Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

весы для монет и пороха.


Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 10:51

вот такая вот забавная темка созрела.
вроде как взвешивал всю жизнь монеты электронными весами и не парился.
такими же элетронными стал отвешивать порох. ладно сокол... с ним всё ясно. а вот если более прогрессивные пороха отвешивать то получается что то непонятное.
пока крутил ещё подметил что столбики отличаются.
поехал стрельнуть и набил фингал под глазом.
стал мониторить интернет. наткнулся на канал ярика андерсона в ютубе. парень зануда. такой же как и я одним словом. всё то ему хочется чтобы было точно и не важно сколько на это уйдёт сил и времени.
порох взвешивает на американских механических весах фирмы RCBS. судя по видео интересная штуковина. всё бы здорово, да продаётся за бугром (в рашу слать желанием пендосы не горят)... ну и ценник для рядового российского охотника... скажем так не дюже гуманный. это не 10 баксов за китайские цифровые.

к чему это я. а вот к чему. взял и провёл опыт показанный на видео со своими весами. результат фотнул. короче полный алес капут.

угадаем сколько весит рис.
взял 4 рисинки.
взвесил
vesi1.jpg
vesi2.jpg

так столько же весит рис? :)
короче опыт чётко показывает что китайские весы на малых навесках показывают температуру за бортом. взвешивать порох не реально. ну кроме дымного конечно (правда им уже ни кто не стреляет... если только ради ржача или по большой жадности). так же не реально взвешивать чешую... да и вообще всё что мешьше пары тройки граммов.
провести полный эксперимент с погрешностями не имею возможности ибо нету даже самых задрипанных калибровочных гирек. про хорошие гирьки я и вовсе молчу. одна гирька хорошего класса точности будет стоит 1-2 тысячи долларов. реально нереальные деньги для таких вещей в моём случае.


а теперь вопрос шкурный. у кого есть механические весы. пусть они будут не RCBS, зато дёшево и навеска будет стабильной.
полистав инет толком ни чего не нашёл. есть весы аптекарские за 250 рублей, а есть за 4 тысячи. в чём разница фиг его знаю.

#2 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 29 сентября 2014 - 11:44

у меня только такие весы:)

 

914b62f3cb88091120a26e0872a78e50.jpg



#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 11:50

это не весы а безмен ;)
мне нужно что то точное. ещё раз глянул весы RCBS. ну всё здорово кроме цены. уверен что они прекрасно взвешивают и погрешность согласно ТТХ 0.0065 грамма. магнитный стабилизатор. полный фэншуй, но цена конская :(

неужто аптекарьских ни у кого не валяется. раньше стоили копейки. показывают погоду, но зато стабильно, а не как электронные. то рисина 0,02 грамма, то 4 таких же ровно НОЛЬ.

#4 OFFLINE   oleg a

oleg a

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Городсанкт петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:19

Младший брательник прикупил ружо 16кл на днях, и позвонил мне. Решил похвастать, и говорит достался ящик в придачу, со всякими приспособами для зарядки патронов. Может там и есть весы? Ружье  говорит старое, значит и весы должны быть путевые? Хотя не факт. Приеду домой посмотрю ;)



#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:28

старые весы российские ни когда в жизни путёвыми небыли. и гирьки там ни разу не путёвые и американским весам они очень сильно уступают. тут как бы факт.
однако картинка которую я увидал на электронных это полный трындец. современные пороха взвешивать такими весами нереально. навеска плавает.
наши совковые аптекарские стоили всю жизнь копейки. даже и гирьки там посредственные пофигу. главное что они стабильность дают в отличии от электронных. в этом для меня ценность.
так что посмори что там к че. потом расскажешь. интересно.

нада конечно в городе проехать посмотреть. в нете аптекарские 250 рублей стоят. за такие копейки что то куда то пересылать... не рентабельно. осталось только это найти.

#6 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:49

вот я тебе нашёл.Осталось только заказать.



#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:04

это электронные. нафиг не нать. огромные и ценник такой что что даже читать не хочется.

нарыл эрсибиэс на ганзе. цена 5 тыр плюс доставка. в забугре эта модель стоит 83 доллара. в раше в 2 раза почти дооже и без всяких гарантий что придёт и придёт ли вообще. наша раша блин.

#8 OFFLINE   алексей48

алексей48

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:21

Все весы из китая проктически вот если найти весы Швецарские как известно швецарцы любят точность тогда было бы тояно.

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:34

электронные весы нормальной точно не могут быть карманными чисто физически. конечно есть точные электронные весы, но они для лабораторий и ценник по ссылке сарумяна мы видим.
мне же для закрутки 200 патронов в год... как бы ну и рядом смысла нету платить столько денег.

за 83 бакса жаба душит, а за 5 тыр как бы душит ещё больше (это про недорогую механику эрсибиэс речь). короче пойду искать аптекарские за 3 копейки. для моих целей хватит.

опыт свой сюда показал чтобы народ сильно китайским электронным не верил. маленькие электронные весы показывают погоду. для приготовления пирожков сахар взвесить можно, а вот для пороха или для монет... НЕ ГОДНЫ

#10 OFFLINE   алексей48

алексей48

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:23

Извеняюсь за ошибки

#11 OFFLINE   алексей48

алексей48

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:30

Админ а вы купите весы как у знака задеака весы чашечки как раз для пороха уменя гдето были в деревне

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:33

вот такие и спрашивал. раньше они стоили пару соток. говорят были в охот магазинах. фигня фигнёй зато дешево. ну и набор гирек к ним был. в деле не пробовал. человек из деревни обещал привезти, но только на попробовать. сам порох на них взвешивает. малый простой.потому и пользуется самыми колхозными приборами.
однако мне кажется что при всём неудобстве работы с такими, они будут по крайне мере более менее стабильный результат давать на малых навесках нежели китайские электронники.

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:40

вот http://www.solo-k.ru...3684d01edbea8e1
3 копейки. стоят. однако магазин в москве а я не вмоскве ;) доставка будет стоить дороже товара :(

#14 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:44

Раньше практически во всех школах в физ и химкабинетах с наборами гирек, по несколько десятков комплектов, рычажных с блестящими чашечками стояли на полках и боялись их ученикам выставлять, если есть знакомые в школах можно дерзнуть B)



#15 OFFLINE   алексей48

алексей48

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:47

Админ а вы в каком городе