

треугольника? так пофиг какого размера. крайний я выпиливал со стороной 12 см. а мог и 5 сантиметровый сделать или 25. не важно. сделал примерно так чтобы в руку было удобно брать, ну и исходил из размера материала. какой был кусок оргстекла с него и выпилил. короче на скорость размер ни как не влияет.

#78 OFFLINE   интер

интер

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 14 января 2015 - 17:48

сань, а ты не мог бы мне начинающему продать шаберов разных, камень какой-нибудь, серной печени, ну и трилон-б до кучи?



#79 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 18:34

сань, а ты не мог бы мне начинающему продать шаберов разных, камень какой-нибудь, серной печени, ну и трилон-б до кучи?

конечно бы мог и финансовое положение моё говорит о том что можно и продать, но вот совесть не позволяет.
100 раз писал что нету смысла покупать шабера. их всё равно точить придётся. так что не трать деньги и сразу точи. сделай точилку из хлама что под рукой валяется и вперёд.
камень для грубой обдирки у меня индиа. покупал на сапфире. цена рублей 600 примерно. продам свой - снова пойду покупать на сапфир. ну какой смысл? ты точно так же сможешь его оттуда заказать и без меня. штихеля брал там же. всякие насадки к бормашинке тоже там же. арканзас там покупал. он продан герману. сам пользую маленький кусочек байкалита который мне по наследству достался.
предложить тебе блэк хард арканзас на бланке для апекса? ну дорого для шаберов. нету смысла тратиться. коляну для ножей нужен, а тебе нет.
серную печень спекал на балконе. теперь балкона нету. на улице сейчас у нас реки текут и ветрища мама не горюй. в любом случае пока она к тебе доедет, то разложится если не целеком, то на половину точно. на воздухе она разлагается быстро. как не закупоривай один фиг придёт в негодность. трилон б есть. могу отсыпать. мне этого добра не жалко. будешь почтовые расходы за пересыл его платить? ну а печень сам спекёшь. у меня с первого раза вышло. 2 части поташа и часть серы. сидим и мешаем на огне. я делал это в поилке для попугаев. из нержавеки плошечка маленькая. купил в супермаркете за 20 рублей ;) вот как то так.

#80 OFFLINE   интер

интер

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 14 января 2015 - 21:38

все понял

ну а вообще, печень в своей работе практикуешь или разочаровался?



#81 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 22:15

да я давно ни черта не делаю. разленился. но уж точно лучше печень чем серная мазь. это однозначно.

#82 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 19 января 2015 - 17:17

то валялась без дела то понадобилась всем. герману давича продал. напишите ему. если он раздумал точить, то продаст. хотя новый ценник вай какой не гуманный на сайте сапфира.

Ты чего Саша, точилку под пытками не отдам, самому нужна.... но думаю дешевле и надежнее сделать как ты говоришь точилку самому, из орг стекла, хорошая тема и недорого, сам обязательно сделаю как муза на навеет.



#83 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 19:14

оно так то не трудно. осталось только сесть и сделать... а это может растянуться на года ;)

#84 OFFLINE   shev

shev

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ГородКонстантиновск

Отправлено 11 ноября 2016 - 22:34

Саня а как камень индиа?

#85 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 12 ноября 2016 - 17:59

индиа индии рознь. во первых по гридности разные во вторых по размеру и по происхождению и по возрасту. у меня есть небольшой индиа двухсторонний современный. куплен в сапфире. а есть большой старый кусок индии. вот большой хороший... но дорого ... но хороший ;) выравнивал его правда 2 недели. замахался напрочь.
а к чему вопрос то?

#86 OFFLINE   shev

shev

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ГородКонстантиновск

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:08

Хочу купить двухсторонний 44мм ширина средний и малый для заточки шаберов

#87 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 13:06

что такое средний и малый?

#88 OFFLINE   shev

shev

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ГородКонстантиновск

Отправлено 13 ноября 2016 - 13:29

Вот такие названия у них без маркировки пишут только что средней и малой зернистости на Сапфир

#89 OFFLINE   shev

shev

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ГородКонстантиновск

Отправлено 13 ноября 2016 - 13:38

Технические характеристики:
Материал - оксид алюминия.;
Зернистость:
одна сторона - грубое зерно.
другая сторона - мелкое зерно.
Размер - 102х44х16 мм.

#90 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 20:20

есть у меня сапфировский камень. ни чего плохого по нему сказать не могу. твёрдый как едрёна мать. хватит на долго. точить с маслом нужно. с водой фигня получается.
ну и самая мелкая сторона всё равно груба. так что тебе арканзас полюбому нать.
впринципе могу и арк продать индию эту до кучи ибо у меня есть кусок полноразмерный.